Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как НЕ СТОИТ называть ребёнка, Для тех кто ещё только задумываетья как

Иванова Лена
post 20 мар 2019, 17:10
Сообщение №571 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
сейчас вообще сложная фамилия, труднопроизносимая

Да уж не сложнее твоего Эрленмейера :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 мар 2019, 17:11
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5173
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 20 мар 2019, 17:00
ЦИТАТА ( Rusapura )
Меня не раздражает, мне больше нравится, когда меня называют Ксюха. А вот Ксюша бесит, потому что Ксюшка-хрюшка

ЦИТАТА ( Rusapura )
Еще очень раздражает, когда называют Оксана, вот прям до бешенства

Я поняла-гормоны :4u:

Отредактировано: SLElena в 20 мар 2019, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 20 мар 2019, 17:28
Сообщение №573 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Как вы милы и дружелюбны, это что-то.
В чужом, что характерно, монастыре.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 мар 2019, 17:36
Сообщение №574 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
в моем классе 7 Наташ было, никто мне прозвища не придумывал, как звали Наташей так и звали.

у моей сестры двоюродной в универе в группе было 7 Наташ. А у меня в группе было 8 оль. Мы сделали вывод, что все Наташи пошли на бухучет, а Оли - на юристов :D

Меня не раздражает, мне больше нравится, когда меня называют Ксюха. А вот Ксюша бесит, потому что Ксюшка-хрюшка :angry:
Еще очень раздражает, когда называют Оксана, вот прям до бешенства :war:

Мне нравится имя Ксения. Красиво звучит. А вот простонародный вариант Оксана - не нравится. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 мар 2019, 17:40
Сообщение №575 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
У нас в классе было много обидных кличек, например мальчик Квочкин был и квоча, и петух гамбургский, Богуславская была богуслава и славабогу, также обзывали её попадьёй, мальчик Коянов был косым, коян по казахски -заяц, это ещё более менее приличные клички, про матерные даже писать не хочется. Был мальчик по фамилии Малофеев, ему вообще туго приходилось, я слышала что он потом взял фамилию жены. Дети бывают очень жестоки в придумывании обидных кличек, особенно в подростковом возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 мар 2019, 17:45
Сообщение №576 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] wiktorija33 от 20 мар 2019, 19:40
ЦИТАТА ( wiktorija33 )
Был мальчик по фамилии Малофеев, ему вообще туго приходилось, я слышала что он потом взял фамилию жены

а что не так с этой фамилией? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 мар 2019, 17:54
Сообщение №577 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5173
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] wiktorija33 от 20 мар 2019, 17:40
Да, дети бывают очень жестоки и изобретательны в своих издевательствах, особенно неприятно, конда "прохаживаются" по внешности или уму.
Но Ксюшка-ватрушка или Ленка-пенка-такое я оскорблением не считаю, это что-то из совсем далекого детства, и уж совсем не стоит того, чтобы спустя годы так нервничать и раздражаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 мар 2019, 17:56
Сообщение №578 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 19 мар 2019, 23:55
а что тут обидного? вопрос восприятия :???: я свою иногда зову юбочкой из плюша :p нормально, смеется.

Моей не нравится :HET: К "Гуцулке Ксене" относится более терпимо

Вот тоже интересный момент. В универе в группе у нас было две Насти. Нормально преподы обращались - Настя Иванова, Настя Смирнова. Но одной преподавательнице непременно стукнуло, чтобы одна осталась Настей, а вторая придумала себе другое сокращение. :cranky:

:cranky: Такая ярая противница обращения по фамилиям? Хоть не указала, какая из Анастасий конкретно должна была переименоваться?

А как надо? У славянских языков общий корень, вот этот самый старославянский. Многие слова у нас общие по трём группам славянских языков, имена тоже. К чему доискиваться-то? Ну, в России Владимир, в Украине Володимер. Вопросы звучания и написания.

Поправлю: Володимир, произносится "Володымыр" :4u: Ай-яяй, mors ontologica, исковеркали имя ;) :crazy: И кто ж Вы после этого, согласно Rusapura? :tongue: И общая лексика есть не только внутри групп, но и между группами.

Ну конечно, тому кто обзывает, вопрос восприятия, дооооо :fingal: Юбочка из плюша, помню, да, очень бесило :angry: :angry: :angry: :angry:

У меня сын Мишка, в школе - Майкл, хотя есть те, что пытаются назвать Мичаэль, но я сына учу их поправлять. Они же тут примитивные, как видят, так и читают имя. Дома он Миша или Мишка. Никаких кличек в доме тет, никого я никак не обзываю.
Даниил в до доме - Даня, в школе Даниэль или Дани, Роман - он и в Африке Роман, ну еще бабушка его Ромашкой звала в детстве. Степан в школе - Стефан, хотя тоже пытаются назвать местным Эстефано, у них с произношением беда, никак сочетание СТ без гласной впереди у них не получается, но я тоже учу сына на их Эстефано не откликаться, пусть артикуляционную свою систему тренируют :p

:scratch: Вообще-то это как бы не они в Россию переехали :???: Напомнило почему-то :shuffle:
ЦИТАТА
По какой причине школьники пятого «Б» зовут меня, учителя истории, уважаемого человека, Кириллом Тимуровичем?

– Это ваше имя, – спокойно пояснила дама в темно-синем костюме.

– А вот и нет! – покраснел дядька. – Мое имя Кирбальмандын Турбинкасыбарашидович, и я требую, чтобы ко мне именно так и обращались!

Над столом пролетел шепоток. Я постаралась сохранить нейтральное выражение лица, решив, что было бы неприлично начать сейчас громко смеяться.

– Да, да, Кирбальмандын Турбинкасыбарашидович, – повторил учитель. – Свое имя я ношу с колыбели и не собираюсь откликаться на дурацкого Кирилла Тимуровича!

Я с трудом сдержала смех. Интересно, найдется в Москве хоть один ребенок, способный произнести без запинки «Кирбан… Курбиль… тыр… быр…» У меня это точно не получится, хоть я давно закончила школу.

– Уж извините, – склонила голову набок приятная старушка в полосатом свитере, – я не хочу вас обидеть, но… понимаете… это немного сложно… необычно… непривычно…

– Хорошо, – смилостивился дядька, – пусть обращаются ко мне по фамилии, я не стану возражать. Могут называть меня просто: господин… или нет – профессор Бешмуркантыгданбай.

Дарья Донцова, "Хеппи-энд для Дездемоны"

Тех, кто не может произнести имя правильно (я не беру в расчет людей с особенностями) и тех, кто придумывает клички - да. Национальность тут не при чем :super:

А фонетические особенности языка? Насчет кличек, особенно обидных, не от членов семьи или близких людей - согласна :yes:

У нас именно дома так всех Маш по-разному называют, в школе так же как и дома зовут. И с Дарьями еще у дочки в саду так было. А вообще я особо проблем не вижу в одинаковых именах. Хотя 7 Наташ и 5 Лен все-таки многовато как по мне, сейчас такого нет.

На одном турнире как-то было 6 Марий (по-домашнему 5 из них Маши), 5 Анн и еще несколько Софий из 45 девочек :) Но это все же нестабильный коллектив, не класс и не группа в саду :D Но согласна: сейчас намного больше разнообразия, и не так уж редок шикарный вариант, когда ни одно имя не повторяется :love:

мне не нравится когда старшую называют Ксюшей, а младшую Миланой, любые сокращения от их имен я нормально воспринимаю

Ну так понятно, если они Кристина и Милена, правильно? Мне тоже не нравится, когда мою дочь называют Оксаной, Аксиньей, Катей, Кристиной или Каролиной, потому что ни одно из этих имен не ее ;) Против Ксю, Ксюхи, Ксюши, Ксени ни я, ни она ничего не имеем.

Что значит - устраивает? Если я его так назвала. Естественно устраивает, а то назвала бы по другому, не так ли? :eek:

Именно Майклом назвали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 мар 2019, 17:58
Сообщение №579 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5173
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 20 мар 2019, 17:53
ЦИТАТА ( Rusapura )
Просто хорошее знание истории, примитивным называли первобытно-общинный строй, так же племена до сих пор есть примитивные, именно там есть клички

Насчет Вашего знания истории спорить не буду, откуда и как произошли имена-почитайте.
ЦИТАТА ( Rusapura )
клички давать не будет, тем более своим детям, не так ли?

Конечно. А еще можно назвать ребенка зайчиком, рыбкой и т.п.-это вообще крайняя степень неуважения к нему. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 мар 2019, 18:00
Сообщение №580 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] wiktorija33 от 20 мар 2019, 17:40
Да, дети бывают очень жестоки и изобретательны в своих издевательствах, особенно неприятно, конда "прохаживаются" по внешности или уму.
Но Ксюшка-ватрушка или Ленка-пенка-такое я оскорблением не считаю, это что-то из совсем далекого детства, и уж совсем не стоит того, чтобы спустя годы так нервничать и раздражаться.

Вы не считаете :4u: Ну, не нравится человеку :???: Некоторых и отдельные уменьшительно-ласкательные варианты именно что бесят, так что надо иногда держать в памяти, какая Катя терпимо относится, когда к ней обращаются Катенька, а за Катюшу повесит, а какая - вполне себе Катюша, но от Катеньки ее колбасит, торбит и жестко пирожит :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных