Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать тяжелобольного ребенка обвинили в контрабанде

Юкико
post 21 июл 2019, 16:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА ( мама Аня )
Охренеть! У нее ребенок бьется в судорогах и рвет кровью, а она всего-то должна предоставить несколько бумажек и получить разрешение... .
В любой стране -невозможно приобрести психотропные препараты без рецепта врача. Это незаконно.
Службы обязаны были задержать ту женщину - до выяснения обстоятельств. Это их работа.
Теперь, разобравшисьв ситуации, уверена- никто маму больного ребенка в тюрьму как наркоторговky не посадит. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 21 июл 2019, 16:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1588
Регистрация: 29.01.11


Есть
Не лекарства надо было везти, а самой вместе с ребёнком эвакуироваться в цивилизованный мир.
Да, это ж так просто для любого жителя нашей необъятной :cool:
Захотел - и ррраз - эвакуировался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 21 июл 2019, 16:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА
Для получения разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента заявитель представляет в Минздрав России заявление и прилагает следующие документы: заключение консилиума врачей федерального учреждения, в котором оказывается медицинская помощь конкретному пациенту, подписанное главным врачом (директором) или лицом, исполняющим его обязанности; обращение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, о необходимости ввоза незарегистрированного ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента с приложением копии заключения консилиума врачей учреждения субъекта РФ, в котором оказывается медицинская помощь этому пациенту, о назначении ему незарегистрированного ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям и необходимости его ввоза, подписанного главным врачом (директором) или лицом, исполняющим его обязанности; копия паспорта или свидетельства о рождении пациента, которому назначен незарегистрированный лекарственный препарат по жизненным показаниям

Это нереальные требования.
1. Федеральное мед. учреждение, подчиняется Министерству здравоохранения, у которого есть перечень лекарственных аналогов, сертифицированных на территории РФ, и эти аналоги активно продвигаются взамен эффективных, но не сертифицированных лекарств. И у руководства такого фед. мед. учреждения нет никакого интереса портить отношения с вышестоящей организацией, за места глав. врачей в больницах идет борьба.
2. Уполномоченный орган исполнительный власти - кто может пройти в здание этого уполномоченного органа? Проверено на себе, обыкновенный человек не может войти в Департамент здравоохранения Правительства Москвы, он должен сдавать заявление в спец. приемную для корреспонденции. Ну и даже если мама больного ребенка чудом получит заключение мед. консилиума и его копию со своим заявлением сдаст в приемную Департамента, то через сколько времени она получит ответ на свой нестандартный запрос? И что всё это время будет с её больным ребенком? И опять же захотят ли чиновники Департамента портить отношение с Министерством здравоохранения?
И самое главное, почему порядок разработан так, что мамы больных детей должны обивать пороги чиновников, чтобы выбить у них разрешение на ввоз несертифицированного лекарства?


Знаю на собственном опыте, когда долго получала и пила одно лекарство, а потом мне его пытались заменить на дешевый аналог. Мол все же тож же самое. Врач тихонько намекнула, что если есть возможность - покупать и пить то что было. А смена лекарства приведет только к резистенции и ухудшению
Это распространенная практика. Несколько лет назад одному малышу, тяжелейшему инвалиду, выписывали иностранное лекарство. Мама его покупала, им лечили. Потом был разработан российский аналог, но иностранный аппарат ещё указывали в выписном эпикризе из больницы. Но потом этот препарат не прошел очередную сертификацию, и всё, в выписке только новый аналог. После применения этого аналога у малыша приступ, он от этого аналога чуть не умер, в реанимации откачали. На словах врачи сказали маме, в каких странах можно этот "старый" иностранный аппарат купить. Вот так и возят из-за границы этот препарат для малыша знакомые семьи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 21 июл 2019, 16:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Теперь, разобравшисьв ситуации, уверена- никто маму больного ребенка в тюрьму как наркоторговky не посадит.
Её отпустили, но уголовное дело возбуждено. И по закону будет суд, на котором она скорее всего получит условный срок. Либо тихо уголовное дело прекратят до следующего громкого случая с провозом лекарства-несертификата. Опять будет задержание и возбуждение уголовного дела, громкий скандал. Этот ужас с несертифицированными лекарствами длится уже много лет. И конца ему не будет. Не заинтересовано в решение этой проблемы Министерство здравоохранения, иначе бы порядок получения разрешения был бы совсем по-другому разработан.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 21 июл 2019, 16:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1588
Регистрация: 29.01.11


Есть
Попросить политическое убежище в Украине не судьба?

И там сразу вылечат и с лекарствами проблем не будет...а также с работой и жильем, так что ли?
Вы в Украине живете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 июл 2019, 16:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Однако, без назначения врача нельзя самим приобретать серьезные лекарства.
у нас тоже нельзя, но и ситуации такой не может быть чтоб кому то пришлось приобретать через интернет самим лекарство. у знакомых был случай когда какое то кспериментальное лекарство от лейкемии в израиль не завозилось. ну так больница заказала. семья сама оплатила. но такой дичи, чтоб семью в наркоторговле обвиняли быть не может. и такого ужаса, чтоб врачи боялись тяжелобольным выписывать наркотические препараты, просто не может быть.
люди, которые запрещают ввоз в страну лекарств и медоборудования, которое спасает жизни или облегчает уход из нее - вот это и есть самые настоящие преступники.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 21 июл 2019, 16:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
ИЗАБО, жить в свободной стране этого мало? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 21 июл 2019, 16:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1588
Регистрация: 29.01.11


Есть
И самое главное, почему порядок разработан так, что мамы больных детей должны обивать пороги чиновников, чтобы выбить у них разрешение на ввоз несертифицированного лекарства?

Одно из многих нескончаемых "почему"...
Вот так и возят из-за границы этот препарат для малыша знакомые семьи.

Совершенно верно, на свой страх и риск. Так же, как мама в СТ.

жить в свободной стране этого мало?

Это вы сейчас про Украину? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 21 июл 2019, 16:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ИЗАБО, жить в свободной стране этого мало?
Горизонт событий, я вот переживаю, что я из-за своей болячки в июне и в июле не перевела деньги в свободную страну, чтобы близкий мне человек смог на операцию денег накопить. Так что жить мало, надо деньги и связи в мед. мире иметь. Как и везде.

Отредактировано: Джеки в 21 июл 2019, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 21 июл 2019, 16:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
Это вы сейчас про Украину
Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных