Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ругаетесь ли вы матом?, возможно ли женщине\маме ругаться матом?

Divo
post 7 мая 2004, 14:49
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
olgau
А писатель Сорокин (как апофеоз, не потому что я его шибко люблю)? :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 7 мая 2004, 14:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Помниться нам в институте говорили, что ругаться матом на иностранном языке чуть-ли ни наилучшее знание этого языка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 7 мая 2004, 14:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
Употребляю матерные слова и выражения для связки фраз, для придания фразе большей значимости и эмоциональности.... Но никогда не ругаюсь при муже - ну так уж у нас принято дома....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 7 мая 2004, 15:00
Сообщение №14 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
А я матом не ругаюсь, не умею, да и не нужно мне это...
У меня на все случаи жизни одно "ругательное слово"- БЛИН :)
Муж у меня это дело умеет, но при мне и ребенке никогда не выражается, а так на мальчишнике каком-нибудь, где водка рекой, там да, может...
С сыном у меня уже разговор был на эту тему- из садика принес пару словечек :cranky: , ну вроде объяснились, что это и к чему-понял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanich
post 7 мая 2004, 15:04
Сообщение №15 (ссылка)

рьяная собеседница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 4.03.03
Москва, Красногорье

ЛЬВИЦА
ЛЬВЕНОК
СКОРПИОШКА
теперь и не загадываю.......
:p Ругаюсь :blush: :blush: :blush: - это единственный способ выплеснуть эмоции и гнев:BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: Случается это нечасто :p когда совсем, доведут :cool: :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 7 мая 2004, 15:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Вы знаете.... Я когда-то, может пару лет назад, смотрела передачу по телевизору.. В ней участвовала Белла Ахмадулина. И тема как раз была .. ну.. примерно такая, как у этой темы... :D :D :D
И Белла Ахмадулина очень горячо ратовала за необходимость отсутствия в нашей речи матерных слов. И как бы в противовес ей присутствовал один дядечка... не помню кто это такой... И он вроде как поддерживал позицию, отличную от Ахмадулиной.. Конечно, не в том смысле, что везде ходить и грязно ругаться... А что-то наподобие того, что русский язык без мата теряет свою звучность и уникальность... :D И вот они спорили об этом на протяжении передачи. Я уже не помню, чем закончилось там дело... Но один момент мне очень запомнился : когда дядечка спросил Ахмадулину - ну а если вы вдруг подскользнулись и упали, сильно ударившись... - вряд ли Вы скажете : "Ах, как мне больно! Какой кошмар!"... И Ахмадулина засмеялась.... и в принципе не стала резко все отрицать... :D
Это знаете, как в анекдоте :
"....и тогда я говорю ему - Виктор, неужели ты не видишь, что на голову твоему товарищу льется расплавленный свинец?!" :D :D :D

Ну.... Можете со мной больше не дружить.... :shuffle: Но если я ударяюсь ногой об острый угол ванной..... , или у меня падает пол сырое яйцо.... вряд ли из меня вырвется : "Боже! За что?!" ....
:D :D :D

ЦИТАТА
У меня на все случаи жизни одно \"ругательное слово\"- БЛИН  
... Я стараюсь... :shuffle: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 7 мая 2004, 15:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Tanich
ЦИТАТА
Случается это нечасто  когда совсем, доведут
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 7 мая 2004, 15:09
Сообщение №18 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
допустимо ли женщине употреблять красное словцо?

Почему бы и нет, но только не при ребенке :cool: , так в определенной обстановке и определенном кругу , надо же эмоциям куда-то выплескиваться.......

Отредактировано: Sakura в 7 мая 2004, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 7 мая 2004, 15:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ЦИТАТА (Divo @ 7 May 2004, 13:29)
Я разделяю ругаться матом, выражаться матом и разговаривать матом - то есть матерным языком. Я никогда не ругаюсь матом, не посылаю на *матерное слово*. Но в моей повседневной речи, в определенном кругу людей, в число которых входит и мой благоверный, мат присутствует. Использовать матерные слова при ребенке считаю недопустимым хотя бы потому, что он их выучит (а все плохое, всем известно, учится на раз-два), а потом выдаст их тебе обратно, но уже не в узком кругу, а в самом что ни на есть общественном месте. В принципе, ничего страшного, но какая-нибудь тетя-мотя мальчику или, чего доброго мне, сделает замечание, я ей отвечу, потом мы подеремся... Ну на *матерное слово* мне эти *матерное слово* проблемы?  :cool:   :cool:  :cool:  :cool:
Вот такая у меня двойная мораль.  :p  :p  :p  :p

Истинно :beer:

У меня двойная мораль такая же :p И вообще, кто, ну кто удалил большой хороший топик на эту тему, который тут около года назад существовал :cry: Очень там хорошо и аргументированно рассуждали, что мат бывает разный :cool: И даже мат может звучать очень и очень интеллигентно :cool: Зависит от того, кто, при каких обстоятельствах и с какой целью.

Фаину Раневскую вспомните :p Неужели её тоже было слышать неприятно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 7 мая 2004, 15:11
Сообщение №20 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Divo, я таких не читаю. Противно.(Это на эмоцианальном уровне). А умом понимаю - это для саморекламы.
То же с "Ленинградом". Пока их никто не знал - матерились, но теперь, когда популярность есть - можно и без мата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных