Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ругаетесь ли вы матом?, возможно ли женщине\маме ругаться матом?

Маевка
post 22 ноя 2018, 19:10
Сообщение №451 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В последнее время думаю почти исключительно матом - такая фигня кругом творится. Вслух стараюсь не ругаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 22 ноя 2018, 19:24
Сообщение №452 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7234
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Не ругаюсь, познания в данной области минимальны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веснушки
post 22 ноя 2018, 19:53
Сообщение №453 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.02.16
Иногда мат - это как "Рафаэлло" - вместо тысячи слов ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina89
post 24 ноя 2018, 11:20
Сообщение №454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 21.10.17
"Про себя" - часто, вслух - ооочень редко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Risotto
post 28 ноя 2018, 16:36
Сообщение №455 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.18

Алиса 20.08 2015
Сейчас такое время, что уже дети волей-неволей, но употребляют мат. Это, конечно же, зависит от воспитания родителей.
Сама матом не ругаюсь, но могу пару раз сказать грубых слов (и то в порыве злости и не при ребенке). При ребенке ругаться вообще недопустимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 1 апр 2021, 09:13
Сообщение №456 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Animka )
Как кто думает?
Ругаетесь ли вы? допустимо ли женщине употреблять красное словцо?
Как часто? При ребенке можно?
о себе... Я не ругаюсь, хотя конечно иной раз в голове пронесется слово, но чтоб из уст, да вслух. Муж тоже не ругается, по крайней мере при мне(пару раз слышала в мужской компании отпустил) и считает что женщина не должна употреблять эти слова.
Незнаю можно ли считать ругательства ошибкой воспитания, может тут много факторов?


1. А разве мат- это такая уж важная или главная проблема для страны, да и проблема ли? Думаю, это пустяки и мелочи жизни.
2. Считаю, что общение в семье на литературном русском- это повседневная норма, также считаю допустимым изредка использование мата в форс-мажорных обстоятельствах для снятия стресса или эмоциональной разрядки. Лучше уж так, чем копить негатив внутри себя.
3. Не бывает так, чтобы дети прожили всю трудовую жизнь, словно мимоза в теплице, и за 80 лет ни разу не услышали ничего матного. Рано или поздно они всё равно услышат мат (даже если не от родителей, то от уличных знакомых, сверстников, одноклассников, или коллег по работе). Так что, если это неизбежно, то, думаю, родителям нет причин бояться в форс-мажорных обстоятельствах сказать что-то матное, даже если и при собственных детях.
4. Отвечая на ваш вопрос: думаю да, женщине можно употребить мат в своей речи, равно и матери можно. При своём ребенке- тоже можно, но только нечасто. Без причин стараться не использовать мат, лишь в форс-мажорных или стрессовых обстоятельствах.

Отредактировано: Maude в 1 апр 2021, 09:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 02:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных