Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2019, Вот и мы до школы доросли!

mamma felice
post 6 авг 2018, 23:00
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Как быстро бежит время! Совсем недавно сладкий комочек копошился на руках и причмокивал во сне, а теперь он (или она) всем рассказывает, что вчера выпал первый зуб (который, разумеется, забрала Зубная фея), а в магазине всё равнодушнее проходит мимо игрушек и быстрее устремляется к портфелям и ранцам.

Ещё годик-и мы, родители, будем лить слёзы умиления на первой в жизни наших детей линейке в школе.

Присоединяйтесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(540 - 549)
Mononoke
post 18 апр 2020, 11:53
Сообщение №541 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
У нас нет видео уроков онлайн, учительница в начале недели присылает два видео: по русскому и математике на текущую тему (на видео не она, материалы нормальные). Отчёт ей на почту, письменные обязательно, остальное по желанию. Предлагала прислать по желанию видео с выученным стихотворением, мы присылали.
По физкультуре прислали технику безопасности, типа "ознакомиться с детьми", пока больше ничего.
Редкая гостья,
ЦИТАТА
Ну наши точно до 30 апреля сидят, а там праздники, и есть необходимость выходить на 2 недели? :???:
я об этом думала. Если в мае скажут выходить (а я очень сомневаюсь, что малышей выпустят), я, скорее всего, своего не поведу. Он только-только эмоционально стабилизировался после выхода на карантин "снова", ему теперь чтобы переключиться на школу потребуется недели две минимум, смыла не вижу.

Отредактировано: Mononoke в 18 апр 2020, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ooopsik
post 18 апр 2020, 13:14
Сообщение №542 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 6.11.11
У нас в школе занятия через Hangouts Meets. На этой неделе были занятия Пн-Чт Математика, русский, Пт - только русский. Все дни кроме пятницы зарядка в 8-45 для всей началки, вел учитель не из нашего корпуса. Музыка была тоже 1 раз. Окружайка только видео урок и задания. На следующую неделю расписания еще нет.

Через Zoom у нас хор от музыкалки, стало 3 раза в неделю, 2 раза сам хор и 1 сольфеджио, а было только 1 раз в неделю:) Так что тут в плюсе.

Через Microsoft Teams занятия по робототехнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 19 апр 2020, 23:45
Сообщение №543 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Нам на прошлую неделю дали задания по чтению, математике и русскому.
А сейчас часть детей будет на домашнем обучении, т.к. родители не хотят отправлять их в школу. И есть с кем сидеть. Моя дочка идёт в школу. Как будет на домашнем, меня, честно говоря, не волнует. Из нашего класса будет ходить меньше половины. А завтра посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 мая 2020, 20:40
Сообщение №544 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Завтра у моей первоклассницы последний учебный день в этом году. Довольная.
У нас не онлайн, у нас по правде учёба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришайн
post 29 мая 2020, 09:35
Сообщение №545 (ссылка)

Марина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 3.08.11
Москва, Митино

сын 2011
дочь 2015
У нас не онлайн, у нас по правде учёба.

Зависть...
У нас сегодня классный час по зуму. Учитель просила фото класса, видимо подготовила что-то. В сложном положении она- в январе наша первая внезапно учительница умерла от рака. Замену нашли в конце февраля. А в конце марта карантин и дистанционка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ooopsik
post 29 мая 2020, 13:59
Сообщение №546 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 6.11.11
У нас все, сегодня последний день учебы. Прислали задания на лето и список литературы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 30 мая 2020, 00:35
Сообщение №547 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Учитель просила фото класса, видимо подготовила что-то. В сложном положении она- в январе наша первая внезапно учительница умерла от рака. Замену нашли в конце февраля. А в конце марта карантин и дистанционка.

Сочувствую. Повезло, так повезло.

Всех первоклашек с окончанием учебного года! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 30 мая 2020, 13:10
Сообщение №548 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
С окончанием года. !!!! Вчера было последнее занятие по зуму, физра. Прекрасная зарядка, жаль что она началась только в мае.
Первый год показал что дочь стремительная, к идеалу не стремящаяся... Я решила задачу , ну и что что криво написала буквы цифры, я же решила. Накалякала, но быстро. Пишет быстрее чем старшая в 5, но у той в тетрадях красота неземная...
За год успели пройти 2 учебника математики Моро в школе и Петерсон дома, схватывает хорошо, спотыкается только на составлении уравнения по задаче....
Дали список на лето, часть уже читали, что хорошо.
На лето будем писать, ибо буквы одна корявее другой и таблицу умножения, нужно домучить вторую часть. И по выходным английский и логика, нестандартная математика... Как обычно лето не лето :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 31 мая 2020, 23:46
Сообщение №549 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


и таблицу умножения, нужно домучить вторую часть

Вы уже учите? :O:
Мы пока только сложение-вычитание. Но у меня 6-летка.

На лето будем писать, ибо буквы одна корявее другой

С почерком у моей полный порядок пока. Буквы ровные, ну и слова получаются приличные.
Вот только пишет моё чадо, как я говорю, не по-человечески. Выводит буквы снизу вверх. И цифры тоже. Вот сразу видно пессимиста! :D Овна-пессимиста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 1 июн 2020, 09:04
Сообщение №550 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Вот и лето наступило!
С Днём защиты детей! :love:
У нас летний лагерь заработал. На три недели дочка там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных