Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АЛИНОЧКА ХАРЧЕНКО. Нейробластома, Теперь на небе.......

JENNEL
post 12 янв 2009, 22:28
Сообщение №1 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Друзья, мне очень хочется помочь одной маленькой девочке, Алине Харченко. Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства, состояние после комплексного лечения, генерализация процесса с метастазным поражением костей, рецидив в ложе опухоли.


Девчушке 6 лет.
Первые признаки болезни появились, когда Алиночке исполнилось четыре годика. Ультразвуковое исследование выявило у малышки опухоль левой почки. Алину положили на операцию. Она была такой маленькой, что могла поместиться поперек операционного стола. А хирургические инструменты рядом с ее маленьким тельцем казались просто огромными. Это было первое тяжелое испытание и для самой Алины, и для ее мамы, у которой Алина - единственный и безумно любимый ребенок. Гистологический анализ показал, что у девчушки нефробластома - рак почки.

Алина прошла три курса химиотерапии. Казалось, рост раковых клеток удалось подавить. Но через год у девочки появились боли в ногах. Врачи сначала не могли определить причину. И только в конце 2007 года поставили окончательный диагноз: у Алины - нейробластома забрюшинного пространства. Оказалось, что местные врачи лечили ребенка не от той болезни.

В 2008 году Алине потребовалось пройти еще шесть курсов химиотерапии и столько же курсов дистанционной гамма-терапии, в результате которых девочка получила облучение суммарной дозой 136,2 Грей (Гр.). Это очень большая доза облучения: при дозе 25 Гр. останавливается рост кости.

Трудно поверить, что маленькая Алина все это выдержала.

Минувший год был очень тяжелым для девочки и ее мамы. Физически и психологически трудно дались курсы химиотерапии, тяжело и опасно было после "химии" ежедневно ездить в больницу для сдачи крови. Уровень лейкоцитов в крови девочки опустился до 0,5 единиц, а уже при 3,5 единицах иммунная система человека теряет способность сопротивляться инфекциям и грибковым заболеваниям, которые становятся смертельно опасными. Именно поэтому Алине нельзя гулять на улице, играть с другими детьми, общаться с друзьями.

Папа Алины умер, когда ей было всего два месяца. Мама одна растит и воспитывает дочь. После того как Алина заболела, денег в семье катастрофически не хватает. Ведь Алинина мама вынуждена часто брать больничный по уходу за дочерью. Из-за этого ей не выплачивают полностью оклад, а о премиях вообще пришлось забыть. Спасибо, еще не увольняют.

Перед тем, как позвонить Наталье, маме Алины, я заранее обдумала, как будет проходить наш разговор, спланировала, что буду спрашивать, что буду говорить. Я была настроена очень решительно. Но стоило мне услышать робкий голос, ответивший по ту сторону, я просто не знала, что сказать.... ступор...


Обращались в Московские клиники, им там отказали, мотивировали тем, что уже наврят-ли можно чем-то помочь :???: . А я верю, что девочку можно спасти! Вы знаете, я чувствую это!!!
Я начала эту тему, т.к. не хочу терять ни минуты!!!!

В мае 2009 года Алину приняли на обследование в 31 городскую больницу Санкт Петербурга. Все обследование платное! Денег катастрофически не хватает!!!
Мы умоляем, не проходите мимо чужого горя!!! Помогите Алиночке!!! Она очень верит, что врачи вылечат ее и она пойдет в школу, как и все детки в ее возрасте!!!
Ваши 10 рублей могут спасти ребенка!!!



Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaKo
post 12 янв 2009, 23:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 21.11.08
Женечка, ты молодец :love: :clap:. Я в тысячный раз убеждаюсь, что на таких как ты, еще держится Россия (как бы ни пафосно это звучало). Нейробластома, к сожалению, одна из самых нехороших форм онкологии, особенно печально, что уже есть костное метастазирование...В любом случае, - бог в помощь и большой удачи!
На вскидку можно попробовать порассылать в эти фонды:
http://www.pomogi.org/apply/
http://www.hworld.ru/help.html
http://www.rusfond.ru/search_help.html
http://www.life-line.ru/need_help/
http://www.7lepestok.ru/
Ну еще "Жизнь" и "Подари жизнь", только, не уверена, что они кроме РДКБных берут. 7й лепесток занимается Балашихой (ближнее подмосковье), но попробовать можно. Еще в питерскую Адвиту, они курируют Питер, но на своем сайте размещают нуждающихся по всей России и даже Украины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 12 янв 2009, 23:47
Сообщение №3 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
ЦИТАТА (OlgaKo @ 12 янв 2009, 23:31)
Женечка, ты молодец :love:  :clap:. Я в тысячный раз убеждаюсь, что на таких как ты, еще держится Россия (как бы ни пафосно это звучало). Нейробластома, к сожалению, одна из самых нехороших форм онкологии, особенно печально, что уже есть костное метастазирование...В любом случае, - бог в помощь и большой удачи!
На вскидку можно попробовать порассылать в эти фонды:
http://www.pomogi.org/apply/
http://www.hworld.ru/help.html
http://www.rusfond.ru/search_help.html
http://www.life-line.ru/need_help/
http://www.7lepestok.ru/
Ну еще "Жизнь" и "Подари жизнь", только, не уверена, что они кроме РДКБных берут. 7й лепесток занимается Балашихой (ближнее подмосковье), но попробовать можно. Еще в питерскую Адвиту, они курируют Питер, но на своем сайте размещают нуждающихся по всей России и даже Украины.
*



Оля, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку :love: !
Мне сейчас нужно собрать всю необходимую информацию для того, чтобы со следующей недели (когда будут на руках документы) приступить к штурму всевозможных инстанций. Очень надеюсь, что все будет хорошо!!! :worthy:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 13 янв 2009, 01:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Фонды, газеты, сайт, баннеры... Молодец что взялась!!!! Наши волонтёрские ряды пополняются!!!!!
Сайтик сделайте, хотя бы самый простой на народе или укозе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еlena_Gr
post 14 янв 2009, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 28.05.08
Москва

дочь 20.10.1989
сын 06.08.2006
Насчет диагноза - как раз нейробластома, насколько я знаю, одна из тех форм онкологии, котору детей излечима даже на поздней стадии, и даже с костными метастазами. Бывают даже случаи, когда опухоль такого рода сама по себе исчезает (обычно у совсем малышей, как правило). Поэтому возьму на себя смелость все-таки посоветовать обратиться в РДКБ,конкретно - к профессору Желудковой О.Г. и, возможно, к питерским врачам, если к ним еще не обращались. Конечно, ужасно, что девчушку лечили неправильно, но очень возможно, что все это поправимо.
Сумма пока требуется не такая уж большая, мы даже на Материнстве подобные уже собирали - думаю, очень поспособствует сбору открытие электронных кошельков.Важно только, чтобы это было действительно правильное лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 14 янв 2009, 20:23
Сообщение №6 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
ЦИТАТА (Еlena_Gr @ 14 янв 2009, 12:43)
Насчет диагноза - как раз нейробластома, насколько я знаю, одна из тех форм онкологии, котору детей излечима даже на поздней стадии, и даже с костными метастазами. Бывают даже случаи, когда опухоль такого рода сама по себе исчезает (обычно у совсем малышей, как правило). Поэтому возьму на себя смелость все-таки посоветовать обратиться в РДКБ,конкретно - к профессору Желудковой О.Г. и, возможно, к питерским врачам, если к ним еще не обращались. Конечно, ужасно, что девчушку лечили неправильно, но очень возможно, что все это поправимо.
Сумма пока требуется не такая уж большая, мы даже на Материнстве подобные уже собирали - думаю, очень поспособствует сбору открытие электронных кошельков.Важно только, чтобы это было действительно правильное лечение.
*



Я тоже внимательно ознакомилась с описанием данного диагноза, поэтому моя вера в выздоровление только укрепилась! У нас в области проблема с финансированием онкодиспансеров и больниц. (Мне самой пришлось лежать в местной онкологии, поэтому я не от 3-х лиц знаю, что это такое.) Я руками и ногами за то, чтобы девочка прошла обследование в Москве. Но мне сначала нужно встретится с мамой и все распросить. В Москве они уже были, но я не уточнила где именно. :???:

Отредактировано: JENNEL в 14 янв 2009, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 15 янв 2009, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
ЦИТАТА (Юлишка @ 15 янв 2009, 10:34)
совсем недавно я, также как я вы металась и не знала, как помочь Даше Сахновой, но у нас все получлось, мы собрали деньги, Даша отправилась на лечение.
Из собственного опыта: создайте группы в одноклассниках и контакте, сделайте папку с документами и фото и пройдитесь по крупным организациям города (особенно по политпартиям!), обратитесь за помощью во все местные СМИ (мы охватили 70%), и думаю, у вас все получится, вы соберете нужную сумму!
*



Спасибо Вам! Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Ждем выходных, потом штурмуем все возможные фонды и организации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 15 янв 2009, 21:16
Сообщение №8 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Только что говорила с мамой. У девочки резко ухудшилось состояние - поднялась температура под 40 и начались жуткие боли(((. Они собирались в Ростов на следующей неделе, но из за состояния Алиночки пришлось ехать раньше. Вчера они прибыли в Ростов, в онкобольницу. Вчера капали всякие витаминки и обезболивающие, а завтра начнут химию.
В общем, в субботу поеду к ним в гости. Господи, как представлю, что малышке приходится терпеть.... сердце разрывается .
Еще наверно думаю девчушке игрушку мягкую БОЛЬШУЮ отвезти, хоть чем-то порадовать.
Ребятки, на сайте фонда http://www.sbornet.ru/children/show-247.htm есть реквизиты по которым можно перечислить денежку. Там даже есть платежка, которую нужно просто распечатать, прописать сумму и отнести в банк. Эта денежка будет поступать в фонд, но непосредственно на счет Алиночки. Времени очень и очень мало :cry: А я, как назло, раньше выходных к ним никак не могу выбраться :???: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 17 янв 2009, 19:31
Сообщение №9 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Сегодня с Аней Выставкиной ездили к нашей малышке.
Отделение детской онкологии приятно удивило :) . Только что сделан ремонт, красота!!! На первом этаже рыбки и много разных попугайчиков.
Мама Наташа и Алина встретили нас в палате. Алиночка была под капельницей, капали клюкозу. А через пол часа уже в венку капала химия.
Девчушка искренне, по детски, пыталась радоваться игрушками, которые мы ей привезли. Но из-за того, что у малышки сильные боли, она лишь иногда приобнимала плюшевого розового песика. Она с таким непониманием слушала взрослые разговоры о своей болезни. Слушала молча,ничего не спрашивала. Да и разве объяснишь ребенку то, что мы сами взрослые не можем понять.....
Алина не может ходить, у нее сильно болит ножка, видимо опухоль сдавливает сосуды и нервы, а может метостазы. Врачи толком не объяснят :???: .
Мама без остановки гладит малышке коленку, Алина говорит, что тогда не больно. Пока Наташа писала мне реквизиты и искала фотографии, Алина лежала и плакала от боли. Тогда уже я села растирать ей ножки, чтобы Наталья спокойно могла все сделать.
Перед тем, как мы ушли, у Али поднялась температура 38,7. Бедная малышка :O: .
Я ехала домой в автобусе и ревела... Как же мир жесток.......


Вот еще одно сегодняшнее фото:


Отредактировано: Cler в 29 мая 2010, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 17 янв 2009, 19:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
Господи,дай сил справиться девчушке с болезнью :worthy: :worthy: :worthy:
Ну за что именно детки так страдают,какая несправедливость... :cry:
Дай бог,чтобы все получилось и девочка выздоровела!!! :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных