Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опять вопросы про поезд, и багаж

миниМорра
post 19 дек 2018, 09:24
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Алена, да я думаю не надо, спасибо ))

смотрю сейчас, может и туда рвануть на двухэтажном - только без лыж, лыжи с мужем улетят раньше
заодно и посмотрю все воочию так сказать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 дек 2018, 10:07
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
МамаЯ, на втором этаже скошен потолок, в купе меньше места на верхних полках, оттуда не видно окно, плюс окна на втором этаже находятся мне где-то на уровне пупка )) мы ездили из Питера с мужем вдвоем (но без лыж :D )
с учетом моей клаустрофобии и привычки детей скакать по верхним полкам на манер горилл - на первом этаже с нормальным потолком будет явно удобнее
ну и муж, который ездил на двухэтажном до Сочи (без лыж :D ) - однозначно за первый этаж

а! еще вопрос туалета
у меня дети в поездах ездят достаточно регулярно, привыкли достаточно свободно перемещаться по вагону в туалет/за чаем, хотелось бы минимизировать хождение по лестницам насколько это возможно

ну и переть пресловутые лыжи и три чемодана по узкой винтовой лестнице наверх - тоже не сильно вдохновляет
понятно, что занесем - но проще же не создавать себе трудностей )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 дек 2018, 10:40
Сообщение №13 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
МамаЯ, ну на мой взгляд, двухэтажный поезд прекрасен по уровню комфорта, туалеты, розетки и так далее
просто везде есть свои нюансы
можно примерно за те же самые деньги ехать 24 часа на двухэтажном, а можно 35 часов пилить на обычном - но без розеток, без нормальных туалетов, зато с багажными полками вверху ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexxa
post 19 дек 2018, 11:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 19.12.18

Маша 17.04.13
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 19 дек 2018, 10:40

один раз пока успела на двухэтажном поезде прокатиться, так что может быть мне повезло, но с вами абсолютно согласна. по сравнению с обычным разница очень ощутима в плане комфорта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 19 дек 2018, 11:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
миниМорра, ни за что! Отвратительный поезд. И по качеству "движения" - его как парус носит, но может мне вагон такой достался и по качеству обслуживания. Вот обслуживание это реальная жесть. Пришлось дойти до начальника поезда. Вонь в туалете, вонь в купе...При этом не застилают белье, хотя позиционируют себя как фирменный поезд! Отношение свинское просто. Типа свалили в кучу белье сами и стелите. Пыль и грязь, на полу нет коврика, просто линолеум-пластик. И повторю - грязь реальная. Был описан матрас и так и оставлен. Даже не застелили. Пыль и волосы(((( При застилании верхней полки наступили ногой и оставили следы. Что за бригада там убирается непонятно. Начальник и проводники в один голос сказали, что объем большой и убраться невозможно лучше. Но все мне убрали и застелили и туалет вымыли! Не стала писать жалобу просто потому, что они очень хотели все замять. Но фото я делала при них. Потом пожалела и просто не езжу этим проездом.

О тесноте....тесно! Верхние полки это отстой просто. Головой будете реально биться если сядете в постели)))То есть надо подумать, а потом сесть))))

Я в поездах постоянно со снаряжением и с котом и с детьми. Лучше намного 102!!!!Это фирменный стандартный поезд. Иногда в период наплыва они прицепляют вагоны как в КС. И тоже очень неплохо. Отношение отличное, кормят хорошо, время в пути одинаковое. Кстати сейчас на него скидка до 20 декабря)))Всего по 2 тысячи или около того билеты обходятся. Но в высокий сезон как обычно. Но скидки бывают часто. И программа бонус в помощь.

Отредактировано: агусик в 19 дек 2018, 11:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 дек 2018, 11:12
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Alexxa, мы ездим в последний год на поездах достаточно активно, в том числе с детьми, и в общем-то неприхотливы к условиям - на Урал ездили в купейном вагоне, переделанном из плацкарта, какого-то там бородатого года :D и все остались довольны в целом
в Сочи год назад ехали на обычном поезде - ехали 32 часа, нормально, жить можно
но когда есть возможность ехать не 32 часа, а 24, по идеальному расписанию, с двумя розетками в купе (а не караулить в коридоре пауэр банк в порядке очереди, тк розетка на весь вагон одна), с питанием и нормальными туалетами - это круто
а когда все это стоит столько же, сколько любой другой поезд - то это однозначно очень круто :super:

агусик, после Транссиба, где поезда мотает по горам так, что летаешь от стены к стене - думаю, двух этажным нас уже не проймешь :D

Верхние полки это отстой просто. Головой будете реально биться если сядете в постели)))
вы на втором этаже ездили?

Лучше намного 102!!!

это у которого в купе двери в коридор открываются? у меня фобия, что мне в лоб прилетит, а я иду такая с чаем :D

Кстати сейчас на него скидка до 20 декабря)))

мы в январе едем туда, обратно предположительно в конце февраля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 19 дек 2018, 11:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
И кстати там раковина в купе! Очень удобно руки помыть! 24 часа в пути идет 102!

вы на втором этаже ездили?


Я специально пошла на второй этаж. Там купе такие же! Они просто мелкие! Ниже потолок в купе просто. В КС садишься не думаешь)))А тут подумай и сядь)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexxa
post 19 дек 2018, 11:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 19.12.18

Маша 17.04.13
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 19 дек 2018, 11:12
ЦИТАТА ( миниМорра )
но когда есть возможность ехать не 32 часа, а 24, по идеальному расписанию, с двумя розетками в купе (а не караулить в коридоре пауэр банк в порядке очереди, тк розетка на весь вагон одна), с питанием и нормальными туалетами - это круто
а когда все это стоит столько же, сколько любой другой поезд - то это однозначно очень круто :super:


:beer: просто ехать в более новом всегда лучше чем в старом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 дек 2018, 11:19
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
агусик, у меня дети обычно наверху тусят

в 102 очень смущают двери в купе и там один фиг нет багажной полки, с лыжами те же вопросы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 19 дек 2018, 11:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Дружеский совет. Брать салфетки и чистилку ролик. Очень пыльные верхние части, на уровне головы они все протирают одной тряпкой. И вот эти скатки пыли-грязи так и остаются. И вот эта прелесть еще - одеяло-плед они в пододеяльник не заправляли почти никогда. Хотя когда едет другая бригада из Ростова они заправляют. И представьте - этот плед кочует и на пол и по стол и как покрывало ...везде (я у людей видела), а потом оп, он сложен и лежит снова на полке уже с твоим чистым бельем. А стирают его раз в месяц мне сказал. Я высказала это начальнику и на сайте РЖД. Уже второй раз ехала - пледы заправлены в пододеяльники))))насколько долго эта тенденция продлится пока неизвестно, но делают.

А с лыжами и ботинками везде будет неудобно! Очень объемные вещички и тяжелые)) Я очень не люблю плохое обслуживание. Так как в поездах я по 8-10 раз за год, а то и больше....каждая мелочь важна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных