Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торты и пироги-2, делимся вкусными рецептами

Solnischko
post 6 янв 2009, 02:23
Сообщение №21 (ссылка)

Счастливая........
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.11.08
Германия

Danil 20.06.06
irinka18988
Я тоже хочу поделиться рецептом. Торт " Королевский" нужно выпечь три коржа. Первый корж: 1 яйцо 0.5 ст.сахара 0.5 ст.сметаны 0.5 ч.л. соды гашеной уксусом 0.5 ст.муки и мак 2 ст.л. Второй корж: все те жи ингридиенты,только вместо мака добавляем грецкий орех измельчёный 0.5 стакана Третий корж то же самое только добавляем изюм 1 ст. Крем: 1яйцо 1ст.сахара 1 ст.ложка муки 1 ст.молока. Всё перемешать и варить.До загустения. Потом отдельно взять 0.5 ст сметаны и 100 гр. масла взбить и когда крем остынет добавить в него.Потом коржи выкладывать и смазывать кремом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanja2
post 21 янв 2009, 18:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 22.01.08


Kostja 06.08.1990
Sascha 05.07.91
Попробуйте не пожелеете. ( всегда уходит на ура)

Bienenstich ( "Укус пчелы " )

Для теста:
9 яиц , 400гр сахара } взбить
150гр крахмала, 300гр муки, 3-5 пакетика Ванилина, 2 пакетика Бакпулвер( разрыхлитель ) } это перемешать
Затем 2 массы смешать вместе и разделить на 2 части.
1часть поставить печь( пока корж пекется готовим крем массу.
200-150гр масла, 4ст ложки молока, 200гр сахара, 2ст л меда - все растопить, закепитить и добавить 300гр миндаля( порезаный тоненькими пластиночками ) все хорошо перемешать и размазать на недопеченый корж и его сново поставить допекаться до оброзования темной корочки.

2-ой корж испеч' без кремм массы / коржи остудить.
всбиваем крем: 4баночки (200гр баночка)Сливок( Schlagsahne) , 4 пачки укрепителя сливок ( у нас называется Sahnefest ) збит и смазать 2 корж, а сверху положить 1 kорж с миндалем. Дать торту постоять ( пропитаться)oбычно я делaю вечером. Он чем дольше стоит тем вкуснее.

Приятного Апеттита.

Отредактировано: tanja2 в 24 янв 2009, 01:27

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 21 янв 2009, 18:48
Сообщение №23 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
ЦИТАТА (tanja2)
300гр маnдэля
это что ? миндаль ?

аа, ещё вопрос- при какой температуре печь коржи и скольки% сливки ? 30% подойдут ?

извините, если вопросы-ОФФ. очень заинтересовал рецепт :4u: .

Отредактировано: Filya в 21 янв 2009, 18:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanja2
post 21 янв 2009, 22:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 22.01.08


Kostja 06.08.1990
Sascha 05.07.91
ЦИТАТА
[Filya
это что ? миндаль ?

аа, ещё вопрос- при какой температуре печь коржи и скольки% сливки ? 30% подойдут ?/QUOTE]


Извеняüсь за ошибачку мандэль - это миндаль . в рецептике исправлü.
Обычно я пеку при тем. 180-200 градусов.Но äто ещö от печи зависит.У меня обыкновенная без всяких наворотов.

сливки 30% подойдут .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДарьяНСК
post 28 янв 2009, 08:09
Сообщение №25 (ссылка)

Мы дома
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.01.09
Новосибирск

Колобок)
Здравствуйте, всем!!! Я тоже хочу поделиться рецептом тортика. Его в моей семье все просто ОБОЖАЮТ!!!! Не только в семье, но и среди друзей!!!
[FONT=Courier]Торт "Финиковый"
[FONT=Arial]Для торта необходимо: 300 гр. фиников, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1 яйцо, 150 гр. маргарина, 1банка сгущенки вареной, 200 гр. сливочного масла 50 гр грецких орехов,сода и уксус.

Приготовление: Для начала финики нужно отделить от косточек и мелко порезать. Все залить крутым кипятком и добавить пол чайной ложки соды. перемшать и оставить на 30 минут. По истичению 30 минут финики откинуть в крупное сито или дуршлаг с мелкими дырками и дать воде полностью стечь.
Затем смешать в отдельной емкости муку, сахар, яйцо и маргарин. Добавить туда финики и 1/3 соды, гашенной уксусом. Все тщательно перемешать. Тесто выложить в две одинаковые формы. Выпекать при 170 градусах в течении 20 минут (у меня духовка новая - печется быстрее). Пока коржи готовятся делаем крем: взбиваем сливочное масло и вареную сгущенку. Когда коржи испекутся и остынут, выложить первый корж на тарелку, смазать его полоувиной крема и обсыпать измельченным грецким орехом. Затем сверху положить второй корж и также промазать оставшимся кремом и посыпать орехом.

Фото к сожалению нет - сьедается очень быстро - сфотать просто неуспеваю))) :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 1 фев 2009, 17:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Девочки, где-то тут видела рецепт яблочного пирога со сметанной( вроде) заливкой. А сейчас найти не могу. Может кто-нибудь пек или знает где рецепт глянуть, ткните носом пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина С
post 17 фев 2009, 22:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 16.02.09
Псковская область

Анюта 25.05.05
Дима 18.04.10
Для теста:
60гр. сливочного масла.
1стакан сахара
2ст.л. меда
2ч.л. коньяка или водки
3яйца
2ч.л. соды(неполных)
2,5 стакана муки + 1стакан на стол
Крем:
1,5 стакана сахара
2яйца
1,5 ст.л.муки
1,5 ст.л. крахмала
ванилин
1-1,5 стакана молока
200-300гр.масла сливочного.
Растопить на пару 60г. сливочного масла с 1 стаканом сахара,помешивая. В горячую смесь добавить 2ст.л. меда, 2чл коньяка(водки), 3яйца.Все размешать и опять поставить на пар.Нагревать еще 3-4 минуты. Не снимая с пара добавить соды, (масса побелеет). Мешать до тех пор, пока масса не увеличится в 2-3раза. Не снимая спара, всыпать 2,5 стакана муки, перемешать(тесто получается теплым).На стол высыпать 1ст. муки.Тесто хорошо перемешать, разделить на 7-8 частей.(Я обычно делаю7).Пока один раскатываешь, другие нужно прикрыть пленкой, чтобы не подсохли. Раскатать лепешки(они должны быть очень тонкие, почти прозрачные) и выпекать при температуре 180-200градусов. Пекутся они очень быстро, несколько минут, до золотистого цвета.Чем светлей коржи, тем мягче будет торт.
Крем:
Сахар растереть с яйцами, добавить муки, крахмал, ваниль,влить молоко, поставить на огонь,довести до кипения, помешивая. Остудить крем и вбить туда масло.
Первый корж намазать кремом, положить на него 2, намазать кремом, сверху 3-снова крем и тд. Верх и бока обмазать кремом и посыпать крошкой(любой).Чем дольше он постоит, тем лучше пропитается,будет мягче и вкусней.
Можно другой крем:
1банка сгущенки и 200-300гр.масла, ваниль.Хорошо перемешать и намазать.(масло не растапливать, оно должно быть мягкое).
Или 1банка вареной сгущенки+ масло.
Может показаться, что торт сложен в приготовлении.Не сложней любого другого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 18 фев 2009, 00:24
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Катерина С, что за торт вы описываете? Как называется?

К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 18 фев 2009, 02:00
Сообщение №29 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЦИТАТА (Надежда_37 @ 1 фев 2009, 17:21)
Девочки, где-то тут видела рецепт яблочного пирога со сметанной( вроде) заливкой. А сейчас найти не могу. Может кто-нибудь пек или знает где рецепт глянуть, ткните носом пожалуйста :4u:
*


Рецептов масса :4u: Вам какой,где заливку после выпечки добавляют или вместе со сметанкой выпекают?
Рецепт нумер раз:
Тесто: 3 яйца, стакан сахара, 1 пачка маргарина, половина пачки сметаны. Мука - 3 стакана
Для начинки: 3-4 крупных кислых яблока.
Сметанный крем: 1 стакан сметаны и 2/3 стакана сахарного песка.
Взобьем до белой пены яйца с сахаром. Потом, не прекращая взбивать, тоненькой струйкой вольем пачку растопленного маргарина и половину пачки сметаны.Затем всыпаем муку с разрыхлителем,но смотрите по консистенции теста,чтобы оно не было слишком тяжелым,возможно,муки понадобится меньше чем 3 стакана.Выкладываем тесто в форму с высокими краями,на тесто очищенные от кожуры и семян яблоки,естественно,порезанные :) .Можно еще каких-нибудь ягод кисленьких туда кинуть.Края пирога подбираем и защипываем.Выпекаем 25-30 мин. при 180 градусах.Вынимаем горячий пирог и заливаем сметаной,взбитой с сахаром.Пирог должен постоять – остыть и пропитаться сметанным кремом. ;)
Рецепт нумер два или "Цветаевский пирог":
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
Смешать муку с содой,маслом и сметаной,скатать тесто в шар и поставить на пол-часа в холодильник.Затем,разровнять тесто по форме,сделать бортики.Яблоки очистить от всего лишнего и порезать на тонкие ломтики,выложить их в форму и залить это все кремом из сметаны,сахара,муки и яйца. Выпекать минут сорок,может,больше-меньше,при 180 градусах ;) .

Отредактировано: Allusik в 18 фев 2009, 02:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаМарка
post 25 фев 2009, 17:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 21.02.09
Я на форуме новенькая и поэтому не знаю давал ли кто-нибудь рецепт быстрого тортика в МИКРОВОЛНОВКЕ за 6 минут. Но напишу все-таки ;)
100 грамм масла растапливаем, добавляем туда пол-плитки шоколада. Снимаем с плиты и оставляем немного остудить.
Берем отдельную посуду. 3 яйца перемешиваем с 100 граммами сахара, добавляем 100 грамм муки и 1 ч. л. соды (гашеной уксусом). Не бойтесь, соды не много будет. Затем выливаем в смесь масло с шоколадом. Размешиваем. Должна получиться масса по консистенции как сметанка.
Берем посуду для микроволновки. На дно нарезаем фрукты и сверху заливаем тестом. Ставим в микроволновку на 6 минут (на готовку). И все. Очень вкусно получается.
От себя еще добавлю: я только один раз пробовала делать с фруктами. Потом стала делать просто корж. Разрезаю его пополам и смазываю вареной сгущенкой. Торт получается очень нежный и вкусный!!
Отличная альтернатива бисквиту!!
Приятного аппетита!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных