Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тяжелая адаптация в саду, Крик души уже...

Slavka
post 6 сен 2019, 07:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Любящая мама, У меня сын никак не мог привыкнуть к саду. Начали ходить с 2 лет, поплакать мог в саду, после сада весь взвинченный, плачет, тороторит, ко мне поприжимается. Там ни с кем не играл, особо не говорил. В прошлом году ему было 5,5 и это первый год, когда он стал ходить в садик хорошо. Год с 4,5 мы начинали с психолога (и его советы не помогли), который давил на нас, что бы не обращали внимание на истерики, и водили, без всяких до обеда и т.п. (хотя у нас еще секции параллельно, плюс его график подстраивается под график дочери). В итоге мы не выдержали и забрали с февраля - по май (сначала он заболел, потом обострилась аллергия на нервной почве, в общем справками перекрылись) + 2 мес. отпуска, в общем вышли в 5,5 и смогли отлично договорится. Он четко знал, что у него 3 полных дня и 2 до обеда. И когда он понял, уяснил для себя свой график ему стало комфортно и легко. Ну и несомненно подрос. Сразу стал болтливым, стал все кушать, играть, появились друзья и забирать стали нормального, адекватного ребенка, который рассказывал с интересом о своем дне и вообще обо всем)
В общем, я считаю, что вариант до обеда - отличный, если есть возможность. Либо поговорите, что один день до обеда, один - полный. Ищите свои варианты, как будет лучше вашему ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 6 сен 2019, 08:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Сейчас еще поговорила с нашим репетитором, куда ходит сын. У нее тоже большой стаж работы в д.саду. Говорит пробуйте до обеда пока, потому что да, до энуреза и других проблем недалеко. Но не постоянно до обеда. День так/день так, например. Сказала, что он манипулирует нами, избаловали. Я согласна с тем, что манипулировать это все умеют. НО! Опять же....в группе 26 человек..получается остальные не избалованные и не манипуляторы что ли, раз не орут? Никого из 25 детей не балуют, только мы своего?
Поеду в обед, поговорю еще с воспитателем....будем пробовать пока до обеда.

Всякие мед.обследования мы проходим регулярно. Ребенок здоров. а кружках его везде хвалят. Но в саду беда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 6 сен 2019, 08:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я бы забирала до сна однозначно (но это теперь, однажды я тоже считала, что, наверное, манипулирует, пока он симптом мне не выдал). Ребенку плохо, он даже прямо говорит, от чего (мой тоже говорил, я подумала - манипулирует). Продолжать = насиловать. Необходимости в этом нет никакой.

Отредактировано: Mononoke в 6 сен 2019, 08:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 6 сен 2019, 08:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Продолжать = насиловать. Необходимости в этом нет никакой.

соглашусь полностью!
Мы в тот момент, понимали, что переломить ребенка - не проблема, мы взрослые имеем все рычаги давления. А ребенок маленький, сигнализирует нам, просит помощи и ищет защиты. Вот у нас совершенно ребенок не манипулятор, но ни одному психологу мы это не докажем))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 6 сен 2019, 08:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 08:02
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Сказала, что он манипулирует нами, избаловали.

Знаете...забудьте эти слова "социализация, манипулятор" и т.п. Это Ваш маленький сын, которому плохо, так плохо, что он рыдает целый день...Вы смогли бы работать в коллективе, где Вам хотелось бы плакать в течение всего рабочего дня? Нет, Вы бы искали другую работу, и никто даже не думал бы обвинить Вас в том, что Вы манипулируете коллегами или еще кем-то.
Ищите варианты...на полдня, бабушки-дедушки, няни...Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 6 сен 2019, 08:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 07:18
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Он ходит на плавание, на карате и к репетитору

Плюс еще сад по полному графику? У ребенка явный физический и эмоциональный перегруз.

Что касается социализации, то ни одному, абсолютно НИ ОДНОМУ ребенка не нужна социализация подобного плана. В сад на полный день пять раз в неделю водят не ради социализации, а когда оба родителя работают, не работать возможности нет, других вариантов присмотра за ребенком тоже нет.

Простите, но это издевательство над ребенком. Если он действительно два года подряд (а теперь уже третий) орал в саду, "глаз не сомкнул, крошки в рот не взял", а вы продолжали его водить на целый день, слушая советы явных психолухов, то я даже не знаю, как это назвать :???: Тем более, ваши родители готовы с ним сидеть. Понятно, что им это может быть тяжело, тогда можно и нужно разбить график, приемлемый для всех: до обеда в саду, дальше забирают. Если пять дней в неделю бабушке и дедушке тяжело это делать по каким-либо причинам, то они могут забирать его 3 дня в неделю, еще на два дня найти няню. Варианты найти можно. И это надо было сделать уже давно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 6 сен 2019, 08:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Вчера пошли....вечером воспитатель говорит, что он ни на минуту не прекращал плакать, ни крошки в рот не взял, не спал.
:fingal: первый день в сад и сразу на весь день?
У меня сейчас младшая в сад первую неделю пошла. Что интересно, ни в группе старшей, ни сейчас нет НИ ОДНОГО ребенка с плачем и истериками.
Огромное значение имеет как процесс адаптации проходит в саду. Все сначала приходят вместе с мамами, просто играют с другими детьми. Время увеличивается очень постепенно.


Простите, но это издевательство над ребенком. Если он действительно два года подряд (а теперь уже третий) орал в саду, "глаз не сомкнул, крошки в рот не взял", а вы продолжали его водить на целый день, слушая советы явных психолухов, то я даже не знаю, как это назвать
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 6 сен 2019, 08:38
Сообщение №18 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Целый день в шуме, суете, среди кучи людей такого же возраста, без возможности уединиться и заняться тем, чем хочется. Да еще и спать заставляют. Никакая это не манипуляция. Прислушиваться к мнению ребенка - не значит баловать. Сад "не пошел", вы правильно делаете, что ищете альтернативу. Например, няня занимается с ним днем, водит на кружки, а вечером до вашего прихода присматривает бабушка. Если в целях экономии сад необходимо оставить, то до дневного сна. Многие дети не любят спать днем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 6 сен 2019, 08:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Сегодня с 5-ти утра истерика, пока не сказали, что до обеда идешь, всё, спокойно пошел, сейчас позвонила, он покушал, всё хорошо. То есть сейчас я понимаю, что для него главная проблема - сон.


Дочь старшая такая была. Договорилась с воспитателями и когда оставалась на сон, тихонько сидела в группе рисовала, читала, пока другие спали. А так да, старались забирать до сна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит.
post 6 сен 2019, 09:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 16.01.07
Москва

Александра 14.09.07
Анна 20.11.2014
Старшая плакала в группе, когда я уходила. Лет до 5-6 :scratch: Но она чуть поплачет "для меня" и все. Потом спокойно весь день проводит в саду. Совершенно не нервничала. Не ждала, что заберут раньше. Как заберут, так заберут).
А мелкая :fingal: Пошла в сад в 2.9. Весь год водила до обеда, несколько попыток воспитателей оставить на сон заканчивались высокой температурой вечером. Болела :fingal: постоянно!Ангинами! Дня 3-4 ходим, заболевает, потом 2 недели, а то и месяц дома. Плакала почти все время, пока была в саду. Обратились к иммунологу. Прошли терапию весной, вопрос с частыми болезнями решился+ с середины мая забрали из сада до конца лета.
2-ой год посещения) Болела мало, в основном насморк) Утром по-прежнему плакала сильно, в течении дня плакать практически перестала, стала оставаться на сон ( спит в саду хорошо, дома не спит).Начала ходить в бассейн в саду ( в 1 год ни разу не была), на рисование дополнительное.
В каникулы старшей ей тоже устраивала каникулы,иногда по пятницам водила до обеда. Забирала всегда после полдника. Пару раз не мог ее никто забрать рано, ждала папу с работы. Сразу после полдника и до прихода папы сидела ревела.
Сейчас 3-й год начался. Статистика не набрана) отходила после лета 3 дня, теперь дома с насморком сильным) НО не плакала ;) Начала подхулиганивать в саду) Общаться больше с другими детьми)

Если есть возможность снизить нагрузку садом, снижайте. Устраивайте каникулы, забирайте пару раз в неделю в обед и т.д. Если ребенок так долго не может привыкнуть, то он НЕ МОЖЕТ, а не не хочет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных