Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ария Аиды - пиратский берег будущего., Круиз на АидаПрима

pani Olga
post 18 янв 2020, 13:07
Сообщение №11 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
8 января -Бахрен.
На мой взгляд, совершенно бесполезный порт. Прочла описания всех экскурсий- не впечатлило абсолютно. Дерево жизни в пустыне- обыкновенная акация, верблюдов тоже видели не раз, что интересного проехать по мосту и плюнуть в сторону Саудовской Аравии я тоже не поняла. Более менее интересны мечеть, рынок и национальный музей. До рынка везет портовый шатл, минимум 45 минут, по пробкам и дольше. Плюнули и никуда не пошли! Получился отличный день в море, на пустом корабле.
В Бахрене не оказалось богатых природных ресурсов, население промышляло ловлей жемчуга, но с развитием производства исскуственного жемчуга, добыча жемчуга в Бхрейне стала не уактуальной. Страна не смогла присоединиться к Эмиратам по политическим причинам, поэтому пришлось реализовать иные пути развития. В Бахрейне разрешается продажа алкоголя, разрешения азартные игры и ипподром, тут много скрытых публичных домомв, замаскированных под массажные салоны и по выходным сюда стекаются любители поразвлечься из Саудовской Аравии и Эмиратов. Так же в Бахрейне разместилась военная база США, после чего Бахрейн стал не по зубам соседям, Саудовской Аравии и Ираку.

Старый город в Бахрейне ничуть не отличается от Дубая, судя по фото, это мы видели, а вот солнышка, тепла и моря, мы видим ой как не много!

Стеклянный мостик на корабле.
user posted image

Где то там Бахрейн
user posted image

Вот, собственно все, что я могу вам рассказать про Бахрейн!

user posted image

user posted image

Под нашим балконом, была зона СПА кают. В их стоимость входило неограниченное посещение СПА. Так же посещение СПА можно было купить на корабле, на один день или несколько. Там большой закрытый бассейн, разные сауны и отдельная палуба для отдыха. В это ванне джакузи, каждый вечер плавал один человек. Не знаю, тот же самый или разные, сверху не видно. Но мы утили, что он там утонул, потому что года не глянешь, там все время он плавает.

user posted image

Отредактировано: pani Olga в 18 янв 2020, 13:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 янв 2020, 14:42
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
pani Olga, понятно! Вы просто клад! :sun:

То есть если собираешься плыть в феврале, то и заказывать можно в декабре. Я тоже смотрела на новогоднее, но у меня дочка отказалась ‘бросать’ папу одного на праздники наотрез. То есть только февральские каникулы смотреть.

У меня нет агента(( Не пользуюсь их услугами совсем. И ещё. Аида сама предлагает перелёт. Эти перелёты выгодны или как? Потому что нас могут подбросить в тот же Дюссельдорф. И тогда можно не искать билеты и тп. Или это намного выгоднее: самой подбирать перелёт?



Восхищаюсь вашей прагматичной авантюрностью! В принципе, я б тоже могла рвануть в пустыню в компании своих, но вдвоём с ребёнком вряд ли. Она дикая паникёрша :fingal: Весь мозг вынесет, если что не так((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 янв 2020, 22:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Восхищаюсь вашей прагматичной авантюрностью! В принципе, я б тоже могла рвануть в пустыню в компании своих, но вдвоём с ребёнком вряд ли.

Я со своей младшей тоже не рвану. Она у меня всего боится. Вот со старшей могли бы запросто махануть.
Я сегодня работала и целый день у меня перед глазами мелькали эти фотки. Красотища!. Как буд-то сама побывала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 янв 2020, 12:01
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Tatsiana, я тоже прониклась🤩
Так-то мы самостоятельно катаемся, не самолёт+отель. Но вот тут посмотрела и решила, что надо! Арабов заодно посмотреть, как там что. Только вот эта война с Ираном настораживает(((( страшно запланировать всё, а там Трамп-придурок атаку дронами начнёт, или Иран ракеты запулит((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2020, 12:21
Сообщение №15 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У меня нет агента(( Не пользуюсь их услугами совсем. И ещё. Аида сама предлагает перелёт. Эти перелёты выгодны или как? Потому что нас могут подбросить в тот же Дюссельдорф. И тогда можно не искать билеты и тп. Или это намного выгоднее: самой подбирать перелёт?
Выгоднее самим, конечно.

Перелеты дороже обычных рейсов, но удобнее, для тех кто боиться сам. Привезут и отвезут под белы руки.

Девочки, а что страшного? Ведь не какое-то Зимбабве, вполне цивилизованная страна. Совершенно такй же аэропорт и город, как в Москве. Прилете, взял такси, привезли в отель или разу на корабль. Ну а на стоянках, можно далеко не ездить, просто погулять по городу рядом с кораблем. Даже удобнее, метро идет от самого аэропорта.

Так-то мы самостоятельно катаемся, не самолёт+отель. Но вот тут посмотрела и решила, что надо! Арабов заодно посмотреть, как там что. Только вот эта война с Ираном настораживает(((( страшно запланировать всё, а там Трамп-придурок атаку дронами начнёт, или Иран ракеты запулит((
Да, это тревожит. Сейчас то все спокойно было, но бог его знает что взбредет Трампу в голову. Я б подождала немного. Опять же, подобные круизы есть по Канарам, тоже хороший вариант. Там ходит близняшка Прими-АидаНова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 янв 2020, 12:48
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
pani Olga, на Канары не хочется. Европу мы самостоятельно осваиваем. А вот к арабам другое дело)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2020, 14:09
Сообщение №17 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
9 января -Возвращение в Дубай.

На 9 января забронировали экскурсию в пустыню через Groupon - Luxuty tours. Были предложения за 115 дрх, это с трансфером от и до места проживания. И за 75- это забирали с 4 разных точек. Мы взяли за 75, подумали что мы же не в отеле, а на корабле живем, вдруг нас не найдут, мы за те же деньги сами доедем на такси без проблем. Сначала думали сами туда съездить на арендованной машине, но посчитали - выгоды особой нет, а беготни много. Вообще я очень сильно не люблю общие экскурсии и стараюсь их избегать, но тут все же решились на экскурсию.
Экскурсия начиналась с 14 часов, должны были забрать нас от Дейра Сти Центр. Туда доехали на такси. Забирают от магазина Day to Day, с парковки за магазином. Кстати, магазин очень рекомендую для покупки сувениров, цены ниже, чем где бы то ни было. Забирали достаточно долго, только в 14,30 приехали, потом ждали народ, отъехали часа в 3. Так что не знаю, оправдано ли было брать без трансфера, по деньгам вышло практически то же самое, и ждали тоже долго.

Ну что сказать, сама экскурсия очень понравилась, компания организатор- нет. Суть как раз в том, что везут всех в совершенно похожие деревни в пустыне, все то же самое, но разные компании везут по разному. У этой компании был отвратный автобус, тесный и неудобный. Дальше же все двигались все равно по одной программе- всех рассадили на джипы и повезли катать по барханам. Классно- песок волной из под колес, верх-вниз.

user posted image

Затем высадили у фольклорной деревни.

Можно было пофотаться с соколом ( за деньги)
user posted image

user posted image

Покататься на верблюдах ( бесплатно)

user posted image

user posted image

Погулять. Пустыня очень красива, хотя нам не очень повезло с погодой, затянуло облаками и заката не случилось. Но все равно, песок мелкий-мелкий и течет как вода.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Еще из машины мы заметили странные растения, словно лимоны на песке. Подошли ближе, оказалось это дикие арбузы.

user posted image

user posted image

Набеситься в песке

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сесть за столик и выпить воды, чая, перекусить финиками и закусками. Закуски страшно острые, что-то в кляре. (бесплатно)

user posted image

user posted image

Отдельно продавали алкоголь и предлагали кальян. Смешное объявление в туалете
user posted image

Когда стемнело, началось шоу и разожгли барбекю. Вот это было вкусно, баранина на гриле и шашлык, хумус. Были еще какие то салаты, мы их брать не стали.

user posted image

Крутящийся танец дервиша, очень здорово

user posted image

user posted image

user posted image

Огненное шоу

user posted image

user posted image

user posted image

Танец живота

user posted image

По конец вечера пошел дождь, так что программу свернули и мы поехали обратно. В 10 были на корабле.

user posted image

user posted image

Вот чем хороши стоянки Аиды, в любом другом круизе на такую экскурсию не съездить, не хватит времени.

И в очередной раз удивилась любезности арабов. В этой деревне сели за столик, смотрю, у всех водичка стоит, а у нас нет. Я спросила мужчину за соседним столиком, где они взяли воду. Арабского мужчину. Он тут же отдал нам свою воду, встал и пошел принес себе еще раз, оказалось там в стороне стоял ящик со льдом и бутылками воды. Ну вот ерунда, а приятно!

Отредактировано: pani Olga в 19 янв 2020, 14:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2020, 22:48
Сообщение №18 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
10 января - с покидаем корабль, такси в аэропорт, там берем машину на 2 дня.

Высадка такая же отличная, как посадка. Счет закрыли, в 9 покинули каюту и пошли в ресторан завтракать, в 10 сошли с корабля без малейшей очереди. Чемоданы можно было упаковать и выставить за дверь накануне, тогда их выгрузят в терминал, там они могут стоять до 11 утра. По факту у людей и до 3 дня стояли. Но у нас ручная кладь, мы не сдавали чемоданы, мы их только утром упаковывали!

Машину брали в Эвис. Я блеснула, оказывается я заказала машину их другого аэропорта, из Мактум. Что меня переклинило? Но сотрудники очень любезны, мне переоформили на DXB, по той же цене, только попросили оплатить сбор аэропорта 26 дрх. В этом аэропорту сбор выше. Дали нам Мазду с 10 тыс. пробега, автомат. Отличная машина, в самый раз, легко парковать и экономичная. Хотя в Дубай они смотрелась крошкой, там все рулят на огромных Джипах. Сама распространенная марка - белый Лексус.

Ездить довольно просто, но обязательно нужен навигатор. Мы очень тупили с навигатором по мапс ми. Там сразу по 6 полос, навигатор говорит- держитесь левее, а потом сразу- держитесь правее, мы постоянно уезжали не в те съезды с дороги. Но очень хорошо сделаны развороты, если съехал не туда, то максимум пара км и будет разворот.

И отправляемся к Миракл Гарден. Слов нет, особенно впечатляет подъезд к саду, там идет стройка и просто голый песок вокруг. И вот на этом песке такое чудо. Рядом там еще парк бабочек, но скажу вам по секрету- я их боюсь! Даже не то что бы боюсь, но неприятно мне, когда на меня они садятся, вздрагиваю. Как ни удивительно, я не боюсь ни мышей, ни пауков, но очень боюсь гусениц. На меня в детстве упала гусеница с дерева шелковицы на юге, прям на открытые плечи. Вот с тех пор и не перевариваю гусениц. Ну и бабочек не сильно жалую.

Почти все сделано из простых цветков петунии, но как же красиво!
user posted image

user posted image

Ничего ж себе, котик!

user posted image

Ботиночки

user posted image

У тетеньки тоже ботиночки, мой ребенок аж обладел!
user posted image

user posted image

Самолет из цветов
user posted image

Вот это не не понравилось, расчлененка какая-то. Еще и красные цветочки посажены у шеи. Сестра сказала, что у меня буйная фантазия
user posted image

Много разных фотнатов, в жаркий день, это должно быть приятно
user posted image

Арки
user posted image

user posted image

Чайку?

user posted image

Лебединое озеро
user posted image

Я, маленькая лошадка...

user posted image

Котики, слоники...
user posted image

Немного пошалили
user posted image

user posted image

Женщина прилегла в позе йога
user posted image

А мы возвращаемся в центр Дубай, в отель.
user posted image


Этот сад находится не далеко от Глобал Вилладж. Глобал Вилладж - это что-то типа ВДНХ, павильоны разных стран, тут тебе и кафешки, и магазины, и какие то аттракционы. Открывается только с 16. Миракл Гарден не велик, часа 2 на осмотр- с головой хватит, так что туда лучше отправится часам к 15, что б погулять и переместиться в Глобал Вилладж. Мы не поехали, так как погода испортилась, это был первый хмурый день за все 10 дней ( и увы, не последний).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 янв 2020, 22:55
Сообщение №19 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
После круиза сначала хотели заночевать в пустыне, но цены быстро отрезвили, они начинались от 400 евро за ночь. Решили, что съездим на экскурсию, не баре :) И тут мне свалилось предложение от Букинга на отель Roda Al Murooj, он выходил евро на 50 в день дороже забронированного ранее, но завтраком и самое главное, расположение и парковка. Расположен рядом с Бурж Халифа, 7 минут пешком, с большой зеленой территорией, ребенка до 12 лет пускают бесплатно и парковка тоже бесплатная есть. Как раз то, что хотелось. Возможно, мы уже не так молоды и активны, возможно, просто насмотрелись уже всякого, но перестали мы бегать с утра до ночи и в отель приползать только спать. Поэтому для меня много значит удобство и расположение отеля. Собственно как и каюта, если я могу себе позволить, то конечно балкон, люблю я сидеть с книжкой у себя, а не тусоваться на общих палубах. Хи-хи, хочешь рассмешить бога- расскажи о своих планах.
Заселились то мы отлично. Все, как заказывали, и номера, и бассейны. Но вот погода совсем не для купания.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

До Бурж Халифы пешком 10 мин. Мою сестру на снимке можно просто не заметить, на фоне этой громадной башни.

user posted image

Что б понять маштаб, нужно отметить, что вот эти строящиеся здания по 30-40 этажей!

user posted image

Отредактировано: pani Olga в 19 янв 2020, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 янв 2020, 01:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


pani Olga, спасибо ещё раз.
Потрясающе! И пустыня меня пленила. А уж цветочные фигуры - красота!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных