Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отвечаем на любые вопросы, Касательные религии Ислам

mehri
post 15 дек 2006, 02:45
Сообщение №1 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
Открыла тему :4u: и хочу ответить на любые вопросы касательные религии Ислам и что связано с Ислам-ом.
С большим удовольствием!!! :love:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джамиля
post 26 фев 2007, 00:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 25.02.07
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатуh Мехри!)))

Что-то нет вопросов ни у кого.

Но всегда рады помочь, обращайтесь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mi-mi12
post 7 мая 2007, 12:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 30.04.07
Казань
ЦИТАТА (Джамиля @ 26 фев 2007, 01:17)
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатуh Мехри!)))

Что-то нет вопросов ни у кого.

Но всегда рады помочь, обращайтесь)
*




надеюсь, эта ссылка еще работает....
очень наболевший вопрос - зинхар очен булышыгыз...
...всю историю своей жизни расказывать не вижу смысла...много всего было...

сейчас я беременная, Мой Мужчина испугался видимо этого...мы с ним не виделись и не разговаривали где-то месяц... Тут он недавно объявился и сказал, что женится, нашел себе другую девушку. Она соблюдает все мусульманские обычаи. как он сказал, ему нравится, что она "капалушница". Так вот меня интересует то, как с мусульмансой точки зрения она должна относится к мужчине, бросившего свою беременную девушку?! Потому что по его словам он ей сказал, что у него есть девушка с которой он жил и которая от него ждет ребенка, она отреагировала на это нормально...и сказала, что ничего страшного... Вопрос о многоженстве тут не рассматривается вообще...

Надеюсь, что изъяснилась понятно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Habrgaz
post 30 мая 2007, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.05.07

Habrgaz
Здравствуйте. У меня вопрос: обязательно ли жена мусульманина должна принимать ислам? Моя подруга выходит замуж за афганца, точнее планирует ответить согласием на его предложение.Вот мы сидим и думаем, чем это ей обернется. Она верующая православная, крещеная, и конечно, не хотела бы изменять своей вере. Считает, в какой вере родилась, в такой и умрет. Что ей делать? :???: Говорит, что любит своего жениха. Заранее спасибо за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 31 мая 2007, 03:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
.Habrgaz,

Нет, не обязательно.. Насильно,или ради и для кого-то,ислам не принимаеться. Она может остаться при своей вере,может быть поживет,и когда нибудь сама захочет..а если нет,то нет. И даже муж не должен настаивать..Хотя для него это может быть принципиально,тогда ей решать,будет с ним жить или нет. Но заставить никто не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 2 июн 2007, 16:58
Сообщение №6 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Habrgaz, я замужем за афганцем :) Веру не меняла. Никто не настаивал. Отец мужа сказал, что никто никого принуждать не должен, если я когда-то захочу принять Ислам, то должна прийти к этому сама. Дети у меня мусульмане, как и муж.
В нашем окружении очень много русско-афганских семей, все девушки христианки, и только две приняли Ислам по принуждению, так, для галочки, так сказать, потому что муж и его родня настаивали, но намаз не читают и живут, как и жили прежде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Habrgaz
post 4 июн 2007, 15:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.05.07

Habrgaz
Спасибо за ответы! Значит, можно не беспокоиться, никто не будет принуждать мою подругу. А вообще, интересно, какие мотивы движут женщинами, родившимися в православии, когда они меняют веру на ислам? Любовь к мужу? И почему не слышно о случаях, когда мужчина менял бы веру для жены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ruby rose
post 8 июн 2007, 22:33
Сообщение №8 (ссылка)

мамочка двойняшек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.01.07
Египет

Мухамед и Юсиф 19.02.2009
ЦИТАТА (Habrgaz @ 4 июн 2007, 16:40)
они меняют веру на ислам? Любовь к мужу?
*


Некоторые меняют веру из-за любви. НО! Это неправильно.
На примере моего случая. Я никогда не собиралась менять веру. Этот вопрос был прiнципиален для меня.
Когда вышла замуж за египтянина стала задумываться о правильности своего решения. Много интересного узнала об исламе и..............в конце концов поменяла религию. Муж не настаивал, а только разъяснял об исламе.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА! :shuffle:

Отредактировано: ruby rose в 8 июн 2007, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 9 июн 2007, 07:22
Сообщение №9 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Habrgaz, очень многое зависит от его семьи, если они очень религиозные, может начаться прессинг.
А меняют очень многие по дурости, жених мусульманин, мозги промыл, что бы пожениться надо принять Ислам и вперед и с песней. А потом начинаются проблемы, Ислам достаточно жетская религия в отношении правил, и далеко не всем эти правила нравятся, только отступать уже поздно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliva
post 9 июн 2007, 08:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 23.03.07
Татарстан г.Казань

Регина 22.11.2005
olivia
Я русская,но любимая бабушка татарка меня так воспитала,что я приняла Ислам!Вышла за мусульманина по убеждению.Сейчас замужем и скажу м.б. именно обряд никаха способствует сохранению браков.А Ислам помогает выжить в тяжелых жизненных ситуациях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных