Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отомрут ли поцелуи и рукопожатия?

Что будет с обычаем поцелуев и рукопожатий при встрече?

этот обычай уже устарел и на фоне ковида умрет окончательно [ 7 ] ** [10.29%]
после эпидемии постепенно восстановится [ 35 ] ** [51.47%]
останется только между друзьями, умрет между посторонними [ 23 ] ** [33.82%]
свой ответ [ 3 ] ** [4.41%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Тата
post 9 мая 2020, 20:25
Сообщение №41 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 8 мая 2020, 10:30
Моя бабушка была врачом и меня в детстве она не давала никому целовать. И для меня сейчас наступают прекрасные времена. Не надо со всеми подряд целоваться. А то в гости приходишь, всех целуешь, гости приходят, все целуют. Достало потом отмываться. Не люблю, брезгую. Слава богу теперь могу официально помахать ручкой и разойтись
Кстати и на детских площадках я не гуляла, там же рассадник заразы. Ходили в парк, лес, на море. В детстве и не болела совсем.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 8 мая 2020, 10:42
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Мне как- то трудно представить, чтобы посторонние при встрече целовались)), обычно это родственники или друзья.
А зачем с родственниками и друзьями то целоваться, вот не понимаю

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 8 мая 2020, 10:53
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Я пару раз сталкивалась, когда при знакомстве лезли обниматься-целоваться (представляли свойственники друзей или родню)
Испанцы этим болеют, просто ужас. У них так все делают

Отредактировано: Тата в 9 мая 2020, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 мая 2020, 20:34
Сообщение №42 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Тата от 9 мая 2020, 22:25
ЦИТАТА ( Тата )
А то в гости приходишь, всех целуешь, гости приходят, все целуют. Достало потом отмываться.

отродясь такого не встречала :HET:

ЦИТАТА ( Тата )
А зачем с родственниками и друзьями то целоваться, вот не понимаю

ну с родственниками - еще понимаю..... давно не виделись и все такое.

Тут вчера на даче были. Сын бегал за бабушкой с требованием поцеловаться. Вообще обычно маленьких детей мамы-папы-бабушки-дедушки тискают и целуют. Это нормально. Повторюсь - не посторонние люди.
Бабушка вчера сказала, что целоваться нельзя, т.к. карантин и надо быть на расстоянии 1,5 м. Сын ответил: а мама меня вчера целовала в мою мягкую щёчку :D

Когда посторонние люди пятаются обняться, и даже приблизиться к моему лицу ближе, чем на 50 см. - меня это всегда жутко раздражало. По этой причине я стараюсь очень редко ездить на такси
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 9 мая 2020, 23:00
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 8 мая 2020, 18:40
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Я очень надеюсь, что не родственников не будут ни хлопать по спине, ни целовать ни обнимать. Я не выношуууу тактильных контактов ни от кого, кроме мужа.

я надеюсь, что и родственники не будут. Не люблю целоваться и обниматься с детства, в нашей семье это было не принято. Сейчас уже сложно себя перевоспитать. Свекровь любит лобызаться. Сначала через силу терпела, но последние годы решила нунах, пусть обижается, говорю "до свидания, спасибо, пока" и машу ручкой дистанцируясь. Пусть целуется со своими детьми и внуками, меня не надо.

При приветствии я ни с кем не целуюсь никогда, даже с мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чай8
post 13 июл 2020, 06:10
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 8 мая 2020, 10:30
Я не собираюсь не обниматься, это влияет на эмоции и здоровье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Жизнь с детьми должна быть комфортна
Жизнь с детьми должна быть комфортна. Не надо себя насиловать тем, без чего можно обойтись. Любите чистоту - прекрасно, ненавидите гладить - не проблема,...
Эхомамины записки
Стихи про улицу и дорожное движение
В подборку вошли стихи об уличном движении, о светофоре, о том, как правильно переходить дорогу...
От чего зависит возможность стать матерью?
Вероятность зачатия малыша остается относительно стабильной от цикла к циклу, но в первые 3 месяца является самой высокой, после чего постепенно снижается...
Святые отцы о детях и воспитании. Цитаты
Родители должны отдавать как можно больше времени своим детям, даже в ущерб своим занятиям и своей работе. А женщинам следует вести простую жизнь, чтобы...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 авг 20, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных