Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Балетная школа для девочки, конкретные советы, рекомендации и отзывы

noel
post 28 мая 2015, 11:16
Сообщение №11 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Paulinka, по секрету, я в этом ничего не понимаю :D
Она худая, длинноногая, пластичная. Их в таком возрасте тянут вручную, без станков, ее гимнастка в первый же месяц вытянула так, что она как березка в любую сторону. Дальше мне рассказывали про какие то полупальцы :D которые у нее есть и еще про что-то.
НО
Глядя на девочек в нашей группе, я так понимаю, они берут практически всех, кроме совсем уж экстремальных случаев. И годам к 7 разводят их на профессиональные группы и группы здоровья :???: Так что, в вашем прослушивании вряд ли будет что-то страшное :super: Идти надо обязательно.
А почему балет выбрали? У меня было осознанное желание, что пусть будут танцы, но ни в коем случае не бальные :tomato: Поэтому и искали альтернативы бальным танцам. Еще мне нравится классическая музыка, вообще балет-околобалетная тема красивая, без вульгарности (сразу ивзиняюсь перед любительницами бальных танцев, ни в коей мере никого не хочу обидеть, у всех свои взгляды и предпочтения :super: ). Ну и ей понравились занятия, мы во вдоре в танцевальную студию тоже начинали ходить, она сама предпочла балет, совмещали месяц где-то.

Умкамама, ура! Нас становится много! :)
Пуанты в 5 лет :eek: ?
Нам говорят, что пуанты разрешено носить только после 14 лет, до этого возраста балетки и только полупальцы... Но наверное подходы у всех разные, это правда :super:
Про школу Ильи Кузнецова слышала много хорошего, у них в мск вроде тоже филиалы есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 мая 2015, 11:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А почему балет выбрали? У меня было осознанное желание, что пусть будут танцы, но ни в коем случае не бальные Поэтому и искали альтернативы бальным танцам. Еще мне нравится классическая музыка, вообще балет-околобалетная тема красивая, без вульгарности (сразу ивзиняюсь перед любительницами бальных танцев, ни в коей мере никого не хочу обидеть, у всех свои взгляды и предпочтения ). Ну и ей понравились занятия, мы во вдоре в танцевальную студию тоже начинали ходить, она сама предпочла балет, совмещали месяц где-то.
мне и бальные танцы нравятся, я для осанки хочу, для шейки, чтобы умела себя держать и танцевать, короче все то чего я не умею :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 11:23
Сообщение №13 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
короче все то чего я не умею
:beer: :beer: :beer: :D
Но моей нравится. Заставлять не стала бы, поискали бы другие занятия, пока нравится - пусть ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умкамама
post 28 мая 2015, 11:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 26.07.07
Питер

Семён 11.01.2007
Марта 02.03.2010
Я тоже очень рада найти единомышлеников. Бальными танцами :D у меня старший сын занимается. Ну как говорится каждому своё. :4u: Врядли в Москве есть филиалы. Наш директор Илья Александрович находит отличных педагогов. Насчёт пуант не пугайтесь, они в них тянут ножки, по несколько минут стоят у станка. А насчёт четырнадцати вы очень погоречились :D в Вагановском пальцы начинаются в первый год обучения , тоесть сразу после началки

Кстати насчёт растяжек вручную, штука очень спорная, наша преподаватель не рекомендовала, они ещё очень маленькие. А там както отличаються балетные мышцы от гимнастических, я ещё не разобралась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 12:16
Сообщение №15 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Умкамама, :beer: :beer: :beer: :beer:
О, эти идеологические споры как тянуть, обожаю :D
Реально у каждой школы свой подход, свои тараканы и свои убеждения, это оч здорово, что они все разные и можно выбрать тараканов, близких к собственным :D
В каждой школе работают люди, которые понимают, что они делают, я уверена. А у вас тем более тоже школа не простая :super:

Но вот например мои тараканы с нашей школой поженились мнгновенно :D Мне нра, что тянут руками, а не у станка, потому что зная свою, в ее усидчивость я не очень верю, это раз. А два, она внезапно, если есть настроение, и переусердствовать может :???: А тут все таки взрослая опытная тетенька, мне кажется она больше 4х летнего ребенка понимает, что она делает :???: Ну и пуанты, это ваще отдельная тема. Т.к. они деформируют стопу, а я сильно не уверена, что балет - наша будущая профессия, то меня более чем устраивает, что в нашей школе их одевают после 14ти лет :???: К этому возрасту мы точно будем знать наверняка, чего хотим :???:

И кстати, вот я путаюсь. Началкой считается же с 5 по 8й класс общеобразовательной? Как раз с 12 по 15 лет примерно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 мая 2015, 12:40
Сообщение №16 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Вот точно, с сайта вагановской академии:
В академию принимаются дети в возрасте 10 лет. В течение восьми лет обучения учащиеся получают общее и профессиональное образование.
4 года началки, потом считается уже училищем.
Соответственно пальцы тоже с 14ти лет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
samunna
post 29 мая 2015, 14:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.05.15
Ответ на сообщение [?] noel от 28 мая 2015, 12:40

У меня у сестры там дочь учиться, нуууу очень серьезное заведение :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 29 мая 2015, 14:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
noel, дочка ходит к школу искусств Гедиминаса Таранды. Вот год уже отходила. Пока нравится. Уже танцевали (ну как танцевали - участвовали))))) в балете Щелкунчик))
http://www.ballet-imperial.ru/ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 31 мая 2015, 15:08
Сообщение №19 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
samunna, догадываюсь :4u:
Олесям, ого! Серьезно :super: У нас кстати родители в группе настрагивают девочек на серьезный лад. Слышала от одной перед концертом (4,5 года, ага): мама, я пришла учиться танцевать лебединое озеро, а мы все веселые лужицы танцуем! :D А у вас сразу по взрослому, оч здорово :super: Костюмы школа предоставляет или сами покупаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 31 мая 2015, 17:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
Мы занимаемся в школе Ильи Кузнецова.

Случайно, не в ДК Кирова территориально? Интересно бы отзывы узнать, нам относительно близко.
Дочка год прозанималась в студии классического танца "Сильфида" - (это у нас во дворе). Она очень целеустремленно к занятиям подошла, думаю, где продолжать на следующий год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных