Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ректор МГУ: уровень знаний школьников снизился

МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Там с этим очень жестко: по каждой специальности указан перечень профессий, на которые имеют право тебя брать.
:D И? я работаю исключительно в соответствии с дипломом о первом (и единственном) образовании.
Там все равны, а у нас все ищут ровню по уровню своих притязаний.
:D равны в чем? я на своей шкуре испытала разницу - вариант подходящей среды мне понравился гораздо больше ;) хотя в первом варианте можно было вообще ничего не делать и быть лучше всех :blush:
Или таки пошли спокойно в ВУЗ в своем городе или рядом ?
вы не поверите, но МГУ - был ближайший универ для моего родного города :D И мой город относился к территории моей московской школы - законодательно. Тогда универов-то было - раз-два и обчелся ;) А областном центре - ну это все равно около 100 км - только пед и политех. спасибо, не надо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А итальянцы никуда не торопятся, живут, а не гонятся.
и все прямо одинаково живут? ;) всем работу на блюдечке приносят и т.п. у них нулевая безработица?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
или какой там у Вас ближайший областной город, был бы аналогичный универ, куда бы Вы поехали ?
в Москву. я вуз себе выбрала в 7 лет. Ну и странно было бы мне, проучившись два года в системе МГУ, не попробовать поступить именно туда :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
или какой там у Вас ближайший областной город
в каждом областном центре по универу (не по названию, а по сути) - утопия. И Бауманку зря из училища переименовали, ИМХО ;)

Поэтому они не строят лишних ожиданий и не переживают по поводу и без повода, как мы.
вы все про всех итальянцев и про всех россиян знаете? :D на основании информации о жизни скольких итальянцев и скольких россиян вы такие выводы делаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но при этом они, извините, письками и добытым правом вхождения в элиту не меряются )))
:O: это вы к чему вообще? каким боком тут элиты-то? если вы хотите, чтобы в 11 классе учителя вашего ребенка тратили время урока на то, чтобы выучить с его одноклассниками таблицу умножения, имеете право. я имею право не хотеть этого :p спасибо, плавали, знаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Это Россия, сынок )))
:D стесняюсь спросить, вы внимательно прочитали, или только слово "Москву" увидели? Повторюсь, мне не сложно -
Ну и странно было бы мне, проучившись два года в системе МГУ, не попробовать поступить именно туда
И мой город относился к территории моей московской школы - законодательно.
Из Москвы, Питера, Киева и Новосиба - Москва таки ближе всех к моему родному городу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2018, 01:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Это Ваш личный опыт ?
да. только не 11 класс, а 8, но сути это не меняет. В 9 классе я училась в совсем других условиях :worthy:
Сама придумала, или кто подсказал ?
вроде как на "ты" я вам не позволяла переходить, не так ли?
Мне кажется, оно Вас как раз не интересует.
напомнить, что надо делать, когда кажется?;) мне вас убеждать неинтересно, мне просто забавны такие экстраполяции :p интересны основания :???: научная база, так сказать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 26 июн 2018, 01:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Сейчас существенное ухудшение уровня подготовки, в том числе и по математике. Мы отчисляем с мехмата на первом курсе 30-40 человек



В частности, из-за математики вылетало человек, если не 30-ть, то 20- 25-ть точно (из 150 - 160 человек) с фармацевтического факультета Сеченовки на первом курсе. Т.е. факультет ни технический, и не математический. Это было в конце 90-х - начале 2000-х. Уж не знаю, как сейчас там дела обстоят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 26 июн 2018, 01:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А у нас всё лекции читают.



И Что? Очень толковые лекции у нас были по многим предметам, по той же высшей математике, мне нравились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 26 июн 2018, 07:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Лиса_Алиса, хорошо, что мы не в Италии, ужас какой-то, конкурс не знаний, а быстроты и правильности подачи документов, учатся в вузах самые шустрые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных