Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы слишком много знаем про наших детей, И это проблема

Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 09:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В том, что ... у мамы есть (должна быть) своя жизнь. Холостая и чайлд фри, а то всё детям, вся в детях.

И в том, что мама забыла, что она мама, то есть, взрослая, как минимум, и женщина :D , из нее и приятель так себе, и как мама она себя дискредитирует.

Знаю пару случаев, когда мать была «подружкой». Это все печально заканчивается, потому что подружку можно хлопнуть по плечу и усвистать в неизвестном направлении - она поймет. А если она начнет истерить - можно пригрозить ей концом вашей прекрасной «дружбы» и «взаимопонимания». Роль родителя и так достаточно отвественная и не простая, чтоб ее еще и с такого рода «дружбой» мешать, имхо.

:beer: :beer:
Субординация должна быть, иначе не будет уважения к такому родителю, дети его всерьез воспринимать перестанут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 8 июл 2018, 09:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Бывают такие дети :???: (у меня такой старший сын), которых из-за их характера приходится именно «учить» шалить, безобразничать и не слушаться.

Я бы даже не назвала это инфантилизмом, поскольку именно на старшего сына я могу положиться во всём, зная, что он всё выполнит так как нужно, самостоятельно, без помощи и подсказок. Он слишком ответственный и слишком «взрослый». И да, я хочу, чтобы в свои 10-ть лет, он был хулиганистым ребёнком, как его младший брат. Ну, а с младшим я естественно занимаю традиционную позицию родитетя-воспитателя - его нужно притормаживать, он и без моей помощи накуролесит.

Сейчас у моего старшего лучший друг в школе, ещё тот шалопай (в целом хороший, добрый мальчик, но слишком хулиганистый, «головная боль» учителей). Даже его мама (семья хорошая) при мне учительнице жаловалась, что не справляется. А я радуюсь, что хоть кто-то кроме нас с мужем будет его учить баловаться.

Отредактировано: olganik11 в 8 июл 2018, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 июл 2018, 10:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Ох, у меня есть знакомая дама с похожей ситуацией. Только там не мама живет жизнью сына, а сын жизнью мамы. В кафе с мамиными подругами, с мамой на велосипеде, в бассейн с мамой, вечером с мамой и маминой подругой по парку прогуливаться. Мама - лучший друг, ближе мамы никого нет. А парню 17 лет... Ну иногда одноклассники позовут в футбол поиграть, а так мама...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 8 июл 2018, 10:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] olganik11 от 8 июл 2018, 09:38
ЦИТАТА ( olganik11 )
И да, я хочу, чтобы в свои 10-ть лет, он был хулиганистым ребёнком, как его младший брат.

10 лет... все «хулиганство» еще впереди :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 июл 2018, 10:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я сама в детстве была очень правильная, боязливая, еще и бабушкой воспитанная. Но меня спасала двоюродная сестра, такой супер-гипер-хулиганистый ребенок без комплексов и авторитетов. Вот с ней в моей жизни быстро появлялись и драки, и заброшенные стройки, и чужие сады, и прочие прелести :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 8 июл 2018, 10:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
10 лет... все «хулиганство» еще впереди
Ребёнок вообще-то в 5-й класс перешёл. Как раз тот самый подходящий возраст.
Мы же говорим о детском хулиганстве, а не о подростковом кризисе, когда у некоторых «крышу сносит».

Сейчас ходит в школьный лагерь (в этом году сделали очень интересную и насыщенную программу), там дети днём спят. Один раз старший рассказывает, что учительница вышла, и мальчишки устроили бои подушками. Ну, я в предвкушении рассказа, скольких «врагов» настигла подушка сына… а сын мне рассказывает, что ему спать мешали :???:

На словах я сына во всём поддерживаю, и ничего не говорю в стиле «чего же ты?..»
Но у меня стойкое ощущение, как в этой статье, что детство проходит мимо него, и я тоже пытаюсь как-то это компенсировать…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 10:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ох, у меня есть знакомая дама с похожей ситуацией. Только там не мама живет жизнью сына, а сын жизнью мамы. В кафе с мамиными подругами, с мамой на велосипеде, в бассейн с мамой, вечером с мамой и маминой подругой по парку прогуливаться. Мама - лучший друг, ближе мамы никого нет. А парню 17 лет... Ну иногда одноклассники позовут в футбол поиграть, а так мама...

Настораживающая ситуация... Найдет себе потом " мамочку" втрое старше, если вообще кого-то найдёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 8 июл 2018, 10:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] olganik11 от 8 июл 2018, 10:39
ЦИТАТА ( olganik11 )
На словах я сына во всём поддерживаю, и ничего не говорю в стиле «чего же ты?..»
Но у меня стойкое ощущение, как в этой статье, что детство проходит мимо него, и я тоже пытаюсь как-то это компенсировать…

Не вижу ни одного повода для беспокойства :???: Значит ему не надо. Хорошо когда у ребенка есть выбор модели поведения - хулиганить или спать. Он его делает и счастлив. Плохо, когда у ребенка выбора нет - либо окружение такое (например родители, от которых хочется сбежать на край света), либо время, когда все вокруг бычки и бутылки собирают начиная как раз с 8 лет, а алкоголь спокойно продают детям под соусом «меня папа попросил купить».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 июл 2018, 10:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Wildkin, я вот тоже не поняла, зачем его переделывать, и что плохого в том, что он серьезный. Радовались бы, пока он не изменился.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 8 июл 2018, 11:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Вот точно не хотела бы знать о жизни подростка все. И слишком тесная связь с мамой обычно нехорошо заканчивается для выросшего ребёнка. Есть примеры в окружении. А на работе на коллегу рявкнула недавно, очень грубо, сначала она созваниваться со старшим сыном, настойчиво выспрашивая и требуя ответа о его интимной жизни в подробностях, потом это все вываливает на нас. Она была очень удивлена, что никто не интересуется этой стороной жизни выросших детей.
При этом не вижу ничего ужасного, чтобы покататься на великах вместе, съездить на какую нибудь приключенческую экскурсию и даже слазить в заброшку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных