Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Субпродукты.., и блюда из них.. ))

Сонча
post 1 сен 2021, 13:26
Сообщение №11 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Кошенька, Я обсушиваю кожу и на раскалённую сковородку, огонь на минимум и под крышкой минут 15. Потом сковородку под уклон, чтоб стёк вытопившийся жир и на бумажное полотенце кожу. Она становится янтарного цвета и прозрачная и хрустящая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 1 сен 2021, 13:38
Сообщение №12 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я с недавнего времени подсела на корейскую кухню, в планах приготовить суп из бычьих хвостов, пока не нашла, где купить, хотя на рынке сказали, что бывают.
Кровяную колбасу люблю, но сама не готовила, суп из куриных потрошков всей семье понравился, хотя раньше дети только сердечки ели. Паштеты люблю и готовлю, и у мужа отлично получаются. Печень регулярно едим, а вот мозги, хоть и вкусные, говорят, но мне стремновато. В общем, я за то, чтобы съедать всё, что можно :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 1 сен 2021, 13:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Технологией не поделитесь?

Шкурки снимаю с ножек или тушки когда надо что-то приготовить без шкурки. Обычно их сразу не использую, замораживаю распластав в пакетике.

Шкурки перед запеканием (разморозить) и подсушить салфеткой или дать полежать пол-часика на воздухе между салфетками. Можно посолить, можно не солить, по вкусу. Духовку вместе с поддоном застланым фольгой разогреть до 200 градусов. На горячую фольгу выложить шкурки. Можно их на комочки из фольги положить, что-бы в вытопившемся жире не плавали. У меня жир стекается к середине, шкурки раскладываю по краям поддона. И минут на 20-40 в духовку, зависит от размера и количества шкурок и духовки, надо следить чтоб не подгорели. Я ставлю на гриль с вентилятором. Можно и на других программах я думаю. Если надо, приоткрывать дверцу выпускать влажный пар.
На самом деле это проще чем описывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 сен 2021, 13:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мы недавно мариновали шашлык, а кусок мяса был с кожей и салом. (Свинина). Эту шкурку срезали, на полосочки нарезали и туда же где мясо мариновали кинули. Потом, когда жарили шашлык, сделали на решетке. Это получилось неожиданно очень вкусно, особенно если на черный хлеб да с горчицей. :blush:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 1 сен 2021, 14:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
Кровянку не делали (только помогали), нравится только украинский вариант где много чеснока и перца (английская -несьедобна как по мне)
Язык.. хороший субпродукт :D главное "дешевый"))
Вымя вкусное, но возиться с ним долго.
Мама в голодные 90-е изощрялась - много мы тогда всего перепробовали( помню, что пирожки очень вкусно получались с начинкой из легкого с луком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 1 сен 2021, 15:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Вымя мама моя готовила, да, съедобно вполне. А мы как-то купили и не осилили приготовить, в результате собакам скормили (и то они не особо рады были)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2021, 23:04
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
и то они не особо рады были
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 сен 2021, 00:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Из субпродуктов только печёнка, и то редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 2 сен 2021, 00:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Я покупаю язык довольно часто, и печень. Очень люблю рассольник с почками и пирожки с печенью или лёгким, но это только мама мне готовит, когда приезжаю. В России, помню, меня угощали и мозгами, и пирожками с выменем, и желудок, уж не помню, как приготовленный, пробовала - было вкусно, но сама никогда это не готовила.
Куриные субпродукты в России ем с удовольствием, желудки, сердечки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 2 сен 2021, 01:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Язык люблю очень. Печень тоже готовлю, говяжью. Иногда заказываю требуху в итальянском ресторане, со специями. Но редко, все же она жирная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных