Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как попасть в школу под окном по прописке?, распределение детей по школам комплекса

Дождичек летний
post 8 апр 2017, 21:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Имею в виду ЗП)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 8 апр 2017, 21:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 8 апр 2017, 21:46

Да, вроде так и есть, но попали опять же в школу дети, кто зарегистрирован не близко к ней. Или я точно знаю,что дом не относится, но ребёнок попал

Раньше садик был от этой школы, но администрация прям с пеной у рта теперь говорит, что садик этот не даёт преимуществ при зачислении в школу. или опять обманывают?



Ответ на сообщение [?] Маргорина от 8 апр 2017, 21:50

Совершенно верно, мы не хотим насильно быть милыми - нас устроит любой из трёх классов. Тем более если верить администрации, то они не делали сильных и слабых классов, а перемешали детей, но это если верить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 8 апр 2017, 21:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
то они не делали сильных и слабых классов, а перемешали детей

У нас тоже так говорили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 8 апр 2017, 21:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
даже если школы комплекса... всё равно за каждой из школ закреплены свои дома, у нас так было, по крайней мере.

да, у нас именно так, и кроме списка адресов попадающих в школу, он в свободном доступе для всех, в саду (сын посещает сад входящий в комплекс) при написании заявления о зачислении в школу нужно было написать конкретный адрес комплекса зачисления.

В ситуации автора темы, я бы обязательно сходила к завучу начальной школы, спросила какие дома поадресно попадают в нужное здание и попросила включить ребенка именно туда, а просьбу подкрепила бы письменным заявлением. Еще есть время решить этот вопрос, в нашей школе еще даже классы не формировали, только к середине мая собираются это сделать.
Мне бы, например, тоже очень не хотелось возить ребенка в другое здание комплекса, вроде недалеко, а по факту +30 мин, я бы постаралась перевести, тем более что учитель вам не принципиален.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 апр 2017, 22:00
Сообщение №25 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Leonellochka от 8 апр 2017, 21:53
ЦИТАТА ( Leonellochka )
Раньше садик был от этой школы, но администрация прям с пеной у рта теперь говорит, что садик этот не даёт преимуществ при зачислении в школу. или опять обманывают?

Сад наверное входит в холдинг, который объединяет несколько садов и школ?
Сад гарантирует зачисление в одну из школ, входящих в холдинг, но не гарантирует что ребенок попадет в определенное здание.
И да, учительница,которая вела подготовку лукавит, говоря что не она набирала себе детей в класс

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пурпур
post 8 апр 2017, 22:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 29.08.16
Радиус доступности школы для первоклассников вроде бы 500 метров. У вас там школа в которую вас определили подходит по расстоянию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 апр 2017, 22:04
Сообщение №27 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Чешуля от 8 апр 2017, 21:59
ЦИТАТА ( Чешуля )
при написании заявления о зачислении в школу нужно было написать конкретный адрес комплекса зачисления.

Но это опять же не гарантирует того, что ребёнка зачислят в указанное здание.
У нас наверное 90% родителей указывало в заявлении 1е здание гимназии, и свято верили что раз они написали это, значит точно возьмут в это здание :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 8 апр 2017, 22:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Чешуля от 8 апр 2017, 21:59

У нас наверное 90% родителей указывало в заявлении 1е здание гимназии, и свято верили что раз они написали это, значит точно возьмут в это здание :shuffle:


Это да, главное родителям внушить что это ОНИ выбирают, у нас сейчас так "выбирают" учителя, все дружно ходят к заведующей, она всем кивает и дружелюбно улыбается :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 8 апр 2017, 22:16
Сообщение №29 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Но тем не менее 3 класса - 99 детей набраны и моего ребёнка среди них нет. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Куда обращаться? Чем аргументировать?
откуда знаете, что уже все классы набраны? В мае проходит собрания обще школьные, потом родители идут по классам знакомится с учителями набирающими 1 классы. После пишут заявление с указанием фамилии педагога. У нас на 2 школы комплекса было набрано 100 человек, нормально всех распределили кто куда хотел.
офф: в где именно в черемушках живете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 апр 2017, 22:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Leonellochka, у нас внутри комплекса есть распределение по прописке. Прописка приоритетна.

Отредактировано: TanyaK в 8 апр 2017, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных