Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ставить ли в угол?, как наказание...

Nelumbo nelumbo
post 13 фев 2007, 05:20
Сообщение №21 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
В 1-2 классе учительница-первая-моя ставила моих одноклассников в угол. Как я им завидовала! Ведь можно не писать, не работать! И достать игрушку из кармана и играть! :D
Дома мне такой вид экзекуции был неведом, так что я не представляю, как это делать с собственным дитём. Иногда достаточно сказать: "Тайм-аут!" и замолчать на 5 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 13 фев 2007, 11:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Кажется меня тут неправильно поняли. Я НИКОГДА не ставлю ребенка в угол и крайне редко отправляю в свою комнату "подумать".
Тата
на основание чего у Вас сложилось мнение, что я веду войну против ребенка? :???:
Ситуации, которые я описала следовали как раз на доброжелательные объяснения.

Я пыталась всего лишь сказать, что если правило не выполняется, то не всегда его надо пересматривать, не всегда оно для ребенка невыполнимое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 13 фев 2007, 12:14
Сообщение №23 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЦИТАТА
Дочка мне теперь рассказывает как ее подружек в угол мамы ставят. И придумала сама себе наказание. "Когда я буду шалить, если тебе слишком надоест, посади меня на шкаф"
Но для нее посадить на шкаф так же смешно выглядит, как и поставить в угол. Странные, говорит бывают люди. Одни ставят в угол, а другие не уходят оттуда.
:beer: :beer: И так всю жизнь...



Моя высказалась примерно в том же духе.Она-то уж точно стоять не будет.И я не стояла принципиально...Я могу её,когда она сильно разгулялась и носится с воплями по квартире с кроликом в руках,отправить в комнату,но всегда с каким-то заданием,приклеить что-нибудь.... мне просто не верится,что наказанный ребёнок стоит (сидит на стульчике) и ДУМАЕТ О СВОЁМ ПОВЕДЕНИИ,он,ИМХО,просто ждёт,когда его выпустят.А то ещё и плачет.Когда плачет,ему ж себя так жалко,какие тут мысли о хорошем поведении?
ИМХО,Если человек понял,что он делал не так,какой смысл в наказании ?А если не понял,тем более,какой смысл-то? Где здесь естественные последствия плохого поведения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 13 фев 2007, 14:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Угол у меня посещает Кристан,это действует как успокотельное средство и стоит там не более 2-3 минут и выходит совершенно другим человеком!
А Габриэлочкеугол не нужен-все понимает и договариваемся мы прекрасно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 14 фев 2007, 02:20
Сообщение №25 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
А у меня принес понятие угла из сада. Но так как в саду мы паиньки и любимчики :ugu: , там в угол ставят других деток. Так вот, у него понятие угла как-то трансформировалось :cranky: , и когда он не в духе или обижен на нас, он НАС НАКАЗЫВАЕТ :cry: : "Все!!! Я стою в углу!" ...И отправляется в облюбованный уголок, и дуется.... :D :D :D



Отредактировано: оляля64 в 14 фев 2007, 02:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 14 фев 2007, 02:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
ЦИТАТА (Svetkina @ 11 фев 2007, 00:28)
ЦИТАТА (Цыганка)
Добавлю, что послушание не считаю положительным качеством. Считаю его удобным для родителей и очень осложняющим жизнь ребенку (особенно в будущем).

:beer: :beer: ;)
*




Девочки тут вы помойму чуть перегнули палку. Конечно использовать послушание в случаях зделай так или так то это ерунда но бывают ситуацыи когда ребенок выходит за рамки.
Например прыгает на родителей(и не говорите что можно потерпеть у меня от этого все ноги в синяках). В этом случае надо дать ребенку понять что так не делается. Или например в руках метла и находится очень опасно близко к телику который стоит очень большие деньги.

В угол ставить я никогда не думала, как-то совково это. Я своeй говорю на папином компьютерном слуле посидеть. Раньше она не сидела а сейчас сидит. Все еще зависит от ребенка. Я смотрела за племянником которому было 1.5 и его сажала на лестницу когда было за что(уточню, когда он бил Аню) и он сидел, мог попытатся встать один раз но я его сажала обратно и больше он не вставал. Просто по этому ребенку было видно что он осознает что он зделал вред. Так же и с моей малой сейчас, она знает что она зделала плохо и сидит.

Кстати в том что она сидит на стуле есть еще и плюс, она потом даже игрухи рада собрать лишь бы на стуле не сидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 фев 2007, 04:49
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Саша похож на меня - игнор для него это очень сильное и злое средство.
Но как-то я обхожусь пока без любых вариантов тайм-аута. Шлепнуть - да, могу и практикую. Но если мой сын сам знает, что провинился (например, схватил мою вещь и немедленно сломал) - то я его позорю, увещиваю, но никак не наказываю. Наказание - это когда имеет место циничное поведение, нарушающее давно установленные правила разумного общежития. В нашей семье это пока еще бывает крайне редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга
post 14 фев 2007, 15:09
Сообщение №28 (ссылка)

Радуга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 11.08.04
Украина

Аня 04.09.02
Вера 27.09.13
оляля64, :beer: И у нас также!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татик
post 14 фев 2007, 15:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 21.03.06
д, Гадюкино
Александр 27.07.1998
Михаил 11.11.2005
Мне кажется, что ставить ребенка в угол или шлепнуть его за провинность - это только от родительского бессилия. Своих детей в угол не ставлю, не бью, стараюсь объяснить ребенку почему он был не прав и почему мама разозлилась. Самое страшное наказание у нас - отменяется просмотр мутфильмов. Мне кажется, что детские шалости надо фильтровать, на что-то вообще не обращать внимание. Вспомните себя в детстве, тоже ведь шалили и родителей не слушались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatka
post 14 фев 2007, 15:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 31.01.07
Москва

Настя 31.12.04.
У нас с некоторых пор такая ситуация. Возвращаемся из группы, а уходить естественно неохота, и мы ложимся на снег и не идем своими ногами, а так как детуля не маленькая, маме тащить ее тоже не нать. А она смотрит хитро так, ждет реакции, ни на какие уговоры не идет, пробовала отварачиваться и не обращать внимания, но она может пролежать, сколько угодно, а ведь снег, и потом проезжая часть рядом, вдруг что... Вот и тащу ее волоком добрую часть пути, а она прикалывается.
Дома пробую поговорить добром, мне кажется, она даже не понимает, о чем речь. Что сделать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 3646 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:00 от: J.T.
[ 16491 ] Королевские дома 28 07:18 от: Вологжанка
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 08:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных