Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 3

Царица
post 14 авг 2017, 13:37
Сообщение №21 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Ходила сегодня в школу к Завучу, отдала мед. карту, при мне родители только записывали детей (может только переехали в наш район, мало ли).
По классам еще не распределяли, но я спросила, есть ли пометка у нашей фамилии? Она посмотрела список, да, мы по нашему желанию идем к нашей учительнице, к которой на курсы ходили. :dance:
Когда будет собрание пока неизвестно.

У меня начался мандраж. Активно все готовлю к школе - стираю, глажу, развешиваю. Ребенок пока в деревне отдыхает.
У нас в этом году и 1 класс, и художка начинается, столько информации, закупок.

По группам здоровья. У меня у дочери операбельный порог сердца, операцию будем делать в бакулевке после 8 лет. Она занимается балетом, катается на роликах, велике, горных лыжах. Я сейчас буду настаивать на 4й группе здоровья, потому что школьная физкультура мне нафикк не нужна. У дочери достаточно спорта в жизни, бегать кроссы и прыгать до упаду нам точно не надо :???: Вообще не очень понимаю, зачем родители рвутся к физре :???:

Извините за вопрос, а почему именно после 8 лет?
У меня был ВПС, оперировали в Бакулевке в 6 лет 10 мес, зимой, а в сентябре пошла в школу, в 1 классе была освобождена от физры.
Я лично не рвусь к физре, но считаю, что несколько часов активности в школе детям не повредит. Нагрузок больших нет в 1 классе, они же не будут на скорость 100-метровку бегать или 5 кругов по стадиону.
Пробежались по залу, гуськом прошли, поиграли и т. п.

А кто-то думает про букет?
Я считаю, что надо, но не большой какой-нить и не тяжелый. Хочется немножко оригинальности, со вкусом, может даже и не совсем букет, но пока не присмотрела.

Хочу купить небольшой аккуратный букет в осенних тонах, что-то красно-желто-оранжевое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 14 авг 2017, 13:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
И что она будет делать во время урока физ ры? Одна в классе сидеть или в зале? А когда лыжи - просто гулять. Чем плоха физкультура в школе?!

Я все перестирала, перегладила, на все наклеила наклейки... Немного паникую, мне почему-то кажется, что я что-то важное забыла )))

С букетом я определилась, это будет небольшой букет из альстромерий, перевязанный атласной лентой. Мне нравятся эти цветы: стоят долго, много разных оттенков. Что-нибудь типа такого, но поменьше цветов, чтобы дочке было не тяжело держать.

user posted image


Еще думаю насчет гербер с альстромериями, такого плана:
user posted image

У меня полный затык с прической, ничего не нравится ((( Точно не будет никаких крупных бантов. У дочки сейчас волосы до плеч. Можно было бы накрутить на плойку и надеть обруч с белым цветком, но я боюсь, что обруч будет сваливаться, это мы уже на утренниках сто раз проходили.
Никакие косы с такой длиной не сделаешь, да и безрукая я. И вообще не люблю "сложносочиненные" прически. Два хвоста прикольно, но мне нравится, когда они длинные, а с нашими короткими дочь похожа на малышку.

Отредактировано: Суриката в 14 авг 2017, 13:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 14 авг 2017, 14:13
Сообщение №23 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Извините за вопрос, а почему именно после 8 лет?

Рекомендация Бакулевки. Будет более созревший организм, лучше перенесет наркоз и меньше рисков осложнений :???:
С букетом я определилась,
Я в обмороке :D Три недели еще, я даже не думала, позвоню флористке и попрошу собрать. Но тоже компактный, чтобы дочери удобно его держать было.
У меня полный затык с прической, ничего не нравится ((( Точно не будет никаких крупных бантов. У дочки сейчас волосы до плеч. Можно было бы накрутить на плойку и надеть обруч с белым цветком, но я боюсь, что обруч будет сваливаться, это мы уже на утренниках сто раз проходили.
Никакие косы с такой длиной не сделаешь, да и безрукая я. И вообще не люблю "сложносочиненные" прически. Два хвоста прикольно, но мне нравится, когда они длинные, а с нашими короткими дочь похожа на малышку.
Я планирую помыть голову 31, заплести стопятьсот мелких косичек, с утра волосы будут волнистые. И передние пряди заколоть (в нашем случае на резинку, у нас длинные волосы) бантами, чтобы в лицо не падали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 14 авг 2017, 14:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
У меня полный затык с прической,

лучшее - враг хорошего)
не буду заморачиваться, обыкновенные банты сверху косичек) при условии плохой погоды и необходимости шапки - банты на косичках)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 14 авг 2017, 14:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Суриката, у моей на голове три перышка и вечно выбиваются в разные стороны. Поэтому для себя вижу 2 варианта: две косички колоском и банты, либо 2 хвостика (может накрученных). А, ну еще можно распустить, накрутить и сверху подобрать чуток, что бы в глаза не лезли. Но, я накручиваю на ночь. Делаю 2-3 гульки на голове на пенку, на слегка влажные волосы, чуток сушу феном и спать.
[+]
Делов на 5 минут, а утром вот так:


[+]
Но пойдет на 1 сентября так (скорее всего)


Отредактировано: Slavka в 16 авг 2017, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 14 авг 2017, 14:45
Сообщение №26 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Slavka, ох, красавица какая! А локоны такие чем делали? Я своей только стопятьсот косичек плету, плойкой пока боюсь жечь - тоже три волосинки у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 14 авг 2017, 14:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
noel, Закручиваю 2-3 тугие гульки на ночь, на слегка влажные волосы, резинками фиксирую и чуть-чуть подсушиваю феном (буквально минутку). На пенку или на мусс, можно на лак, но я не оч. люблю. Потом эти гульки на локоны разбираю.

[+]
Вот такие гульки


Отредактировано: Slavka в 14 авг 2017, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 14 авг 2017, 15:07
Сообщение №28 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
noel, Закручиваю 2-3 тугие гульки на ночь, на слегка влажные волосы, резинками фиксирую и чуть-чуть подсушиваю феном (буквально минутку). На пенку или на мусс, можно на лак, но я не оч. люблю. Потом эти гульки на локоны разбираю.

Класс! Надо попробовать!
Наши косички вот так смотрятся:
[+]
Косички
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 14 авг 2017, 15:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
noel, тоже здорово!
[+]
А у нас вот так косички, пышные)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 14 авг 2017, 15:19
Сообщение №30 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Slavka, классная :love: . Мальчики в школе берегитесь :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных