Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоккей в 5 лет и общее развитие, Стоит ли заморачиваться?

Linette
post 11 фев 2022, 19:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Что-то я сильно заморочилась и никак для себя не могу определиться с дальнейшей «траекторией» ребенка.

До последних месяцев у нас в принципе все шло своим чередом (не считая перебоев с кружками из-за ковида).

Отличный садик, там доп.кружки по интересу (робототехника, шахматы, плаванье). Плюсом один час в неделю английский в игровой форме «для плавного погружения и развлекаловок на языке», и один раз - спокойный футбол без особых нагрузок (ну там немного техники).

И вот вдруг появилось в нашей жизни слово «хоккей». Увидел на катке, хочу, говорит, так с клюшкой.

На коньках при этом сын не катается нормально. Просто ходили несколько раз семьей этой зимой на лед.

Пошли мы в спортшколу рядом, где хоккей есть. А там расписание для хоккея на неделю для пятилеток: 5 льдов + 3 ОФП, плюс еще рекомендуют на «докатку» на выходные. А через годик еще и вечерние тренировки добавить.

Как я понимаю, это уже для «спорта высоких достижений»? Уже в 5 лет? А как же обычные секции для души? Но тут сказали, что играть надо на результат, который без таких нагрузок и в такой конкуренции уже и невозможен… иначе и на соревнования не будут брать?

Но тогда надо же закончить со всем остальным?

Вообще возможно как-то вместе с хоккеем совмещать что-то? Или тут или хоккей, или остальное? И надо выделить одну взрослую единицу на ежедневное сопровождение ребенка по хоккейным активностям?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 фев 2022, 19:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Linette, а Вы готовы материально тянуть этот вид спорта?
Если нет, я бы и не начинала. Если да, то, имхо, стоит попробовать, а там со всем остальным уже видно будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 11 фев 2022, 20:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25391
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Linette от 11 фев 2022, 19:40
ЦИТАТА ( Linette )
Вообще возможно как-то вместе с хоккеем совмещать что-то? Или тут или хоккей, или остальное? И надо выделить одну взрослую единицу на ежедневное сопровождение ребенка по хоккейным активностям?

У меня есть знакомая с сыновьями-хоккеистами. Везде детей сопровождает, всюду ездит с ними, решает учебные вопросы (учёба с их графиком разъездов и соревнований через пень колоду, уж не знаю, как официально оно оформлено, может, ДО, я не в курсе). Она не работает, естественно. Вся ее жизнь - это хоккей детей )) они какие-то кубки постоянно выигрывают на уровне страны, то есть это не местечковый уровень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 11 фев 2022, 20:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 фев 2022, 20:01
Как мама двух хоккеистов ААА скажу : если Вы хотите забыть о свой жизни и жить только хоккеем - дерзайте.
Если один ребёнок - один родитель справитесь вполне, если у вас свободный график работы

Отредактировано: sable в 11 фев 2022, 20:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 11 фев 2022, 20:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 11 фев 2022, 19:53

Материально, думаю, потянем. С этим не будет сильных проблем.

Вопрос именно в том, что выходит надо все принести в жертву хоккею ?
То есть и своя жизнь, и время ребенка ставится на кон?
А если ребенок не попадет в 1% успешных хоккеистов? То все время скамейка запасных? А как с самооценкой тогда?

Что-то мама хоккеистов выше только подтверждают, что это прям очень жесткая гонка…
Вы со скольких лет в таком графике?

Ответ на сообщение [?] sable от 11 фев 2022, 20:29

Хе… взрослых нас двое на трех детей))) и оба причем работают… :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 11 фев 2022, 20:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Linette от 11 фев 2022, 20:35
Вы задаёте правильные вопросы :4u:
Можно положить все жизнь и ребёнок даже не попадёт в команду колледжа. Мы в этом варимся уже 8 лет, муж превратился в чокнутого хоккейного родителя, я ещё сопротивляюсь ...

Linette,
А бабушки - дедушки помочь смогут?
Я не знаю как в России, но мы здесь на все соревнования возим сами.
Часто случается, что турниры пересекаются у детей, причём могут быть в противоположных углах страны



Отредактировано: sable в 11 фев 2022, 21:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 11 фев 2022, 21:05
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Как я понимаю, это уже для «спорта высоких достижений»? Уже в 5 лет? А как же обычные секции для души? Но тут сказали, что играть надо на результат, который без таких нагрузок и в такой конкуренции уже и невозможен… иначе и на соревнования не будут брать?



В России бешеный ажиотаж в плане хоккея и такая же бешеная конкуренция
Секций и отделений в Москве - десятки и все забиты детьми
и разумеется, тренеры заинтересованы в тех, кто готов пахать, вкладываться и показывать результат

Вопрос именно в том, что выходит надо все принести в жертву хоккею ?


у меня дочь в другом виде спорта - но с самыми серьезными намерениями
да, у нас жизнь всей семьи подчинена спорту
У Алисы тренировки, соревнования, выезды, сборы и тп - значит, нужно обеспечить сопровождение, оплату и тп
благо она уже на тренировки сама ездит, да и на соревнования тоже вполне может без мамы
да и вид спорта очень бюджетный - ни экипировки дорогой, ни платы за занятия
но быть родителем спортсмена - это отдельная субкультура, вот это вот с термосом чая вечно где-то на трибуне/балконе/за забором, все выходные скачешь и орешь :D
такого, что ваш ребенок будет два раза вальяжно посещать секцию на часик, а остальное время вы будете жить прежней жизнью - такого уже не будет, если вы в это ввяжетесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2022, 21:06
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я бы попыталась показать мальчика знающему человеку, как минимум. Опять же, если родители сами не в спорте каком-то, то ИМХО яркие задатки вряд ли будут. А без ярких я б не связывалась. Спорт-то командный, массовка нужна.

У меня дочка играла в хоккей на траве. Именно детский лайт-вариант. Так вот за 6 лет нам две девочки встретились - а видели мы не одну сотню - именно со способностями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 фев 2022, 21:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вопрос именно в том, что выходит надо все принести в жертву хоккею ?
То есть и своя жизнь, и время ребенка ставится на кон?
А если ребенок не попадет в 1% успешных хоккеистов? То все время скамейка запасных? А как с самооценкой тогда?


Ну да, много лет подряд нет ничего, кроме спорта ни у ребёнка, ни у мамы.
Но это в кайф, если оно пойдёт :super: .
А думать о конечном успехе на начальном этапе вообще нет смысла.
С самооценкой у спортсменов вообще всё норм, если не сказать, что она у них сильно завышена :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 11 фев 2022, 21:10
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
хотя с другой стороны - в пять то лет попробовать можно, парень может сам после третьей тренировки взвоет, потому что там будет скучно и сложно, а не просто клюшкой махать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных