Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слабая родовая деятельность (СРД), как влияют гормоны и "подготовка матки"

Слабая родовая деятельность (СРД)
 
Кололи синестрол - поставили СРД [ 2 ] ** [18.18%]
Кололи окситоцин - поставили СРД [ 1 ] ** [9.09%]
Окситоцин+синестрол - СРД [ 1 ] ** [9.09%]
Кололи другое - поставили СРД [ 0 ] ** [0.00%]
Ничего не кололи - СРД [ 0 ] ** [0.00%]
Кололи синестрол - без СРД [ 1 ] ** [9.09%]
Кололи окситоцин - без СРД [ 1 ] ** [9.09%]
Окситоцин+синестрол - без СРД [ 0 ] ** [0.00%]
Ничего не кололи - без СРД [ 5 ] ** [45.45%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Шактин
post 9 янв 2003, 13:44
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тема интересная и хотелось бы массовости ответов. Например мнение компетентных людей. СРД могут и не поставить, но реально роды были долгими и вялыми. Это надо как-то учитывать.
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 14 янв 2003, 13:23
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Привет!
Прежде всего, поздравляю всю семью с рождением Саши и Стасика!

Теперь о себе: мои роды были преждевременными и стимулированными с начала до конца ( т.е. мне назначили день, когда я пришла в больницу и меня начали разраживать ). Сама родовая деятельность была очень даже неслабой :cool: Но капельница в конце родов изначально входила в сценарий, о чем мне и рассказали заранее. Выхода не было. Кесаревым здесь не балуются, а нас сочли пригодными к обычным родам. Но, с одной стороны, ребенка нужно поскорей вытолкать, пока он там не задохнулся или со мной чего не случилось, с другой - делают это лекарством, которое во многих случаях приводит к асфиксии. Как в нашем случае. Хотя мне здесь сказали, что асфиксия закаляет нервную систему ребенка - я очень обрадовалась, т.к. до этого считала, что это дело только мою нервную систему закаляет :fingal:
Что касается порочного круга, когда сначала "закрепляют", а потом жалуются на слабую "деятельность"... Здесь такого не делают. Во-первых, обожглись на "закреплении" в 60-е годы. Благо, это "закрепляющее" лекарство уже не используют ( здесь, по крайней мере - к сожалению, названия не помню, читала статью об этом, когда сама месяце на 5м была, да и название ничего не говорит - нужно смотреть действующие вещества ). Тогда закрепить - закрепили, но в 90х повалили к врачам толпы молодых женщин - это их в свое время в материнской утробе "закрепили", вот они родились в срок, выросли, но стали испытывать проблемы с зачатием.
Во-вторых, в связи с первой причиной и вообще, теперь предпочитают выходить недоношенного с очень маленьким весом, чем его "закреплять".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шактин
post 17 янв 2003, 18:22
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо :)

А голосов всего пять... :( Так неинтересно? Или опрос коряво составлен?
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 5 сен 2017, 12:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Только я обрадовалась,что нашла подходящую тему,а тут так пусто... :cry:
Меня положили в паталогию. Срок 40 недель и 3 дня,а матка каменная,узкая и неэластичная.
Малыша,конечно,в такой туннель пускать нельзя,вот и положили готовить...
С родовой деятельностью пока тихо..взяли все анализы, приписали таблетки для маики и бускопан... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 5 сен 2017, 12:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Срок 40 недель и 3 дня,а матка каменная,узкая и неэластичная.


В "каменной, узкой и неэластичной " матке ребенок рос (и вырос) 38 недель.
Вопрос - как такое может быть с физиологической точки зрения?

Готовится матка, готовится шейка. У всех по-разному готовится.

У меня было что-то вроде СРД. В карте точно стоит.

Роды с момента отхода вод - больше 14-ти часов, с появления схваток каждые 5мин - около суток. :tomato:




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных