Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция или Занзибар?

Фишка
post 5 фев 2023, 15:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
До поста Borneo я тоже была за Занзибар.
Но теперь мне кажется, что черепахи того не стоят. И на мой взгляд дети в 9 лет могут получить не меньше удовольствия от поездок с менее замороченным трансфером.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 5 фев 2023, 15:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Фишка от 5 фев 2023, 12:00
ЦИТАТА ( Фишка )
дети в 9 лет

По моему личному опыту, дети в 9 лет впоследствии будут помнить лишь очень общее впечатление от посещенных мест. Черепахи, белый песок. А где они их видели - им все равно. Ну если только впечатление на одноклассников важно произвести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 фев 2023, 15:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Barneo от 5 фев 2023, 15:09
Ну я поспорю. Дочь довольно четко дифференцирует события Сейшел, Шри Ланки, Мальдив, не говоря уже про европейские поездки, которые были в период 5.5-10 лет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 5 фев 2023, 15:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 5 фев 2023, 12:30
ЦИТАТА ( Помар-ка )
я поспорю

О чем?
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Дочь довольно четко дифференцирует события Сейшел, Шри Ланки, Мальдив

События - да. Посещение пещер на Антигуа запомнят и отличат от посещения Парящих Скал в Таиланде или сафари в Крюгере в ЮАР. Но черепахи и белый песок есть во многих местах, и в Турции, кстати, тоже. А аргумент приводился именно песок и черепахи (не считая понтов). И вот белый песок и черепахи как раз без разницы, где получать.
Ну и дети разные бывают, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 фев 2023, 16:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Barneo от 5 фев 2023, 15:49
Сухопутные черепахи, подобные сейшельским, встречаются мало где. Мы пока не были в таких местах. Водоплавающих она тоже хорошо помнит, это каждый раз событие увидеть, во время купания... Я лишь о том, что география не всегда пропадает из памяти... а так -как факт- они действительно много где есть
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 5 фев 2023, 17:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 5 фев 2023, 13:51
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Упоминание переносов рейсов в Турции -странный аргументр против нее, это особенность чартеррв, а можно лететь регуляркой. Если лететь чартером на Занзибар, то перенос тоже возможен, а регулярки от 170 на троих...


Это очень даже весомый аргумент
Мы совсем было собрались бронировать тур в Турцию у ТЭЗа. Казалось бы, всё прекрасно: отель, цена, условия оплаты.
НО! Но перелет заявлен на их IFlay из-за которого мы в прошлом году несколько раз доплачивали и нам переносили даты тура, а тут прошла инфа, что Турция может прогнуться перед США и запретить полеты боингов наших перевозчиков.
Вот и получается, что забронируешь, а потом сиди и жди полетишь, или не полетишь, перенесут, или не перенесут, придется доплачивать, или нет. Она нужна - эта нервотрепка?
Хотя... если ничего не получится с Занзибаром, придется возвращаться к варианту Турции. :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 фев 2023, 17:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 5 фев 2023, 17:28
Мы в Турцию летали регуляркой и перемещались там по собственному усмотрению. Брали прокатную машину, бронировали все сами через букинг.
Турецкие авиалинии все еще летают. Я тут чуть было не забронировала их рейс Москва-Стамбул под семейный отпуск, в Анталию рейс из Москвы тоже есть.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 фев 2023, 18:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Вот и получается, что забронируешь, а потом сиди и жди полетишь, или не полетишь, перенесут, или не перенесут, придется доплачивать, или нет. Она нужна - эта нервотрепка?
а с Занзибаром не может быть нервотрепки? Тем более вы транзитом полетите, вдвойне опасно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 5 фев 2023, 18:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Barneo от 5 фев 2023, 15:49
ЦИТАТА ( Barneo )
Но черепахи и белый песок есть во многих местах, и в Турции, кстати, тоже. А аргумент приводился именно песок и черепахи (не считая понтов). И вот белый песок и черепахи как раз без разницы, где получать.


Белый песок белому песку - рознь. В Рэдиссон Блю на Крите тоже белый песок. Кипенно белый. Посмотрите рекламные фотографии отеля. А уж какие байки про этот песок насочиняли. И привозят-то его откуда-то с Бали, и на зиму собирают его в специальное хранилище.
А ребёнок плакал от боли, когда шел по этом "песку" босиком потому, что это не песок, а мраморная крошка с острыми гранями.

Виноват!
Я не привел все аргументы в пользу Занзибара! :cry: :cry: :cry:

Зная своего сына, я говорил о сейшельских черепахах, как о главном: на Крите в Рептиленде мы провели три часа. Мы - я и мама, просто сели на стульчики и ждали, когда наш ребёнок, обмотанный парой питонов, насладится общением с рептилиями, проголодается и сам захочет уехать. Черепахи, джунгли, мангровый лес - это то, что ему будет интересно.
НО! Но не рассказал о морских экскурсиях: к дельфинам, на рыбалку, на кормление морских черепах. Не рассказал о том, что оттуда можно слетать на один-два дня на сафари в Танзанию. Не рассказал просто потому, что сам на этих экскурсиях не был. Узнал о них просматривая ролики.
Стоун таун его мало заинтересует. Разве что португальский форт. А резные двери с шипами, дом Булсары и прочие диковинки его вряд ли заинтересуют.


Ответ на сообщение [?] Irishechka от 5 фев 2023, 18:02
ЦИТАТА ( Irishechka )
а с Занзибаром не может быть нервотрепки? Тем более вы транзитом полетите, вдвойне опасно


Вот такой - нет.
Там же иностранные компании летят. Или Эмирейтс, или Оман, или Эфиопские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 фев 2023, 18:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Вот такой - нет.
Там же иностранные компании летят. Или Эмирейтс, или Оман, или Эфиопские.
вылет из России сейчас по любому нервотрепка. Наши могут рейс отменить или передвинуть. Иностранные могут перестать летать, потому что штаты надавили. Ваша стыковка может банально расстыковаться из-за опоздания. Вообще не вижу преимуществ по сравнению с прямым рейсом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных