Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правда о внутриматочной спирали...

Сайт Материнство.ру
post 22 мар 2007, 16:12
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Правда о внутриматочной спирали...»

Анонс статьи:
Довольно часто для предохранения от нежелательной беременности женщины пользуются внутриматочными спиралями (ВМС). ВМС - средство довольно экономичное, удобное, максимально эффективное, безвредное для здоровья и, что немаловажно, ВМС не вызывает отрицательных эмоций у супругов, таких, как, к примеру, презерватив...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 22 мар 2007, 16:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
я со спиралью очень намучилась,месячные стали очень обильные,через год я забеременела и родила дочку со спиралью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 22 мар 2007, 18:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Меня не особо тогда посвятили в подробности, но жена моего брата после аборта от нежеланной (для нее, а не для него. Он переживал сильно) поставила спираль.Как результат - через месяц сильое кровотечение, спираль, конечно сняла. Моя мама ее выхаживала
Отношение теперь строго отрицательное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aina
post 23 мар 2007, 04:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.02.07
Россия, город Магадан

Вовка 3.09.06
aina
Моему сынишке 6,5 мес. Роды кесаревым. Гинеколог сразу посоветовала устанавливать спираль. Я отказалась. Потом, кстати, читала где-то, что после кесарева только спустя полгода можно спираль ставить... А мне всегда казалось ненормальным присутствие во мне постоянно чего-то... Как будто забыли что-то внутри :cranky: . Врач тогда очень удивилась, что я не хочу спираль. А теперь после прочтения статьи и комментариев :eek: - точно не буду... Лучше уж презервативы... А кормить перестану - перейдем на мой любимый Новинетт.

» Дописано позже
хомич пишет: "я со спиралью очень намучилась,месячные стали очень обильные,через год я забеременела и родила дочку со спиралью"
Это как? Такое бывает? Рассажи, пожалуйста! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 23 мар 2007, 06:00
Сообщение №5 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Мне врач сказала, что максимум - 5 лет, а не 2 года.
Как можно "не заметить", что "ВМС перфорировала стенку матки и попала в брюшную полость" и узнать об этом только на осмотре - у меня лично в голове не укладывается. :BzZz:
Какой идиот станет устанавливать спираль "сам дома на кухне", мне тоже непонятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 23 мар 2007, 10:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
ЦИТАТА (aina @ 23 мар 2007, 04:14)
Моему сынишке 6,5 мес. Роды кесаревым. Гинеколог сразу посоветовала устанавливать спираль. Я отказалась. Потом, кстати, читала где-то, что после кесарева только спустя полгода можно спираль ставить... А мне всегда казалось ненормальным присутствие во мне постоянно чего-то... Как будто забыли что-то внутри :cranky: . Врач тогда очень удивилась, что я не хочу спираль. А теперь после прочтения статьи и комментариев  :eek: - точно не буду... Лучше уж презервативы... А кормить перестану - перейдем на мой любимый Новинетт.

» Дописано позже
хомич пишет: "я со спиралью очень намучилась,месячные стали очень обильные,через год я забеременела и родила дочку со спиралью"
Это как? Такое бывает? Рассажи, пожалуйста! :worthy:
*


месячные стали идти иногда по 2 недели сильные, пришла опять кгинекологу она сделала внутренний узи, зказала что все хорошо и спираль стоит на месте, так вот и мучилась дальше, а когда забеременела был срок 9 недель, спираль было поздно удалять а то мог произойти выкидыш, так и ходила всю беременность,а родила в 6,5 месяцев

Отредактировано: хомич в 23 мар 2007, 10:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatika
post 12 апр 2007, 18:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.01.07
Москва, СВАО

Наташа 16/02/03
Антошка 31/10/07
Вместе со мной в больнице лежала женщина, у которой были очень большие проблемы со снятием спирали. Точно не знаю, какие именно. Ей делали выскабливание. Она шутила: вот выпишусь, открою движение "женщины против спиралей"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кысь
post 20 апр 2007, 05:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 22.04.04
Алтай, Барнаул
я категорически против спирали :HET: , для себя, кесаренной, вообще ее не рассматривала как вариант предохранения, а уж описать свои чувства к ВМС после совсем недавней неприятной истории, произошедшей с моей подругой, не могу цензурными словами :angry: :fingal:
так вот, собственно, что произошло: подруге поставили спираль после родов, два года она у нее простояла, и вот случилась беременность, да еще и внематочная :fingal: :cry:
меня лично поразило всё в этой истории - и то, что забеременела на фоне предохранения спиралью, и то, как к этом отнеслась врач, та, что ей устанавливала эту самую спираль: сначала вроде бы озаботилась её проблемой, а на очередном из приемов, когда еще не было повторного УЗИ, не было на руках достоверных анализов мочи на ХГЧ, врач сказала "ну иди, делай аборт" :O: :fool:
ППЦ :angry:
в результате, подруга, получив на руки рез-ты УЗИ о том, что в матке плодного яйца нет, и анализы мочи показывающие наличие беременности, практически по своей инициативе своим ходом направилась в нашу 1-ую градскую больницу, где ей и сделали вчера лапаротомию, так это была внематочная беременноость :cry:
и уж если откровенно, со спиралью беременела и моя мама, и был выкидыш, причем дома и на сроке, когда уже плод выглядит как крохотный человечек :fingal:
могу ли я относится после этого к ВМС положительно??? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlachok
post 14 мая 2007, 22:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.05.07


Руслан 01.09.2004
Алсу 03.01.2007
Lana
неужели, правда, все так плохо? моей ляльке 4,5мес. у меня муж не дождется когда я поставлю спираль, чтобы не предохраняться. я собиралась в конце месяца пойти. а что такое НОВИНЕТТ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 14 мая 2007, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
Я тоже устанавливала спираль. Через 3 недели у меня поднялась высокая температура, сильно болел живот. Короче, воспаление. Спираль пришлось вынуть. Воспоминания о ней только отрицательные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 14:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных