Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковбойское лассо по 4 штатам Дикого Запада США: CA, Калифорния, Невада, Юта, Аризона

tante
post 13 окт 2019, 16:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Мы на двоих на 2 недели потратили около 10 тысяч в тех краях
Конечно ;) :)
Подкову мы в итоге проплыли на лодке, посмотрели со смотровой и с маленького самолета

И это стоит оч прилично, особенно маленький самолет
В верхней Антелопе были с дневным и ночным фототуром.

Т.е. двойная оплата билетов туда, а каньон Антилопы и так не особо дешево. ;)
И еще Гранд каньон.
У вас очень много трат тких, какие себе даааалеко не все позволяют. Это здоровое, если можт потратить столько. Это интересно (хотя я лично не хочу на вертолете вообще, боюсь, тошнит и проч)
Но вы же понимаете, что подобное не обязательно, и все каньоны можно посмотеть и не летая над ними? ;)
Оля посмотрела, супер же впечатления :dance: :dance: :dance:

Я планирую поездку практически по Олиному маршруту на апрель 2020. На Пасху, что сразу же делает поздку дороже, т.к. это праздничные дни и Пасха, а значит и выходные у всей Европы.
Билеты взяла по 260 евро. Осло ЛА
Машину еще не заказывала, но уже посмотрела. Есть предложения нормальные. Внесла в бюджет 600 евро на аренду машины. Это из ЛА, а не из Вегаса. На 10 дней.
Отели уже заказала. В Вегасе играла в лотарею как и Оля. Отель 4 звезды, за два дня 175 баксов. Не самый топовый отель, но в двух шагах от Беладжио. Отель Байлис.
Остальные отели забукала тож. Бюджет на отели получился 820 баксов
Да, я все мотели заказала не в самих каньонах, чтобы было дешевле, но близко. В Брайсе минут 10-15 езды от каньона (проверяла по гуглу), в Долине монументов тоже минут 15 езды до долины. Только в Гранд Каньоне отель далековато, придется ехать час до Уильямса. Именно потому, что в Гранд каньоне атомные цены. :fingal: 250-270 баксов за ночь и это отнюдь не супер мотели. Меня задушила жаба :p :p и решила проедем мы до Уильямса.
Все отели с высоким рйтингом на букинге и трип. Все хвалят путешественники.
У меня получается пока след:
820 отели
600 машина
1000 еда и проч. (закладываю в бюжет по 100 баксов в день на еду, бензин и парковки).
300 это билет в парки (поделим с Олей), билеты в Антилопу, билет в музей Титаник в Вегасе.
Мы совершенно точно размотаем еще баксов 500 сами не понимая на что :shuffle: :shuffle: на сувениры, лишние парковки, кофе, магазины и проч поэтому я еще 500 баксов пишу в проч расходы.
Получилось на двоих 3220 пока.
Может я еще что-то не посчитала, но не думаю, что поездка нам обойдейтся дороже 3500.
Ну и билеты стоили примерно 600.
4 тыс долларов бюджет вполне реальный. :???: Не сильно экономя, не живя в клоповниках, а на вполне комфортное путешествие.

Отредактировано: tante в 13 окт 2019, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 окт 2019, 17:22
Сообщение №12 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
б) машина бралась в Лос Анжелесе, а не в Вегасе и т.д. Так что дьявол в деталях.
Мы тоже машину сдавали в Лос Анжелесе, хотя брали в Вегасе. Если вы не заметили, мы в Вегас летели, и это тоже записано в бюджет. Поверьте, я смотрела и так и так, у нас вышло даже чуть дороже билеты на самолет ЛА-Вегас, аренда машины там и возврат ее в ЛА, чем если б просто брала в ЛА и возвращала там же. Уж извините, но я продолжаю считать 1300 за аренду машины на 2 недели- очень дорого. :???:

Разумеется можно летать на вертолете, самолете, можно вместо аренды ашины нанять частного гида. Мои друзья ездили в апреле, брали частного гида на 4 дня, обошлось это им в 1500 долларов. Их было 3 пары, нормально поделили, автобус был на 7 мест. Все можно. И у каждого свои запросы, например на вертолете я так же как и Таня, не хотела лететь вообще. :???: Я делюсь подробностями своей поездки, у меня вышло вот так вот, за что, я тоже рассказала, где и как брала, что заказывала.

Мы в США в 4 раз, так что порядок цен для меня не новость.

Насчет времени, я очень рекомендую как раз это время поездки, конец сентября/начало октября. Не так жарко, но еще не холодно, очень красиво, цены не зашкаливают.

Саму Викторию-то видели в Брайсе?
В смысле до самой фигуры? Дошли, конечно :4u:

На Wave очень похоже место White Pocket, туда без ограничений и бесплатно, но только на 4х4.
По мне нет, место тоже уникальное, но не Волна :cry: :cry: :cry:

А еще мы опять же на 4х4 доехали к бегаюшим камням и действительно увидели их следы...
Я сразу же туда не планировала, 1,5 часа по дороге-терка, это не для моего позвоночника. Мы и на Бедуотер с другой стороны и то не поехали, проехали около км и развернулись обратно. Чуть голова не отвалилась.

Отредактировано: pani Olga в 13 окт 2019, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 окт 2019, 17:33
Сообщение №13 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Продолжим :4u:
День седьмой - Парк Секвойя

От Бейкерсфилд до Парка Секвойя, 140 км, ехать нужно через городок Visalia, а далее по 198 дороге через город Three Rivers.Можно въезжать и с другой стороны (со стороны Сан Франсиско), с 180 дороги. В районе Гигант Форрест музей (36.5624446 -118.7514868 ) состедоточены все самые большие деревья парка- гигантские секвойи. Вернее это не даже не деревья, это живые организмы под названием секвойя-дендрон. Самое большое дерево носит название Генерал Шерман, высотой 83,8 метра, а ствол в обхвате 31,4 метра. Эти деревья появились в конце Мелового Периода, старейшее дерево имеет возраст примерно 3200 лет, это установлено по кольцам дерева. Дерево это волшебное, секвойи не горят. Дерево имеет очень толстую кору, до 30 см и при пожаре кора обугливается, создав тепловую защиту. Более того, пожары секвойе полезны! Дело в том, что дерево осыпает хвою и под ним образуется плотная подушка из иголок. Семена падают на эту подушку, не могут достигнуть земли поэтому не прорастают. Пожар выжигает хвойю и подлесок, семена отлично прорастают в удобренной золой почве. Так же пожар уничножает насекомых, вредящих дереву. Хотя их и так не много, древесина секвойи довольно ядовитая. К тому же секвойя сама себя лечит. Дерево ежегодно нарашивает новый слой коры, таким образом заращивая дырки от пожаров и насекомых. Наплывы коры заращивают ожег! Секвойи быстро растут, лет за 100 достигая своей максимальной высоты и затем уже набирают массу. Средняя высота секвойи примерно с 19 этажный дом! Секвойя Генерал Шерман самый тяжелый живой организм на Земле. Так же севойя умеет наращивать корни, за сотни лет уровень земли повышается, другие деревья при этом погибают, но не секвойя. Деревья очень пластичны, часто сплетаются вместе или огибают препятствия. Основная причина гибели секвойи - падение. У этих деревьев поверхностная корневая система, а при их тяжести, они падают от ветра и выдергивают корни.

Две козявки сверху- это мы ;)

user posted image

В Секвойи мы ехали 2 часа. Хотя туда всего 160 км, но пол дороги идёт по парку через горы, очень медленно, по серпантину. То ли потому что суббота, то от 5 октября уже каникулы в США, но народу в парке было море! Как сказал мой муж- больше чем в нашем Драммене. И беда полная с парковками. Нам повезло у музея, люди уехали прямо перед нами и мы встали. Кстати первый раз отметили очень не красивое поведение американцев. Именно американцев, слышали как они говорят. Люди прямо на парковке открывают багажник и что то едят. Увидели и слышали таких на раз и не два. Мне не понятно, парковок нет, все битком, зачем занимать место и перекусывать? В парке отличные зоны для пикника, пустые. Полно парковок, столики, туалеты, оборудованны места для барбекю- вставай- не- хочу. Зачем занимать место, когда люди ездят кругами и не могут припарковаться??? В общем рекомендую приезжать как можно раньше.

Но это так, мысли вслух. Мы пошли в музей сначала. Крайне интересный музей гигантских деревьев. Много рассказывается о секвойях. Такой же интересный музей был ДС. И все бесплатно, стоит просто ящик для пожертвований. Мы положили денежку, большая благодарность паркам, все чудесно организованно. И ведь 80 долларов годовой пасс, если любишь природу, то это совсем не дорого. Особенно меня поразил пасс для пенсионеров- 80 долларов на пожизненный срок! Круто! Люди на пенсии могут ездить по всей стране и наслаждаться природой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Очень классная тропа Биг трииз трейл. Намного интереснее и приятнее тропы к дереву Шермана. У Шермана дикая толпа, с парковкой вообще беда, мы проехали 3 круга, наконец встали просто вдоль дороги. Дурной пример заразителен, тут же рядом встали ещё машин 5! А у Больших деревьев народу совсем мало. Если не получилось встать на парковку у музея, можно проехать чуть вперёд и встать вдоль дороги, там есть карманы.

user posted image

user posted image

user posted image

Восхитительные деревья, они мягонькие, тепленькие, чуть не мурлычут! Прогулка очень приятная.

user posted image

user posted image

user posted image

Затем мы доехали до Шермана. И там увидели медведя. Вообще то он прикормленный, гид там рассказывал про медведей, этот явно пришёл на обед в нужное время, но у детей был дикий восторг! А потом мы у дороги увидели ещё 3 мишек, уже не прикормленных. Сфотать только не успели.

user posted image

user posted image

user posted image

К Шерману ведет оборудованная дорожка примерно с киллометр. Вниз, обратно соотвественно , вверх. Как говорила, само дерево, конечно, невероятное, но народу нереально много.

Эти деревья обязательно надо снимать с людьми, иначе не понятен масштаб

user posted image

Если ехать от Трех рек, то прямо перед музеем поворот направо, через парковку для инвалидов, это дорога к Моро рок и Туннель лог. До Моро рок 3,5 км проехать, потом надо подняться на вершину. Не сложно, но очень страшно, если у кого боязнь высоты. Хотя мне интересно, оттуда никто не падал? Народ ненормальный, моему ребёнку 10 лет и он очень осторожный парень, тем не менее, я его держала да руку и шла между ним и обрывом. А у других 4 летние дети скакали козликом. Так же было полно тёх, кто нёс детей на руках, деткам по году- три. Понятно что тропинка там легкая и ограждение есть, но кто ж знает, не закружится ли голова? Чем тогда хвататься-то, если в руках ребёнок? Мы поднялись на обзорную площадку, вид изумительный на горы и долины.

user posted image

user posted image

Чуть дальше находится туннель лог- туннель через дерево. Останавливаться не стали, просто проехали кругом через тоннельчик. Время уже поджимало, в отель хотелось вернуться до темноты.

user posted image

user posted image

Парк Секвойя понравился очень, прям вот не даром я туда так хотела. Прекрасно отдохнули после камней Артзоны, и долгого переезда. Нагулялись по лесу, надышались.

В парке множество трейлов, это очень приятное место, где можно очень долго гулять. Все треки можно посмотеть здесь http://www.nps.gov/seki/planyourvisit/dayhikes.htm

К вопросу о порциях - скромный мексиканский ресторанчик

user posted image

user posted image

Вечером еще покупались в бассейне, в Бейкерсфильде было +27

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 13 окт 2019, 17:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5442
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] tante от 13 окт 2019, 16:48
С машиной -ни у одного прокатчика нет группы, которая состоит только из 4х4. Так что это лотерея -будет ли полный привод в наличии или нет. Нам был обязателен полный привод, иначе у нас выпало бы 3 запланированных места из программы. В т.ч. поэтому мы списывались с прокатчиками ради конкретных машин. В итоге это стоило вот столько, но нас гарантированно ждал 4х4.

Да, мы брали много экскурсий. Если кто-то хочет так же, как мы, то это очень ощутимые расходы.
По поводу фототуров -брали опять же по-максимум 4 верхних каньона и в разное время суток -муж на 3 ходил, я в двух участвовала. Верхние каньоны не такие как нижние, людей гораздо больше, поэтому ради действительно красивых тянущих на коммерческие (на которые надо еще и специальное разрешение у индейцев оформлять) снимков со штатива гиды-сопровождающие отстраняют обычные группы.

Я ничуть не умаляю впечатления Вашей сестры, я лишь показываю, что потратить можно больше не за счет отелей и ресторанов, а тоже за счет впечатлений.
Мы жили максимально близко ко всем достопримечательностям, потому что мы каждый день встречали везде рассветы. А отели бронировали только за неделю до поездки, когда появилось точное понимание погоды на маршруте -у нас было 2 противоположных по направлению варианта.
У меня 21 год самопутешествий за плечами :D включая Китай, Японию, Бразилию, Сейшелы, Багамы и т.д., так что мне про мои неоптимальные расходы можно не рассказывать..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 окт 2019, 17:54
Сообщение №15 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В Йосемити мы не ездили, не хватало времени, поэтому Секвойи были единственным лесом на нашем маршруте, ну не считая лесов вокруг Брайса и Зайона, но там не высокие сосны, а тут прям вот лес!!!! Мне одного дня там было мало, изумительное место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 13 окт 2019, 18:11
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У меня 21 год самопутешествий за плечами включая Китай, Японию, Бразилию, Сейшелы, Багамы и т.д., так что мне про мои неоптимальные расходы можно не рассказывать..
Знаете, у меня их тоже не мало, думаю вполне сопоставимо. :???:

И если вы много ездите, то отлично знаете о том, что вариантов масса, и люди все разные. Если вы читаете, что я пишу, то заметите, что мы тоже жили максимально близко и встречали рассветы-закаты. Для меня это было важно и я это вписала в наш бюджет. Но можно было заплатить процентов на 30 дешевле за отели, поселившись чуть дальше, пол часа езды. Для кого-то это не критично, а кому-то очень надо. Вы вписали дорогую машину и экскурсии, но это точно не необходимость. У всех свои потребности. И вариантов очень много, ту же машину 4*4 можно взять в прокат на день в той же Долине Смерти, стоит 150-200 долларов. Или в Канабе. Если кому-то надо съездить в одно труднодостижимое место, то многие делают именно так, берут обычную машину на весь срок, и 4*4 на день или два. Все вариативно и по желанию. Вы хотели фото тур, а я вообще не фотограф, мне он зачем? Утверждать, что в США надо 10 тыс баксов и никак не меньше- это не верно, уж извините.

Да, мы брали много экскурсий. Если кто-то хочет так же, как мы, то это очень ощутимые расходы.
Что б понять хочет кто-то так как вы или нет, нужно узнать что же такое там было. :D :D :D Напишите о ваших впечатлених, с удовольствием почитаем. Тем более, раз вы фотографы и ходите на фото туры, то и фото должны быть замечательные.

Я пишу о моих впечатлениях и честно говоря, очень не приятны ваши замечания, что смотрели не так и не то. Мы смотрели так как нужно и интересно лично нам. В вписывали в наш бюджет то, что нам важно и нужно.

Отредактировано: pani Olga в 13 окт 2019, 18:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 13 окт 2019, 23:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Я ничуть не умаляю впечатления Вашей сестры, я лишь показываю, что потратить можно больше не за счет отелей и ресторанов, а тоже за счет впечатлений.

А я ничуть не умаляю ваших впечатлений ;) :) , но согласитесь, что в каньоны каждый год приезжает огромное количество народу, а вот полеты на самолете/вертолете, посещение каких-то мест в разное время дня и проч берут далеко не все. Я бы даже сказала очень мало кто, ибо дорого.
Но каньоны при этом все равно каньоны! :love: :love: И масса людей получают потрясающие впечатления!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 14 окт 2019, 16:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
pani Olga,

за 2 вечера осилила весь рассказ, не хотелось ничего пропустить - спасибо за чудесный, увлекательный и такой информативный отчет! А фото вообще завораживают и потрясают :super:
особое спасибо за ссылки и советы. Надеюсь, когда-нибудь пригодятся. мы тоже любим путешествовать, правда пока в основном по Европе.
литр чаю выпит, все дела по дому встали, все, я ушла :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 17:02
Сообщение №19 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
литр чаю выпит, все дела по дому встали, все, я ушла
Спасибо вам, очень приятно слышать что не только полезно, а еще и интересно.

Еще совсем маленький кусочек остался, про Лос Анжелес, мы там были всего один день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 14 окт 2019, 17:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Спасибо большое, с удовольствием прочитала и как будто сама побывала, очень здорово написано, ах какие виды. Замечательная у Вас поездка вышла, сын думаю просто в восторге!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных