Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад и младшие дети., Вопрос о ситуации в разных садиках.

осенью-лето
post 8 дек 2017, 16:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
И утреник в детском саду -это не премьера в большом театре. И мнение родителей в чате спрашивали. Всем кажется это милым когда малыш встал и потанцевал сбоку.

лично мне это не кажется милым
какой-то левый чужой ребенок портит выступление других, которые готовились, танец учили или стихи :HET:
выступающих детей это отвлекает и не все обязаны умиляться при виде вашего карапуза, корону то снимите)))
в общем, я была бы против


да и оставаться на прогулке с малышом - зачем? как уследить за всеми детьми? а если мой ребенок упадет на или случайно толкнет малыша? почему я должна об этом беспокоиться? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2017, 17:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
"Этожеребенки" рулят, сам ребенок тут совершенно не причем), не самые приятные эмоции вызывают взрослые, считающие его центром Вселенной.
Дети готовились, они сами ещё маленькие, да, собьются, как минимум, как максимум - сшибут этого карапуза, и, конечно же, будут виноватыми, в результате. Потанцевать в уголке... :scratch: Если человек в возрасте от года до двух реально понимает, что не надо лезть в гущу событий, то пусть потанцует, в уголке, или, ещё лучше, рядом с мамой, если место есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 8 дек 2017, 17:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
"Этожеребенки" рулят, сам ребенок тут совершенно не причем), не самые приятные эмоции вызывают взрослые, считающие его центром Вселенной.

увы, есть такое явление мне непонятное

а еще сейчас начнутся новогодние елки и там тоже будет аншлаг с мелкими детьми у сцены, которым не сидится на своих местах
а родители все умиляются, и видео снимают)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 8 дек 2017, 17:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Мари35,
Я детей люблю, но поверьте, когда ваш ребенок будет запинаясь рассказывать стишок, или танцевать с трудом освоенный танец, присутствие рядом отвлекающего карапуза вряд ли умилит. В театре же на сцену не полезет? Ну и утренник считайте, как театр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2017, 17:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мари35,
Я детей люблю, но поверьте, когда ваш ребенок будет запинаясь рассказывать стишок, или танцевать с трудом освоенный танец, присутствие рядом отвлекающего карапуза вряд ли умилит. В театре же на сцену не полезет? Ну и утренник считайте, как театр.

Просто ни к чему это, и небезопасно. :beer: :beer:
Если малыш может тихо посидеть на коленях, то с ним можно ходить, практически, везде,а если нет - то только в случае крайней необходимости, к которой не относится утренник, и даже собрание. Можно подойти отдельно и поговорить с воспитателем, чат почитать. Некоторые родители вообще не попадают на собрания, никак, не говоря уж об утренниках, работают допоздна и отпрашиваться нельзя, бабушки с дедушками - хорошо,если они есть и если пойдут, няня - она наемный работник и ничего не решает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 8 дек 2017, 17:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
DenNa,
Так и мой присутствовал, но в выступлениях не участвовал.
На площадке в саду....ну у нас разница маленькая, такого милого карапуза не получилось, получился ходячий мортал комбат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2017, 17:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
"Мортал комбат" сидит дома, да. :D Младший вполне себе милый, и при этом мило все вокруг крушит, везде лезет, вопит и не может усидеть на месте больше пяти минут. Вряд ли кто-то будет этому умиляться.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 11 дек 2017, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
у вас младшая группа?
У нас нянечка есть только в младшей группе.


нет. Подготовительная. Няня работает до 16.00. Но когда собрание остается, чтобы помочь с детьми. И так у нас было в двух разных садах и с дочкой, и с сыном

и я прямо спросила воспитателя, можно мы поиграем недолго. Ответ был такой: "Нет, нас за это ругают. И Вы потом без слез не уведете".


Может не надо было спрашивать? :p

это видимо давно было. у нас сейчас питание в саду по предварительной записи. На ужин нельзя записаться за день, только за 3.

Утром я заявление писала что просьба поделить между остальными детьми ее обед и полдник.


В Москве? как будто другое государство. При этом Калина И.И. говорил: если в вашем саду собирают заявления на ужин, можно смело писать жалобу в ДОгМ. Вашего ребенка обязаны кормить без вашего предупреждения!
Да это Путин все, как всегда.

:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 11 дек 2017, 16:10
Сообщение №29 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Мари35, у нас очень лояльный сад к малышам. Можно и поиграть со старшими - для будущей адаптации и зайти в группу можно без верхней одежды и обуви. На собрания я либо с детьми хожу - либо не хожу, потому что ленюсь :blush: На праздники все хожу, но во всеоружии: с кучей игрушек, сосок, сушек и пр.
Еще мне всегда готовы помочь и родители, и воспитатели - но пока помощь не требуется. Предлагали одевать ребенка к моему приходу по звонку и подержать ребенка, но мне пока не напряжно :???: не пользовалась, но очень приятно.

Отредактировано: Lenkaaa в 11 дек 2017, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taanyschka
post 4 янв 2018, 03:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.01.18
ХМАО

Сергей 02.10.1996
Артем 21.07.206
suhih7771
После того, как ребёнка забирает родитель, за ребёнка несёт ответственность непосредственно родитель и прогулка с ребёнком на территории сада не запрещается.
Если совсем не куда деть ребёнка, ребёнок остаётся в саду, но мы просим младших воспитателей поиграть с детьми в спальне, потому что некоторые вопросы решаемые на собрании совсем не для детских ушей, детям становится скучно, они начинают баловаться и отвлекать родителей от темы собрания.
Ни чего страшного нет если малыш выйдет потанцевать с братиком или с сестрёнкой, они же дети...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных