Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д., вроде уже бывшие, а проблемы все равно..

odinochka
post 30 июн 2018, 12:06
Сообщение №251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Здравствуйте.
Решила создать новую темку. Прежняя была в неправильном разделе, да и исчерпала себя.

Зачем я ее создаю? Наверное хочется упорядочить информацию, получить обратный отклик, а иногда и убедиться что я не схожу с ума (иногда после общения с БМ и свекровью возникает такое ощущение) и может даже посмеяться :)

Итак, небольшое отступление. В разводе уже год, с момента ухода мужа прошло 1,5 года. В браке прожили 14 лет, дочке 9 лет.
Много чего было сделано, слез пролито - выправилась, пошла дальше, несмотря на кучу проблем. Переехала (в этот период умерла бабушка, оставив мне жилплощадь), перевела дочку в др.школу.
С БМ отношения натянутые - он такой замечательный и прекрасный, а я его порыв не оценила. При общении со мной "распальцовка" такая, что в дверь не пролезает. В общем, он БОГ, а я грязь у его ног... Свела общение к письменному виду, особенно после пары случаев "ты мне этого не говорила" и только на тему ребенка.
Со свекровью отношения прекратила полностью. Отношения у нас и раньше были натянутые, она привыкла решать все и за всех (мужа, сыновей, их жен, племянниц и т.д.). В общем, когда я ее первый раз поймала за действиями за моей спиной, предупредила, что терпеть не буду. Ее хватило на 2 месяца - все повторилось. Добавила ее телефон в черный список и удалила из всех контактов. Через пару месяцев блокировку телефона убрала, но общение было все это время через БМ.

А теперь собственно ситуация (произошла пару дней назад)!
Звонок от свекрови. "Здравствуй, к тебе завтра приедут мои друзья. Встречать их не надо, сами до тебя доберется. Я им все твои контакты дала. Там сын в Москву в институт поступает и пару дней у тебя переночует. Потом ему общежитие дадут на период экзаменов. Правда, с ним приедет его папа. Ему общежитие не положено, он у тебя поживет..."

Именно так... Не "можно у тебя пожить", а "он у тебя поживет". Все это не в виде просьбы, а приказом оформлено.
Надо сказать, что пока жили в браке такие приколы бывали каждое лето. Но там муж был, а тут ко мне с дочкой в квартиру приедут 2 посторонних мужика с Кавказа (свекровь там живет и все "друзья" от туда).
Нормально :fingal: ? В мою квартиру! Личную! Даже не в браке купленную!

Ответила, что никаких "друзей" я к себе не пущу.... (на мат не переходила, хотя хотелось).
Свекровь разоралась: "Как ты со мной разговариваешь! Я твоя свекровь!".
Ответила: "Бывшая!!!" , повесила трубку и занесла ее в черный список.

Через 5 минут перезванивает БМ: "Да как ты посмела! Мама при смерти! Она уже со всеми договорилась! Куда они теперь пойдут!?"
Отвечаю: "Пусть едут к тебе."
БМ: "От меня им далеко до института ехать! От тебя ближе!!!"
В общем, сказала БМ, что у них все проблемы с головой и его номер добавила в черный список.

Вот уже пару дней перевариваю эту ситуацию. Сначала было смешно, теперь как то не очень.

Может это нормально и все так делают? Зачем вообще все это?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Lagerta
post 22 мая 2023, 15:33
Сообщение №252 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 4.04.23
Мне нравится подход автора, считаю, что все правильно и логично, таких людей надо на место ставить. Было бы намного труднее отказать в просьбе, если все изначально было вежливо и красиво преподнесено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных