Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу взять щенка, есть вопросы

Маришонок
post 19 авг 2019, 12:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Хочу взять щенка, пока только выбираю. Брать буду из приюта, маленькую собачку.
Светалана, в приюте, насколько слышала, собаки обработаны, а дальше Вам расскажут, когда и что должно быть по плану по прививкам и обработке.
Советую вопросы себе написать в телефоне или на бумажке, чтобы не разволновался и не забыть спросить важные для Вас вещи.
Что нужно купить? Миски, лежанка, поводок, ошейник. Что еще?
Мы покупали лежак, пеленки одноразовые, две мисочки - для корма и воды, и несколько разных игрушек, шампунь для собак. Переноску ещё. Как минимум довезти до дома и сходить к ветеренару. Можно взять у родных, знакомых на время. Потом поймёте, нужна она Вам или нет. А! ещё не удержалась и мягкий пледик купила. :D
Ошейник, поводок, шлейку потом будем покупать, ближе к прогулкам.

Через день, как взяли щенка, сходили с ним к ветеринару, там его посмотрели, написали когда следующая прививка, дали советы по уходу.) Там же купили корм. На первые дни корм нам дала заводчик.
Знаю что надо давать что-то от глистов, клещей. Как часто и что именно? самим покупать или у ветеринара?
Я думаю в ветеренарке лучше расскажут. От клещей, наверно, теперь весной. Но не уверена, мы со своим чудом ещё не гуляем. Ждём прививку.
Глистогонят раз в полгода. Можно самим, можно в ветклинике. Мы пойдем в клинику через полгода, хотя бы для первого раза, там на вес животного рассчитывают препарат.
У нас тоже первая собака. Пока это море позитива. Но одна ещё не остаётся. Возможно, у собачек из приюта с этим проще.
Удачи Вам!

Отредактировано: Маришонок в 19 авг 2019, 12:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 19 авг 2019, 12:30
Сообщение №22 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Маришонок от 19 авг 2019, 12:18
ЦИТАТА ( Маришонок )
Переноску ещё. Как минимум довезти до дома и сходит к ветеренару. Можно взять у родных, знакомых на время.

По мне так переноска для собаки это лишняя трата денег, щенок прекрасно доедет на ручках, а когда можно гулять будет,то дойдет пешком до клиники.
ЦИТАТА ( Маришонок )
От клещей, наверно, теперь весной. Но не уверена, мы со своим чудом ещё не гуляем. Ждём прививку.

Осенью тоже нужно обработать от клещей.
ЦИТАТА ( Маришонок )
Глистогонят раз в полгода. Можно самим, можно в ветклиника.

А в клинике то зачем? ;)
Таблетки продаются в любом зоомагазине, для этого не надо идти в клинику.
Вообще на первое время нужны миски, корм и пара игрушек.
Если гулять уже можно,то ошейник и поводок.
Остальное уже можно докупить по мере необходимости, если хозяева решат что им это нужно. Дефицита сейчас нет, все можно купить.
ЦИТАТА ( Маришонок )
Пока это море позитива. Но один ещё не остаётся.

У тебя мегапозитивная собака :love: И на самом деле собака в доме это море позитива и радости, и для здоровья полезно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 19 авг 2019, 12:30
Сообщение №23 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
Маришонок, спасибо!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 19 авг 2019, 12:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Светалана, в этом же разделе в теме Собачники
очень замечательная ссылка на советы по уходу и воспитанию щенка. Нам очень помогают. :4u:
Собачники ч 19.
Спасибо Деметре и Sova08. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 19 авг 2019, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
По мне так переноска для собаки это лишняя трата денег, щенок прекрасно доедет на ручках, а когда можно гулять будет,то дойдет пешком до клиники.
Возможно, мы ей пользовались два раза. Везли в ней домой - раз. Ходили первый раз в ветклинику - два. В клинику ходили щенок на руках у дочки, переноска у меня в руках. :D
Мы взяли попользоваться.))
Осенью тоже нужно обработать от клещей.
Спасибо! Пойдем на прививку заодно спрошу сразу, когда сделать.
А в клинике то зачем?
Ну потому что я боюсь чего-нибудь неправильно сделать, я посмотрю, поучусь и потом дома буду делать сама. :D Я и когти в ветеренарке стригла в этот раз. :D
У тебя мегапозитивная собака
Спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 19 авг 2019, 12:46
Сообщение №26 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Маришонок от 19 авг 2019, 12:41
ЦИТАТА ( Маришонок )
Мы взяли попользоваться.))

Как вариант да, а покупать нет смысла. Ну по крайне мере это мое ИМХО.
ЦИТАТА ( Маришонок )
Спасибо! Пойдем на прививку заодно спрошу сразу, когда сделать

Я те и так скажу, как только гулять начнёте, сразу обработай.
ЦИТАТА ( Маришонок )
Ну потому что я боюсь чего-нибудь неправильно сделать, я посмотрю, поучусь и потом дома буду делать сама. Я и когти в ветеренарке стригла в этот раз.

Не, ну когти оно понятно,а таблетку то как можно не так дать? :D
Я кстати своей когти стригла редко, она большая, тяжёлая,об асфальт стачивались сами. Хотя когтерезку я честно купила :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 авг 2019, 12:56
Сообщение №27 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
А от рассказов про генетическую чистоту, правильный костяк и зубы меня прям бомбит, это же фашизм натуральный.

Это у вас нервное, а если вы вдумаетесь, то поймете, о чем тут толкуют. Я вам помогу.
Сейчас очень модны мелкие собачки, многие люди думают, что с мелкой собачкой забот меньше, это почти игрушка. Это, конечно, не так, да и на мелочь ведутся как раз новички.
Есть спрос- есть предложение. Размноженцы начинают поставлять на рынок (без кавычек, это, действительно, рынок, а люди получают огромные деньги) сотни щенков. Для того, чтобы щенок был помельче, в разведение берутся самые мелкие и слабые особи, потом из помета снова выбираются самые мелкие и слабые, и так поколениями. Что мы имеем на выходе? Мелких собачек с совершенно непредсказуемым состоянием здоровья, с закрепленными генетически пороками развития. Зато маленьких и дешевых. Что вы знаете о повышенном внутричерепном давлении, о выпадающих глазах, о дисплазии тазобедренных? Прежде чем "бомбиться", почитайте хоть что-нибудь по теме.

Деметра, спасибо, я поняла, просто не понимаю почему все так отговаривают.

Если вы, прочитав наши "отговоры", все-таки возьмете собаку, это будет гораздо более осознанный шаг.

Видимо никто не хочет чтобы люди, у которых не было собак, заводили их.

Нет, мы не хотим, чтобы после спонтанного решения вы (не вы конкретно, конечно, я имею в виду новичков) пошли ночью привязывать собачку к парадной ветклиники или, что еще хуже, в лес, чтобы избавиться от ненужной обузы.
Зайдите на "Пес и Кот" и почитайте, что творят с животными люди, которые на первый взгляд выглядят нормальными.

Этим летом много работы, сидел подолгу один, опять начал ((( вот не знаю что готова с ним сделать....

С собой сделайте. Ни одна нормальная собака, с которой гуляют и не доводят до воспаления мочевого пузыря от постоянной вынужденной задержки мочеиспускания, не станет гадить дома.
Вы во всем виноваты, а собаку вашу очень жалко.

Тем более, что собаку Вы хотите брать из приюта. Там сюрпризов может быть немало и по психике и по здоровью.

В приюте все про собаку честно расскажут, люди там работают не те, чтобы наврать и сбагрить, и чтобы собака на другой день оказалась на помойке. Скорее, обманут размноженцы.

Отредактировано: Dashiela в 19 авг 2019, 13:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 авг 2019, 13:04
Сообщение №28 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
И да, переноска для собаки- лишняя трата денег. Любая старая сумка подойдет на один-два раза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 19 авг 2019, 17:12
Сообщение №29 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
Светалана, в этом же разделе в теме Собачники
очень замечательная ссылка на советы по уходу и воспитанию щенка. Нам очень помогают. :4u:
Собачники ч 19.
Спасибо Деметре и Sova08. :)


Dashiela, Маришонок, спасибо

Отредактировано: Светалана в 19 авг 2019, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 19 авг 2019, 19:34
Сообщение №30 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:4u:
у меня одна из нынешних- как раз маленькая из Донецкого приюта 🤘🤘

Алмаз е мае.
эт я как кинолог говорю ❤🤘

ну выше верно написали

прививки раз в год
от глистов я раз в 6 мес даю


от клещей я пользую капли + спрей + ошейник летом . но это на юге. у нас в 12ом году такааая жо была что дом пришлось обрабатывать вызывать ....

в Питере - капли и спрей как в лес идем.


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3505 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных