Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обувь Тотто (бывшая Панда)-ортопедическая, напишите отзывы

Стервозина
post 17 янв 2011, 23:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
в Минименах похожий, но я бы сказала, что похож материал на коврики для фитнеса и гимнастики - вспененный такой плотный материал. А подошва и не может наверное дышать, ведь помимо стельки и этой прокладки резиновая подошва. В Геоксах для винтиляции в подошве дырочки были, а тут то их нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lisakrasa
post 18 янв 2011, 09:17
Сообщение №22 (ссылка)

молодая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 13.10.08
Жёлтая гора

Дочка
Сыночек
Стервозина, у нас в Минименах так ноги не потели :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budabu
post 27 апр 2011, 13:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 1.03.11
Одинцово

Egor`ka 17.09.09
Купила ребенку босоножки Тотто дома ходить. Вот такую модель:
user posted image
Тоже сталкнулась с тем, что уж очень ноги потеют, и пахнут...прям как у взрослого мужика...Пробовала одевать босоножки без носок, так они стали сыну натирать пальцы, на мизинцах мозоли появились, опять носки одела.
Хотела купить на лето бюджетный вариант Минименов - Панду, так оказивается это Тотто и есть. Теперь в раздумьях брать или не брать? Раньше дома обувь не носили, поэтому сравнивать не с чем. Не могу понять это особенность ребенка - ноги потные или обувь такая жаркая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lisakrasa
post 27 апр 2011, 13:29
Сообщение №24 (ссылка)

молодая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 13.10.08
Жёлтая гора

Дочка
Сыночек
Девочки, а у нас еще такая проблема.
Носили сандалики месяцев 7 или 8 этой фирмы и таааааааак сильно утрамбовался супинатор, почти плоский стал. Это нормально, т.к. сандалики постоянно были в обороте или все-таки так не должно быть? Подскажите :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 27 апр 2011, 17:52
Сообщение №25 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] budabu от 27 апр 2011, 14:18
У моего зимой ноги не потели елси только без носка одевать. а сейчас и без носка потеют, бегает босиком хотя нам и не желательно..сандали носим экко и суперфит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 апр 2011, 18:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А почему Тотто - это "бывшая Панда", что, Панды больше нет? А я сегодня видела в обувном магазине сандалики Панда :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budabu
post 27 апр 2011, 21:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 1.03.11
Одинцово

Egor`ka 17.09.09
Ответ на сообщение [?] KishMish от 27 апр 2011, 19:12
Я слышала, что Панду больше выпускать не будут. Сейчас распродают последнюю коллекцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gu-elena
post 31 июл 2011, 12:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 4.04.11

Мишаня 06.02.2010
Брали Тотто и босоноги (последние как у budabu на фото выше, но их еще не носили, сейчас аналогичную модельку носим - не заметила, чтобы ножки потели :shuffle: ), и ботиночки, и сапоги. Обувка хорошая, ничуть не хуже Таши-орто, даже получше где-то ;) , выполнена качественно, внешний вид хорошо сохраняется в отличии от Таши. Но мне кажется, что подошва не достаточно мягкая (хотя не такая деревянная как в Таши) - гнется не в середине как надо, а чуть ближе к носку. Пятка жесткая. И еще подошва не скользит при катании на горках, это немного мешает, но сейчас вроде везде такие материалы используют.
P.S.Вообще натыкалась на статью по теме выбора обуви малышу Плоскостопие. Нужна ли обувь малышу., мой взгляд кардинально изменился, хотя и до статьи сильно меня смущало, что в "ортопедической" обуви в разных модельках даже одной фирмы разный супинатор (например у нас в одной модельке Таши-орто подушечка супинатора занимала где-то 1/3 часть стельки по ширине, а в другой модели не меньше 1/2 - и ребенок в этой модели начал косолапить, а сейчас весь новый модельный ряд у них такой стал; и по высоте эти супинаторы разные, да и все разное, сразу возникает сомнение в научном подходе при изготовлении обувки). А без этих "супинаторов" сейчас вообще ничего нет :eek: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 1 авг 2011, 23:01
Сообщение №29 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] gu-elena от 31 июл 2011, 13:20
Без супинаторов : Экко, Суперфит. Рикоста, Ортек (лечебная линейка) . некоторые модели Зебры..
:ЗЫ: Таши орто носить можно только при вальгусе, там огромный супинатор, который просто калечит здоровые ноги, свод стопы просто не будет формироваться и приведет к вальгусу или пслоскостопию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rishaa
post 20 сен 2011, 09:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 8.03.10
Носим ТОТТО, 1,5 года уже, сейчас в сад в них ходим, правда у нас только сандалики. Отлично себя показывают, Нога не потеет, ни каких посторонних запахов, сменили не одну пару.
При этом остаюсь преданным поклонником МИНИМЕНА, особенно ботинок осенних и кроссов.
Экковская обувь без супинаторов у нас, по этому она так на не частое ношение, сейчас стала докупать просто стельки с супинатором, в кроссы и в экки.

У нас в ДМ продают "Вприпрыжку", тот же Тотто, только под другим названием. :scratch:
ЦИТАТА
Носили сандалики месяцев 7 или 8 этой фирмы и таааааааак сильно утрамбовался супинатор, почти плоский стал. Это нормально, т.к. сандалики постоянно были в обороте или все-таки так не должно быть?
может стоило поменять сандалики? детская обувь имеет способность изнашиваться, особенно при активной носке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных