Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕТРЯНКА-2, еще раз про это

Дата
post 20 мар 2014, 23:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Увидела название - поняла, что наша тема "Ветрянка-2" :D
Прошлым летом в июле сын болел ветрянкой. Без температуры, высыпания были небольшие, с полсотни.
И вот в конце февраля на море - та-дам!!! - ветрянка. Большие, красивые, многочисленные пупырки, 3 дня температуры. Теперь меня не удивляет, что привитые дети болеют...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 21 мар 2014, 00:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
а гулять то можно? А мазать чем? Зеленкой обязательно? Бепантен плюс не сойдет? Честно говоря, дома не можем долго сидеть, максимум несколько дней.

По порядку -гулять не рекомендуют, чтобы окружающих не заражать. Уж очень вирус летучий -чуть не 100% заражение.
Мы на даче одни -гуляем.
Зеленкой совсем не обязательно. Нужно чем-то обеззараживающим, потому что прыщики лопаются образуются ранки. Мы обрабатывали мирамистином или хлоргексидном, если чешутся-тем же финистил-гелем. Многие рекомендуют Каламин-лосьон. Но в Москве найти не могла, сейчас завоза нет.
По поводу долго сидеть не можете -придется. :???: Опять же -ужжасно заразные. У других людей тоже планы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 21 мар 2014, 07:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Один прыщик на лбу, где волосы.
Не, планируем не больше 5 дней посидеть, у нас группа маленькая. Вроде все в прошлом году болели. Да по любому она минимум два дня с появления прыщиков в сад ходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 21 мар 2014, 07:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Девочки, а ветрянка всегда с температурой?


Ребекка Блумвуд, нет, не всегда. У сына поднималась разово 38 и сама спала моментально. Через сутки или двое прыщики появились. У дочери вообще темпы не было. Тоже поняла по прыщику подмышкой, что это ветрянка. Ребенок себя отлично чувствовал.

а гулять то можно? А мазать чем? Зеленкой обязательно?


Ребекка Блумвуд, можно в одиночестве, но не желательно. Ветрянка иммунитет хорошо ослабляет. Можно цепануть что нить помимо нее. Мы сына не мазали ничем. Прыщи не чесались да и были они сразу с корочками. Дочь я один раз намазала и больше не стала. Она тоже не чесалась вообще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 21 мар 2014, 09:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 21 мар 2014, 00:37
Мы зеленкой не мазали, по отзывам купили каламин лосьон, хорошая штука. У нас на лбу был самый первый и самый большой, эх мы его прошляпили, надо было сразу мазать. Остался шрамик :cry: . Лучше не гулять, если не хотите никого заразить. Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём, причём она очень летучая. В подъезде и неболевший взрослый может подцепить, а взрослые болеют подчас очень тяжело.

Отредактировано: Ромаша в 21 мар 2014, 09:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 21 мар 2014, 17:04
Сообщение №26 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Каламин лосьон есть в Москве. Купила в аптеке на Волоколамском шоссе неделю назад. У нас в саду карантин. Ждем-с..... Уже всем закупилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 21 мар 2014, 20:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
Не, планируем не больше 5 дней посидеть, у нас группа маленькая. Вроде все в прошлом году болели. Да по любому она минимум два дня с появления прыщиков в сад ходила.

сегодня девчонок выписывала. У меня прям когнитивный диссонанс. Другой врач сказала, что на следующий день после появления последнего прыща -уже не заразный человек. :BzZz:
ну и кому верить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 21 мар 2014, 23:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
У нас каламин стоит 750 руб. Я решила обойтись бюджетным вариантом - зеленкой ;) и ребенку радость - такие художества на лице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 22 мар 2014, 10:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
Ребекка Блумвуд,
Каламин зуд снимает, а зеленка нет, в этом принципиальное отличие. Мои оба только что отболели, как только зудеть начинало, обмазывала каламином и все успокаивалось.

Ga-Lya,
Когда последний прыщ корочкой покрылся, то уже не заразный ребенок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 22 мар 2014, 10:31
Сообщение №30 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Девочки, у нас карантин в группе по ветрянке. Сегодня 14 день. Сейчас на шее у дочке нашла один прыщик с головкой и прозрачным содержимым. Температура нормальная.
НАЧАЛОСЬ? или нет? Просто мы планировали длительную прогулку((( В течение какого периода высыпит обильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных