Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корейские блюда и отдельные продукты для них, Как готовить? Где купить ингридиенты?

Ига
post 12 окт 2003, 16:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.12.02
Москва
Георгий 10.02.03
Готовила по рецепту Fibi
Только вместо лапши №16 делала с яичной лапшичкой.
а теплое получилось, потому как все нажарила и смешала, остыть не успело-слопали :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
луна
post 15 окт 2003, 10:45
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, спасибо за рецепт, первый раз услышала такое название и узнала от вас что это за блюдо.
Это очень вкусно!!!
Делала по рецепту Fibi. Правда без белого порошка - глютамата натрия, нигде его не нашла.
Но и без него получилась вкуснятина. Насколько мой муж привередлив в еде, и ему очень понравилось. Единственное мы ели горячим, а не холодным.
Спасибо!!!
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 12 мая 2006, 21:55
Сообщение №13 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Вот увидела сегодня в отделе всяких крейских штучек и специй сухую спаржу. Муж мой её очень любит. А тут она продаётся сухая и получается при приготовлении очень много её получается. Ну и знаешь, что всё в чистоте готовится.
В общем, решила создать такой топик. Може кто знает рецепты корейских вкусностей :chew: как то: спаржа, корейская морковка, грибочки разные. Делитесь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 13 мая 2006, 01:54
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Скарлетт,

пара ссылок

1


3

2

4

Отредактировано: RoseBud в 13 мая 2006, 02:03
К началу страницы     
+Ответить
phelahka
post 3 окт 2008, 01:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 1.10.08
Москва,ЮАО,Домодедовская

Ярославочка 25.11.2008
Продукты(из расчета на 5 порций)

Нежирная говядина 300 г.
Яйца свежие - 2 шт
Огурцы свежие 3 небольших
Капуста свежая 200 г.
Кинза - 1 небольшой пучок
Чеснок - 2 зубчика
Сахар, соль соевый соус, уксус, черный и красный перец
Растительное масло
Глютамат натрия - “Лотос“ 2 щепотки
Упаковка самых тонких спагетти (или лапши, но очень тоненькой)
Литр охлажденной кипяченой воды

Мясо нарезать тоненькой соломкой и обжарить на растительном масле. Только не надо доводить до полной готовности и корочки...
Капусту тоненько нашинковать и добавить в мясо. Посолить, добавить черный и красный перец,хорошо перемешать
Убавить огонь, накрыть крышкой и потушить минут пятнадцать. Затем выложить в мисочку и отставить остывать.
Спагетти отварить, промыть проточной холодной водой, откинуть на сито, хорошо встряхнуть, чтобы вся вода слилась
огурец нарезать мелкой соломкой, я натираю на терке для корейской морковки
Чеснок и кинзу мелко порубить
Соединить чеснок, кинзу с огурцами, добавить немного соевого соуса, соли, перца, уксуса - надо пробовать на вкус, я, например, люблю поострее, поэтому перчика не жалею.
Раскалить три столовые ложки растительного масла и залить раскаленным маслом наш салатик. Хорошо перемешать.
Пусть настаивается.
Два яйца, щепотку соли и две столовые ложки воды - взбить
И поджарить два тоненьких блинчика-омлетика
На сковороде аккуратно, лопаточкой, свернуть омлетики в трубочку
Выложить их на дощечку, чтобы остыли
Нарезать омлетики тоненько, как лапшичку
В кувшин с водой добавить две столовые ложки соевого соуса(если слабый, то три), одну столовую ложку сахара, 1 ст.ложку соли, щепотку глютамата и 2 ст.ложки 5% уксуса, хорошо перемешать.
Это - соус-заливка. Должен быть приятного кисло-сладко-солененького вкуса.
Итак.... У нас все готово.
Тушеное мясо с капустой
Яичная “лапша“
Салатик из огурцов
Соус-заливка
Отваренные спагетти(еще раз напоминаю, лапша должна быть максимально тонкой, так намного вкуснее)
Теперь - раскладываем по порциям.
В кисе положить спагетти, залить заливкой
Сверху - мясо, огурцы, омлет.
Вот и всё.
На стол, к кукси нужно поставить уксус, кому захочется покислее - добавят.
Специально засекала время - на все - от начала и до конца 50 минут.
Но вку-у-усно....
Приятного аппетита.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красавишна
post 3 окт 2008, 04:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 27.02.08

ЦИТАТА (Fibi @ 3 окт 2003, 02:00)
1 чайная ложка порошка белого корейского, сама незнаю как называется (на вид, как маленькие кристалики),
*

Fibi, это глютамат натрия,у нас китайский называется "Вэйсу"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agilinna
post 10 ноя 2008, 00:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 5.03.08
CZ, Prague
ЦИТАТА (Красавишна @ 3 окт 2008, 04:51)
ЦИТАТА (Fibi @ 3 окт 2003, 02:00)
1 чайная ложка порошка белого корейского, сама незнаю как называется (на вид, как маленькие кристалики),
*

Fibi, это глютамат натрия,у нас китайский называется "Вэйсу"
*


глютамат натрия ето из китайской песни, корейцы его не используют вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 10 ноя 2008, 00:32
Сообщение №18 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
ЦИТАТА (Скарлетт @ 12 мая 2006, 20:55)
Може кто знает рецепты корейских вкусностей :chew: как то: спаржа, корейская морковка, грибочки разные. Делитесь :)


Делюсь :) Тем более, что сейчас такая красивущая цветная капуста!..... Точного количества ингридиентов не пишу, всё исключительно по вашему вкусу и желанию.

Цветная капуста по-корейски

user posted image

Цветную капусту разобрать на крупные соцветия, закипятить воду с солью и 3-4 ст.ложками уксуса, отварить капусту до полуготовности. Капусту откинуть, дать стечь воде, разобрать на более мелкие соцветия, добавить чеснок, порезанный на тонкие полосочки красный (обязательно) болгарский перец, немного красного жгучего перца, кинзу зелень и кориандр (та же кинза, только зерна), соль, перец черный молотый, сахар, подсолнечное масло, уксус, все по-вкусу. Хорошо перемешать и в холодильник, лучше в стеклянной банке. Через 3-4 дня можно доставать, перемешивать, добавлять еще масла и есть. В холодильнике хранится долго, 1,5-2 месяца.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Мироша
post 8 сен 2009, 17:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.09.09

Мирослав 29/05/2006
Девочки специально искала рецепт настоящего кукси. Моя мама в молодости,в Казахстане попробовала в ресторане и попыталась его сделать,он от оригинала сильно отличается,но честно,это нечто! И так отдельно варим мясо(или курицу),бульон нам нужен! и отдельно спагетти. Пока все варится, трем на крупной терке 1 небольшой огурец,мясо режем толстой соломкой. Берем пиалку большую или глубокую тарелку накладываем спагетти,туда выдавливаем 1 зубчик чеснока,потертый огурец,кусочки мяса,заливаем бульоном и главное,пол чайной ложки грузинской или кавказкой аджики(не огонек)они в маленькой баночки продаются и, конечно,соевый соус.Перемешать и подавать горячим. И все! :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннастасия
post 13 сен 2009, 10:05
Сообщение №20 (ссылка)

Я МАМА!!! Я СуперМама!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 29.12.07
Ташкент

Владислав 03.02.09
Матвей 04.02.13
yojichek1
девочки вы просто не представляете что кукси бывает очень много разных подвидов так скажем. кто делает водичку на бульоне, кто на водичке с соей и уксусом, одни мои знакомые корейцы делают на томатном соке и еще много разных видов.
а мне очень нравиться картофель по корейски:
картофель (1кг) шинкуем как корейскую морковку, после чего кладем его в кипящую воду на 1 минуту, солим и промываем как сваренную вермишель. перетираем с солью, добавляем черный перец, уксус, измельченный чеснок, соевый соус и немного сахара. лук (1-2 шт) нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем до прозрачного состояния в масле, смешиваем лук с картошкой и ставим в хол-к на 1-2 часа. все специи по вкусу. получается вкусняшка!
а еще хе из рыбы:
на 1 кг рыбы - 2 ст.л. уксусной эссенци. соль по вкусу, дасть постоять 30 мин. рыбу предварительно нарезать полосками, квадратиками - как хотите. ест-но если рыба без костей то хе будет намного приятней есть
2 ст.л накаленного масла залить красный перец (его кол-во на свой вкус)+черный перец+лук( нарезать полукольцами)+свежая кинза.
рыбу смешать с заправкой и дасть постоять пару часиков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных