Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Галопом по Европам, или очередной семейный автопробег

Руля
post 6 мая 2020, 19:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
8 августа
День 7
Хотели к открытию, но задержались на завтраке, долго пили кофе с круассанами. Собрали чемодан и выехали наконец к канатной дороге. Парковка уже была забита почти до отказа. Но мы нашли место, одно из последних и заняли очередь. Визуально она была огромной, но двигалась быстро.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Мы в этот раз уже взяли и куртки, и теплую одежду (там же ледник). А вот с обувью лоханулись, пошли в кроссовках, а опытные туристы были в трекинговых ботинках, с альпенштоками, кое-кто с карабинами и тд. Мы взяли себе на заметку, так как на вершине это бы все сильно пригодилось.
Поднялись на первую точку подъемника. Там расположен музей 1-ой мировой войны. Достаточно интересно, впечатляет, как люди на такой высоте не просто выживали, а стоили фортификационные сооружения и тоннели. Вышли из музея и направились к этим тоннелям времен первой мировой.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Там же есть стела в память о павших. От нее вверх тропинка. Мы сначала по ней пошли втроем. Но тропинка стала сужаться катастрофически. С одной стороны отвесная скала, с другой обрыв уходящий в облако где-то внизу. Страшно безумно.
Увеличить
Муж решил дойти до крайней точки, и еще один мужик какой-то. Большинство разворачивалось и шли вниз, держась за трос. Мы с дочкой (вот я дура мать) решили догнать мужа, но через пару минут подъема дорожка вообще почти исчезла, налетело плотное облако, в ушах засвистело. У меня тряслись ноги, я почему-то держала дочку за капюшон (о да, спасло бы!). Еле смогли вернуться вниз. Там приходили в себя и ждали мужа. Которого не было видно вообще! Страшно. Но вернулся, рассказал, что выше уже только на тросе подтягивался вверх, мы бы не прошли. Короче, берите карабины!
Обнаружили снег, слепили снеговичка, поехали еще выше. На 3200 метров.
Увеличить
Вверху был ледник и очень –очень скользко. Уехать вниз на попе – легко! Потусили наверху, на смотровую зашли. Подмывало пойти по хребту горы, как некоторые туристы. Но в наших городских кроссовках и без палок это было бы неосмотрительно. Не пошли, но очень жаль.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Спустились вниз. Хотелось задержаться в Альпах на денек, но у нас уже был забронирован отель на Гарде, поэтому выехали на юг. Отступление – в следующий раз при наличии мобильного инета бронировать отели заранее не будем. Очень связывает руки. Ночевки на обратном пути бронировали по ходу движения, очень удобно!
Увеличить
Увеличить
Ближе у вечеру приехали на Гарду. Ночевка планировалась в Лимоне суль Гарда. Отель недорогой, с парковкой и завтраком. Две комнтаты, два санузла. По дороге заехали в огромный Лидл. На входе встретили немцев, которые перли головку сыра и ящик с вином. Да здравствует страна дешевой и вкусной еды! Мы вышли такие же нагруженные, сырами, вином и килограммом оливок.
Увеличить
Номер был с видом на Гарду, потрясающе! Как будто картина на стене, а не окно. Поставили столик у него, объедались вкусняшками, пили сухое вино. Ушли погулять к озеру. Мммм, Италия!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

колба Эрленмейера, бочка - какой-то офис продаж деревянных изделий, если не ошибаюсь.

Отредактировано: Руля в 6 мая 2020, 19:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 6 мая 2020, 19:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Фото с коровами вообще как открытка! И горы прекрасны!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 19:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Капа, горы невероятны :love:


Отредактировано: Руля в 6 мая 2020, 19:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 мая 2020, 19:57
Сообщение №14 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Фото с коровами вообще как открытка! И горы прекрасны!

Там все как открытки :good: Руля :thank_you: :thank_you: :thank_you:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 20:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
9 августа
День 8

Завтрак был с видом на Гарду, уезжать не хотелось так быстро. Но надо! Сели в машину и поехали вдоль озера к городку Сало. Смешное название, но очень живописно. Благодаря интернету (как мы раньше без него!) нашла бесплатный пляж. Но вот с парковками там плохо, чудом нашли место на набережной, недалеко от пляжа.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Вода в озере была теплой, чистейшей. Ну просто как море, только не соленое. Накупались, повалялись. Вернулись к машине. Там карабинеры все машины осматривают, ищут владельцев. К счастью, карабинеры владеют английским, объяснили, что поступил сигнал, что в районе набережной действуют автомобильные грабители. Но мы уже и так собирались ехать дальше. А ведь в машине были и деньги, и техника. Иногда лучше на платную стать и не экономить.
Уехали в Сирмионе, южная точка озера. Вот туда бы я вернулась, а мужу не так понравилось почему-то. Нашли бесплатную парковку (надо перепроверять себя, чтоб не стать случайно на платную, иначе штраф), но пришлось прогуляться полчаса до старой части города, крепости. Там погуляли ,потом прокатились на катере (короткая программа). Жаль не попали в термы, но в следующий раз обязательно.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Первоначально в планы были включены и Верона , и Генуя с аквариумом. Но сократили эти точки, это было правильно. Потому, что впечатлений бывает , как ни странно, ту мач. Ночевка наша была за Пармой, в очень приличной агроотеле. Ужин опять был в номере, закупили еды в районе Пармы в магазине. Очень вкусные продукты! Гулять в городке было негде, попили кофе и вина в ресторанчике и крепко уснули.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 20:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
10 августа
День 9
Нас ждал Портофино. Чего меня туда понесло – не понимаю. Красивые картинки из инета. В реальности пробки, а отфотошопленные картинки не совсем совпали с реальностью. Парковка неудобная, недешевая. Виды моря, конечно, очень красивые. Хотелось бы яхты побогаче, но стояли простенькие)))
Увеличить
Увеличить
А вот соседний Рапалло просто прекрасен! Курортный, расслабленный, немного богемный.
Увеличить
В этот день нам предстояло доехать до Пизы (про этот чудо света – отдельно))). С заездом на купание где-нибудь под Специей. Выбрали не платный автобан, а бесплатную и гораздо более живописную дорогу вдоль Лигурийского побережья. С куском адского серпантина, как выяснилось позже.
Увеличить
После серпантина дорога пошла прямо вдоль пляжа. Но ни одного свободного парковочного места не было. Нам нужно было место с синей разметкой, долго искали. Нашли уже только в Форте- деи-Марми. Пляжи там в основном платные. Почти вся береговая линия. Но есть небольшие кусочки общественного пляжа. Решили пойти на него, мы ведь даже не собирались задерживаться, просто окунуться и ехать дальше. Когда вышли на этот кусок пляжа, то обстановочка напоминала не лучший черноморский курорт)) Зонты, полотенца, пройти трудно. Никакого золотого песочка и пальм. Потрогали воду, пошли обратно к машине)))
Увеличить
Увеличить
Решили, что ожидающая нас Адриатика не хуже. Поехали в Пизу, по дороге остановились в каком-то курортном городке купить продукты. И от гламурной обстановки тут не осталось и следа. Куча мигрантов, какие-то странные местные жители. Даже было страшно оставлять машину на парковке. Быстренько уехали в Пизу.
Пиза. Башня красивая. Город кошмар. Стали на парковке примерно в километре от башни. Грязноватый туалет. Дорога к башне мягко говоря не живописная, а точнее даже стремная и пустынная. Перед входом на центральную площадь стоят палатки, в ней люди разных национальностей продают китайские сувениры. Было ощущение, что мы уже и не в Италии вовсе))
Сфоткали башню. Она красивая. Ждать 2 часа подъема на нее за бешенные деньги не стали. Ушли пить кофе. Кофе вкусный, кругом депрессивно.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
В полном разочаровании вернулись к машине, посмеялись над собой и поехали в агротуризмо на ночевку. Это старая итальянская усадьба, с большой конюшней. Вся косметика ручной работы, еда из местных продуктов подается. Хозяин – странный итальянец блондин, был к нашему приезду изрядно пьян и весел. Но заселил быстро. Номер был классный, итальянский стайл, пахло старым домом, но все удобства на высоте. А шампунь на основе оливок – отпад просто. Под окнами до ночи пили и шумели интернациональные гости вместе с хозяином. Но мы так устали, что спали как убитые.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Утром завтрак накрывала девушка из Украины, с радостью с ней поболтали, напились кофе, выехали на автобан. Поехали не в ту сторону. Но бешеной собаке 7 верст не крюк))) Развернулись, заплатили лишние 10 евро. И быстро, часа за 4,5 без остановок доехали до нашей любимой Пескары. Тут нам предстояло провести 10 дней. В основном на море, а два дня в горах на озерах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 20:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
11-21 августа
Мы не стали снимать в этом раз таунхаус или квартиру в Пескаре. Жили у свекров в пригороде. На машине до центра города – 20 минут. Потом от парковки еще минут 5 пешком до моря. Все таки пляжи тут отличные. Может не самое изумрудное и прозрачное море, но песок чистый и очень мелкий, чисто, недорого, удобно. Мы оплатили зонтики у нашего знакомого владельца Антонио. Там же и питались в обед, в кафе на его пляже. Описывать Пескару много не буду. Ничего выдающегося там нет, просто приятный, недорогой курорт очень местного масштаба.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Попали на Фер Агосто, ездили смотреть шоу поджигания кукол. Так нам описал свекр. На самом деле, на человек надевают адову конструкцию, заряженную фейерверками и салютами, все это поджигается. Салюты бабахают прямо на человеке, а он кружится в танце под веселую музыку. Очень зрелищно! Жюри отбирает лучшие и выдает денежные призы.
Увеличить
Увеличить
Ездили в местные рестораны, к знакомым моих свекров. Там всегда прекрасная кухня, для своих ,очень аутентичная.
Традиционно посетили озера Сканно в горах. :love: В часе езды от Пескары по платной трассе. В праздники, конечно, людей море. Все забито. Но муж свекрови бронирует все загодя. У итальянцев обеды и ужины – это святое! Мы терпим и едим))) Как говорит свекр – возьми себя в руки и ешь!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Через пару дней уже без свекра съездили на озеро Сан Доменико. Красивущее!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Оставили свекровь и дочку на берегу, сами ушли наверх на променад по горе, зашли в горную деревню. Хоть наконец посмотрели, как они там живут, в этих домиках прилепленных к скале.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 20:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Пришло время прощаться с мамой и свекром. С Пескарой и морем. Свекры сопроводили нас до платной автомагистрали, пообнимались, поплакали. Заправились перед выездом, так дешевле, чем на трассе. Но надо знать хорошую заправку.
Увеличить
Трасса домой ведет через в сторону Венеции, на Словению. Изначально в планах у нас был паром Бари-Дубровник, потом уже из Дубровника на Словению (с посещением пещер Постойна Яма). Но так наотдыхались и потратились, то уже не было никаких сил на этот подвиг. Но мы как-нибудь это наверстаем)
Как я уже писала, на обратном пути брони делали прямо по ходу. Очень удобно.
Пока ехали по трассе на северо-восток Италии, я забронировала отельчик (точнее гостевой дом) в Словении на букинге.
Когда дорога за Венецией пошла вдоль моря, было решено искупаться на прощание :) Просто свернули с трассы в первый попавшийся городок.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Чао, Италия! Привет, Словения! Люблю эту страну. После Австрии :D
Снова дорога, дорога, дорога....
Увеличить
Ой, какая это была ночевка в Словении! Лучшая из наших всех! Гостевой дом на два номера. Второй номер заняли чехи, но они до глубокой ночи уехали в город. Весь дом был наш.
Не сразу нашли его, кстати. Поездили по округе. Местные очень помогли, все показали. Фантастические люди после итальянцев - говорят по английски :O:
Хозяйка душевная женщина, встретила, поселила и ...ушла, выдав нам ключи.
Какой-то рай!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Утром пришла хозяйка, принесла целую корзинку домашних, фермерских продуктов, приготовила нам свежий завтрак. Такая вкусняха!
Потом повела нас на дегустацию в подвальчик. Короче, в тот день муж вел машину сам :D Купили медовую настойку и грушевую. Доче банку джема подарили.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Дальше путь снова пошел галопом) Но я обязательным заездом на озеро Балатон в Венгрии. Стараемся зарулить туда по дороге. Парковка бесплатная, пляж бесплатный, есть вай-фай, раздевалки, обустроенный вход в море. Мы всегда в этом месте купаемся. От трассы 5 минут, удобно.
Увеличить
Обратная дорога заняла 4 дня. Очень неспешно доехали.
Обед на трассе (кажется Польша :scratch: )
Увеличить
Увеличить

Когда откроются границы, то приглашаем компаньонов в большой тур по Балканам :4u: Или рассмотрим другие маршруты. Если что - мы очень неприхотливые.

Отредактировано: Руля в 6 мая 2020, 21:08

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 6 мая 2020, 21:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
ой, здорово как!!! сейчас сяду и с удовольствием почитаю за чайком) и наконец-то могу идентифицировать ник/аватарку и реального человека. чудесно выглядите :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мая 2020, 21:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
осенью-лето, спасибо) Очень рада, если кому-то будет это интересно!
Очень соскучилась по нашим поездкам...Мы сейчас должны были быть на пароме из Финляндии в Швецию :cry:

Отредактировано: Руля в 6 мая 2020, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных