Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› FDA запрещает калгель, камистад и т.п., их возможный вред превышает пользу

Легенда
post 7 авг 2014, 17:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21279
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration). В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 7 авг 2014, 17:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Ну и правильно. Не надо детей пичкать средствами сомнительной эффективности. Особенно в случаях, когда все само проходит.
Следующими должны быть всякие боботики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 7 авг 2014, 17:50
Сообщение №3 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА
Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут
фигня какая :???: 5 моим знакомым деткам помогал только дентинокс, позволял спать и нормально бодрствовать
ЦИТАТА
. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто)
это уже вопрос к родителям. Откуда это случайное проглатывание берется да еще и довольно часто? если какие-то родители не способны нормально использовать лекарство, то это повод его запрещать? :fool:
В Америке есть проблема, что обезволивающие и жаропонижающие лекарства родители часто используют как легкое снотворное для ускорения засыпания и более крепкого сна. Давайте запретим и эти препараты? и сердечные тоже, вдруг ребенок случайно проглотит упаковку с бабушкиной тумбочки. Можно бинты запретить, а то удавится, вату - а то клочок вдохнет и задохнется, марлевые салфетки - надергает ниток и проглотит :scratch: :scratch: . Оставим только йод?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 7 авг 2014, 18:22
Сообщение №4 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Оставим только йод?

Йода напиться - тоже плохо станет.

Удивляюсь - сколько ж нужно скормить младенцу геля, чтобы это привело к смерти :eek: В инструкции же написано - размер с горошину втереть в десна.

В Америке есть проблема, что обезволивающие и жаропонижающие лекарства родители часто используют как легкое снотворное для ускорения засыпания и более крепкого сна.

А некоторые мамаши дают детям антигистаминные, типа супрастина, для более крепкого сна, тоже запретим их!

Следующими должны быть всякие боботики.

Симетикон чем не угодил? :BzZz: Только давайте сразу оговорим - чем не угодил в адекватной дозировке без превышения суточной нормы.

В ложке лекарство, в чашке яд, не мной сказано, но до сих пор актуально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 авг 2014, 19:12
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Тогда пускай мне няню предоставляют бесплатную для сидения с орущим до рвоты ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 7 авг 2014, 20:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Никому из троих своих детей ничем не мазала дёсна при прорезывании зубов :???: Не вижу необходимости...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 авг 2014, 20:24
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Не вижу необходимости...

У нас очень страшно лезли и лезут зубы. Так что без лекарств просто никак - мы б все повесились давным-давно. Никакие прорезыватели ее не волновали никогда, массажик при одновременно лезущих 5-8 зубах по несколько месяцев - это скорее совет а-ля издевательство. Как обычно, всех под одну гребенку. Вот пусть эти запретители соцработников для помощи тогда предоставляют коли такие умные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 7 авг 2014, 20:36
Сообщение №8 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
недавно покупала Камистад себе, десна болела... Так врач спросила сколько лет ребенку, которому покупаю.т.к. раньше его разрешали практически с рождения. а сейчас прописан возраст 12 лет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 7 авг 2014, 20:37
Сообщение №9 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Никому из троих своих детей ничем не мазала дёсна при прорезывании зубов Не вижу необходимости...

А я всем троим мазала и хорошо идет калгель, на некоторое время, но облегчает состояние, когда оно тягостное.
Внести в аннотации - это правильно, информировать - да, но не запрещать же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 7 авг 2014, 20:49
Сообщение №10 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Маевка, а больше ничего не предоставить? :scratch: Интересно а как же человечество прожило тысячилетия без мазалок для десен и не вымерло? Какая проблема в том что FDA посоветовал добавить риски в анатоцию? :scratch:

Детки погибают от мазалок не только из за передоза, а и потому что не все понимают что это не смотря на доступность oral-gel серьезный препарат который может вызывать аллергические реакции и снижение оксигинации. :???:

Отредактировано: Vatrushka в 7 авг 2014, 20:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 01:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных