Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С чего начать обустройство дачи., Нужен совет опытных дачниц

Людовик
post 11 июн 2012, 06:26
Сообщение №11 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
мы хотим половину участка од огород - ну там пара грядок: морковь, свекла, лук, зелень, редиска, чуток кабачков, чтоб не впрок готовить, а свежее летом есть, а половина - дом и зона отдыха. Газон, надувной бассейн, детская площадка
тогда я бы не стала ничего сейчас делать. При строительстве столько мусора образуется :fingal: Его враз не вывезешь. Да и технике подъезд нуженю
Я посчитала бесполезным делом устраивать огород и благоустраивать территорию, пока это все не завершится.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 июн 2012, 06:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Людовик от 11 июн 2012, 09:26
ЦИТАТА ( Людовик )
я бы не стала ничего сейчас делать.

неее, сейчас только вот подготовим землю, по периметру посадим саженцы :???: вроде муж так хочет
в планах сделать фундамент под дом, если денег хватит, ну и распланировать, а, еще забор сделать. От двух соседенй есть заборы, а слева заброшенный участок - придется делать забор, ну и с фасада, от дороги - тоже делать забор и ворота..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 11 июн 2012, 07:01
Сообщение №13 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
От двух соседенй есть заборы, а слева заброшенный участок - придется делать забор, ну и с фасада, от дороги - тоже делать забор и ворота..
Между соседями обычно делают забор рабицу,с заливкой по земле цементом. Что б собаки не подкапывали. См 10 в ширину и глубину достаточно. Столбики железные или рельсы. А с фасада делают обычно из профнастила.Он цветной бывает,в цвет крыши дома прикольно. И ещё здорово когда на собачей будке на крыше такой же ;) Под воротами тоже заливали цементом. У нас не собака а помесь бобра с кротом какая то.Ворота меньше 3 метров в ширину не делайте,а то машина не проедет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 июн 2012, 07:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
постою, послушаю... тоже землю вот купили. Пока там целина. Денег на дальнейшее благоустройство в ближайшее время нет. Так что пока советы бывалых на ус понаматываю...скорее всего до следующего года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 июн 2012, 07:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Между соседями обычно делают забор рабицу,с заливкой по земле цементом. Что б собаки не подкапывали. См 10 в ширину и глубину достаточно. Столбики железные или рельсы. А с фасада делают обычно из профнастила.Он цветной бывает,в цвет крыши дома прикольно.

мы тоже с фасада хотим из профнастила, а вот между соседями - глухой из досок, чтоб не подглядывали, т.к. там два задрошенных участка, видно все с дороги будет

постою, послушаю... тоже землю вот купили. Пока там целина. Денег на дальнейшее благоустройство в ближайшее время нет.

у меня 4 года стоял участок. Купили в 2008 году, потом квартиру, все деньги на ремонт квартиры ушли, потом в 2009 я родила первого ребенка, в 2010 - в декрете была, в 2011 - денегш не было, на работу вышла, поехали в санаторий, вот только руки дошли у мужа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 июн 2012, 08:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 июн 2012, 08:31
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
у меня 4 года стоял участок.

ну у нас все впереди...мы только-только за участок рассчитались, сейчас документы в регпалате.
В этом году не знаю, на что-нибудь еще наскребем или нет (разве только на электричество, как до-ки получим), а в следующем году хотим поставить забор, колодец и баню с мансардой. На дом нам точно денег не хватит, решили начать с бани.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 июн 2012, 09:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 11 июн 2012, 11:53
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
(разве только на электричество

у нас еще грабительские членские взносы, да вступительный взнос,
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
На дом нам точно денег не хватит, решили начать с бани.

у нас муж против бани, ему нельзя туда ходить, т.к. сильно повышается давление, так баня мне светит, если только я неожиданно разбогатею :D
Пожтому мы начинаем с дома. Дом будем делать из газопенозолоблоков каких-то, дешевле, чем кирпич и бревно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грустинка
post 11 июн 2012, 09:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.11.11
Москва
А у нас вроде как дача есть, но ее переобустроить хочется. Вот сейчас денежку собираем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 июн 2012, 10:00
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
глухой из досок

мои родители делали с фасада красивый забор, металлический - штыри такие. а потом сажали боярышник. сейчас он разросся уже, красота, к тому же он с шипами. ещё ели хороши в качестве живой изгороди, будет намного лучше выглядеть со временем, чем голые доски. главное посадить пораньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 11 июн 2012, 11:58
Сообщение №20 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Сегодня муж поехал на дачу, перепахал все почти, выкорчевал деревья
Было: [attachmentid=7325623]

Стало: [attachmentid=7325625]

Завтра перефрезеруют, муж планирует посадить кусты смородины, малины и прочих ягод. Вопрос : можно ли сажать кусты летом, или ждать надо до осени?



муж конечно молодец, но смысла в этом нет. Все сорняка что сидели в земле и не видели белого света,щас его увидели. И вырастет у вас бурьян вместо той травки что была. Больше не копайте. Косите и траву оставляйте на месте скоса. Будет как мульча. Копайте только там где хотете что то посадить. если хотите газон то косите - траву скошенную убирайте - моржно на ту территорию где растюхи вам пока не надо. Засеять травой можно не перепаываю ваш газон прям поверх лучше в дожль или под дождь. Ну и опять косите. УДАЧИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных