Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У природы есть плохая погода, Ехать или нет?

Капа
post 17 окт 2018, 22:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Запланировали с ребенком поездку на несколько дней в Грецию. Очень дешево купили билеты, апарты повезло найти дешевые, не сезон же. Акрополь-острова-прогулки-ну и чисто камни в море покидать. Купаться не планировали.
Смотрю прогноз погоды и вижу - весь срок нашего пребывания дождь! А под конец еще и холод. 13 градусов (да, оказывается, так и в Греции бывает.) Да, сейчас там 25. Но вот нам так везет. Изучила уже описания Афин - ну ок, один музей мой ребенок вполне выдержит. Но не будешь же неделю по музеям. А больше там вроде и нечем заняться. Даже по тем же мокрым камням Акрополя лазать просто опасно с моим умением падать. Гулять в дождь не люблю категорически. К тому же заболеваю еще. Конечно, есть шанс до отъезда хоть как-то собрать себя в кучку. Но с явным ОРВИ по дождю гулять я не хочу. А ребенок будет ныть, чего сидим и не гуляем. Поехать в другой город на экскурсию не вариант, дожди везде вообще. По всей Греции.
И вот что делать? отменять все на фиг? Ибо запланировано-то было все на улице. Надеяться, что вдруг синоптики врут? и приехать на место и вылезать на полчаса в день? Самое обидное, что билеты невозвратные. За апарты не вернут. Сижу уже в слезах. :???: :BzZz: :cry: :cry: Так ждала поездки....Так надеялась на тепло, мне его очень у нас не хватает. И вот такой облом. Видимо, раньше много везло с погодой. теперь везение прекратилось.

Отредактировано: Капа в 17 окт 2018, 22:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 17 окт 2018, 22:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Вы знаете, отпуск он и при плохой погоде удовольствие. Моя подруга, попала в Афинах в переворот как раз. И умудрилась слетать внутренними авиалиниями в Санторини. С восторгом вспоминает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 17 окт 2018, 22:50
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Не вижу повода для слез. Вспоминаю как мы в Риме лазили по развалинам и глине Форума под затяжным зимним ливнем, с зонтом, фотокамерой и ребенком в рюкзаке на мне верхом :D И нафиг тот дождь, зато я видела Рим и была в Колизее

Но для меня правда - плохой погоды нет. Вопрос одежды и настроя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 17 окт 2018, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


миниМорра, согласна на все 100! :good:

Отредактировано: Tatsiana в 17 окт 2018, 22:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 окт 2018, 22:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
миниМорра, да, может, конечно, я тоже зря так расстроилась. Я тоже не майская роза. И по кипрским монастырям под проливным дождем бродили при весьма нетеплой погоде. И в походы в юности ходила и мокла сутками...Но вот прямо настрой был на тепло. Опять же, надо еще и чтобы ребенок не ныл. Но вообще когда горло сильно болит, как-то сразу не хочется под дождь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 17 окт 2018, 22:56
Сообщение №6 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5913
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Да лететь однозначно, на месте разберётесь. Там тот дождь, не факт что как наш.

Капа, а что вы горло то уже заранее простудили то? Сапоги возьмите, одежку и вперёд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 17 окт 2018, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Капа, у вас что, горло сейчас болит?
Если да, то пролечитесь и вперёд! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 окт 2018, 22:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
С одеждой тоже: у нас самые дешевые билеты, ручная кладь. Впихнуть теплые толстовки и куртки туда как-то не выйдет, понятно, что можно доплатить за багаж, но жаба душит))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 окт 2018, 22:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Капа, не расстраивайтесь :4u:
Горло лечите скорее! Советую люголь-спрей до отъезда то долго еще? Успеете может поправиться?
Одежду брать с собою удобную. Обувь тоже. Сушку для обуви. Зонты, ветровки непромокаемые :4u: Отлично прогуляете!

Ответ на сообщение [?] Капа от 17 окт 2018, 22:57
Одежду на себя накинуть всю объемную. В салоне снимите :???: она не считается никогда. Как и зонтик :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 17 окт 2018, 22:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда

Ну а что Вы хотели, взяв билеты в несезон? :???: Это всегда риск. Ну не повезло, зато недорого. Да и вообще может дождь не будет идти целый день. Ну покарает и перестанет.

Но в отпуске в Греции даже под дождем лучше чем в Москве на работе. :)


Мы летели во Вьетнам два года назад, я с детьми. На две недели все прогнозные сайты рисовали дожди и грозы. Все две недели!!! Я тоже вначале сникла. Но не отменять же поездку. Накупила дождевиков, сушилки для обуви... В итоге дождь покарал мелкий теплый пару раз несколько минут. Все дни были солнечные. И грозы мы не дождались.

Отредактировано: Ушастик в 17 окт 2018, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16268 ] Королевские дома 28 20:30 от: Fossya
[ 0 ] Жизнь после развода 20:24 от: folgaaa
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных