Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На те же грабли второй раз?, Египет через транзит

СамаПоСебе*
post 20 ноя 2015, 13:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Российские туроператоры возобновили продажу путевок в Египет. Как сообщает «Русская служба новостей», полететь в Арабскую Республику предлагают через Израиль, Тунис, Турцию, Украину или Белоруссию.

Особенно у россиян стал популярен египетский курорт Таба. Он располагается на Красном море в 10 километрах от израильско-египетской границы. Туристы прилетают в аэропорт израильского Эйлата и едут на автобусах до отелей 60 километров. Первый рейс из Санкт-Петербурга вылетает через неделю, 27 ноября.

«На это время уже семидневных туров нет — все забронировано, есть только на восемь дней. Летит авиакомпания Nord Wind. Самолет полный. Раз правительство разрешило нам так летать, значит, будем летать так. Цены в Табе абсолютно конкурентные, отели только пять звезд», — приводит портал слова представителя одной из туристических фирм.

По данным турфирмы, недельный отдых в пятизвездочном отеле Hilton Taba Resot обойдется путешественникам в 78,3 тысячи рублей в ноябре. В декабре цена снизится до 73,1 тысячи рублей.

Турагенты уверяют, что Египет все еще популярен у российских путешественников. В случае если туристы хотят полететь в Хургаду, Шарм-эль-Шейх или Каир, то могут выбрать рейсы с пересадкой на Украине или в Белоруссии. Жителей Калининграда и Петербурга в Египет возят через Польшу и Финляндию.

Некоторые компании предлагают оформить клиентам тур в Израиль, Тунис или Турцию и дальше добираться до Египта самостоятельно.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) уверены, что, несмотря на такое обилие предложений, поездки с пересадками не станут массовыми, в том числе из-за их дороговизны, длительных стыковок и трансферов.

18 ноября сообщалось, что российские туристы смогут попасть в Шарм-эль-Шейх на автобусах. Для этого им нужно будет долететь до израильского аэропорта Увда, где их будет ждать трансфер в отели египетского курорта.

6 ноября было принято решение о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет до выяснения обстоятельств гибели пассажирского лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (позднее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин). Тогда же российских туристов начали вывозить из Арабской Республики. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства, что причиной авиакатастрофы стал теракт.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На его борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=20711
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 20 ноя 2015, 13:06
Сообщение №2 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 20 ноя 2015, 13:01
Зачем так сложно
через Минск летают

пусть летают :???:
личное дело каждого как распоряжаться своей жизнью
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 20 ноя 2015, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Наша сотрудница улетала из Египта так получилось что как раз уже после запрета полетов. Говорит, сейчас там в отелях очень много украинцев, многие из которых искренне убеждены, что им-то бояться нечего, с ними же Америка дружит :hi: Так что не только русские эээ гм.... в общем склонны рисковать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 ноя 2015, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
kot'Rina, меня удивило не то,что кто-то летает-а что туроператоры массово опять хотят продавать туры-вопреки рекомендациям правительства страны. ТО,что частным образом можно поехать куда угодно-это одно. Некоторые даже в зоны боевых действий ездят. Тут несколько другой вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 20 ноя 2015, 13:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
а что туроператоры массово опять хотят продавать туры-вопреки рекомендациям правительства страны.
а что им делать со своими комнатами в отелях? Тут выбор или продаешь или разоряешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 20 ноя 2015, 13:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
интересно, а если что, то эти граждане будут просить помощь у государства? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 20 ноя 2015, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

пусть летают :???:
личное дело каждого как распоряжаться своей жизнью
не даём ли мы таким образом новых возможностей для терактов? мы же подставляемся. Ладно, те люди сами себя подставляют, это их жизнь, но страна потом расхлебывает, ведь эти происшествия имеют и политическое значение, на них ждут реакции правительства.
Если б не это, то да, каждый сам себе хозяин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 20 ноя 2015, 13:53
Сообщение №8 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
интересно, а если что, то эти граждане будут просить помощь у государства?

Именно! И ввозить их потом самолетами МЧС оттуда будет правительство. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 20 ноя 2015, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Финетка от 20 ноя 2015, 13:51
ЦИТАТА
Ладно, те люди сами себя подставляют, это их жизнь, но страна потом расхлебывает, ведь эти происшествия имеют и политическое значение, на них ждут реакции правительства.
Если б не это, то да, каждый сам себе хозяин.

знаете, меня больше волнует вопрос почему при официальных рекомендациях, озвученных в НАШЕЙ стране "держитесь подальше от мест массового скопления людей..." до сих пор например не принят запрет на проведение новогодних елок.
по крайней мере введение такого запрета позволило бы тем, кто боится туда идти, сдать свои билеты
а тем кто нет - посетить данные мероприятия

у нас как то странно работают запреты...в одном случае, в угоду политическим играм, мы запрещаем, в другом , у себя же - все можно...

а также меня волнует вопрос безопасности дошкольных учреждений...ибо об усилении (ну хотя бы на бумагах) охраны в школах - речь была, а про детские сады - молчание

а про безопасность людей, добровольно летающих туда куда не надо - я не волнуюсь
я люблю Египет, но лично я туда не еду сейчас...а живу тут, где на безопасность граждан по сути накакать :???:

Ответ на сообщение [?] ВиталиЯ_08 от 20 ноя 2015, 13:53
ЦИТАТА
Именно! И ввозить их потом самолетами МЧС оттуда будет правительство

давно пора ввести закон, в котором обозначить что оплата подобных мероприятий - не за счет государства, а с личного счета таких граждан
тогда все экстримальщики (я сейчас не только про египет, а про тех кто занимается экстримальными видами туризма) - немного задумаются

у нас не каждого больного вывозят за счет государства, а тут благотворительность

вон на работе у девочки сестру в индии облили кислотой...семья сама ищет средства для вывоз девушки на лечение сюда...
почему не МЧС?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 ноя 2015, 14:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 20 ноя 2015, 16:03
ЦИТАТА ( kot )
меня больше волнует вопрос почему при официальных рекомендациях, озвученных в НАШЕЙ стране "держитесь подальше от мест массового скопления людей..." до сих пор например не принят запрет на проведение новогодних елок.

:O: ЧТО? вы это серьезно? ёлки -то чем не угодили? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных