Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу лишить родительских прав, Нужно ли мне офиц. место работы?

Retinolka
post 16 сен 2018, 22:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.17

Сергей 2012
Прошу совета в своей ситуации. Я разведена уже около 3 лет, ребенку почти 6, папа ушел, не выдержав тягот ипотеки, уехал в свою Богом забытую станицу, где даже газа нет. Звал меня туда, вещал, как мы там дико разбогатеем, но я, конечно, понимала, что на него уже нельзя ни в каком плане надеяться, а я там работу не найду, и осталась в городе, ипотеку выплачивать. На алименты подала 2 года назад, долг накопился около 200 тыс, не платил вообще, и только последние 3 месяца скидывает мне на карту по 500 руб. Пристав объяснила, чтобы не смогли привлечь за неуплату. Бывший, с тех пор как уехал, ребенка ни разу не видел, не звонил, не интересовался им, даже когда ребенка аллерголог посадила на строгую диету и сказала из мяса можно кролика только, и я позвонила ему, попросила кролика ребенку прислать, т.к. он их там выращивает, он мне отказал.
И я поняла, смысл этого балласта? Попробовать лишить его прав, или хотя бы ограничить. Мало ли что со мной случится, хоть я и живу с мамой, приедет бывший и заберет ребенка? и решу я за границу съездить, разрешение он из принципа не даст, только через суд выбивать. И ребенок носит его фамилию, в ней 2 ошибки, исковерканная, вечно эту фамилию путают, хочется, чтобы ребенок в школу уже с нормальной фамилией пошел. Но ,как я поняла, для лишения прав мне нужно иметь официальное место работы? Опека ведь принимает участие в таких заседаниях, нужно ли мне на суде показывать, что я официально работаю? Я сама репетитор, и понимаю, если устроюсь в центр какой-нибудь, с их зарплатой ноги протяну, а оформлять ИП - взносы немаленькие для меня, с моей ипотекой и алиментами в 500 руб.
Может ,у кого-нибудь был подобный опыт? Нужно ли показать место работы, зарплату? А если сказать - я в гражданском браке, меня муж обеспечивает? И если бывший платит 500 руб, возможно ли лишить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 сен 2018, 22:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Но ,как я поняла, для лишения прав мне нужно иметь официальное место работы? Опека ведь принимает участие в таких заседаниях, нужно ли мне на суде показывать, что я официально работаю?
я не указывала.
А если сказать - я в гражданском браке, меня муж обеспечивает?
да и пожалуйста. Суд не над вами. Кто вас кормит, какая у вас зарплата- их не будет интересовать.
И если бывший платит 500 руб, возможно ли лишить?
скорее всего нет. Либо не с первого раза, очень сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Retinolka
post 16 сен 2018, 22:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.17

Сергей 2012
А вы лишали прав? Расскажите поподробнее, получилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 сен 2018, 22:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А вы лишали прав? Расскажите поподробнее, получилось?
да, лишала. Три года судов. Очень тяжело, муторно, психологически сложно. Получилось. Но мне бывший муж не платил вообще ничего, на этом и основывалось мое заявление.
Подробнее не хочется, долго все описывать. Идите к приставам, определяйте долг, пишите заявление в суд и пробуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 16 сен 2018, 22:40
Сообщение №5 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
понимаете, какое дело... лишают родительских прав только в крайних случаях, когда в интересах ребенка лучше не пересекаться с родителем, и список пунктов, по которым можно лишить, ограничен. и делается ТОЛЬКО в интересах ребенка, а не по вашему желанию. в данном случае чем родитель вредит ребенку? долг по алиментам? выплачивает по мере возможности. вот если бы он совсем не платил да плюс пил-кололся-вел аморальный образ жизни, тогда да, возможно. а так? ой, едва ли...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Retinolka
post 16 сен 2018, 23:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.17

Сергей 2012
Мы-то с ним развелись еще и потому, что пил. Так пил, что даже засыпал пьяный в туалете, и если не в туалете, то, извините за подробности, ходил под себя по-маленькому.
Это считается аморальным образом жизни? а то, что он совсем не принимает участие в жизни ребенка, как-то учитывается? Я понимаю, если нет возможности платить, но он уже года 3 не работает, за этот срок можно что-то уже найти, если захотеть. И Для ребенка это уже чужой человек, он его не помнит, т.к. тот ни разу не позвонил, с ДР не поздравил. Это судом учитывается??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 16 сен 2018, 23:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
вот если бы он совсем не платил да плюс пил-кололся-вел аморальный образ жизни, тогда да, возможно.

а как доказать это? если до белой горячки не допивался и в психушку не попадал, а всего лишь
засыпал пьяный в туалете, и если не в туалете, то, извините за подробности, ходил под себя по-маленькому.


У подруги похожая ситуация, тоже ломает голову, что делать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 17 сен 2018, 09:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Так, я лишала в России в 2006/2007 году. Контакта с ребенком на то время не было года 3-4. Мне говорили, что желательно бы 5, но мне некогда было ждать. Алименты не платил. Два раза высылал посылки, один раз с поношенной одеждой, один раз с сухофруктами, в т.ч. изюм с червяками. Но звонил, сволочь, часто, тут уж не придерешься. Правда, с основном по ночам, часа эдак в 3-4 ночи, ну а что, хочется папочке поговорить с ребенком любимым. В суд ввязался активно, пытался на меня валить вину за то, что его нет в жизни ребенка. Ныл, что между нашими банками нет банковских переводов (за границей жил). Предоставлял неправомерно оформленные доверенности на ведение дела местному адвокату. Я лично привлекла внимание судьи к этому факту, ибо ознакомилась заранее с правилами оформления. Это все затягивало дело. В последнюю минуту подал апеляцию.

Тут ведь смысл в чем, и судья должен понять: на 500 рублей ваши ребенок не проживет, так же как и на пачке червяков с изюмом. И нет, смысл лишения прав не в том, что общение повредит ребенку, а в том, что общения нет. В жизни ребенка необходимо принимать различные решения, типа выдача загранпаспорта, поездки, школа, больница и пр. мечта, где нужно присутствие или подпись родителей. Там как-то было написано, что наличие его как отца в документах не дает мне единолично принимать решения, касающиеся ребенка. Еще если отец плохо относится к матери, бьет унижает при ребенке, за это тоже могут лишить, т.к. ребенку это не больно-то и нужно. Мой бывший меня и душил и бил, нос сломал, ребенка тоже иногда бил. У меня, к счастью, было медицинское освидетельствование в Российском консульстве в той стране, где мы жили тогда (и он продолжает жить). К нам домой приходила опека, проверяла жилищные условия.

Да, меня еще просили его как бы в розыск подать, типа а вдруг он в России где-то живет. Я брала справку у участкового, что он со мной не живет. Но он там всплыл с радостью, жалостные письма в суд писал, какая я с"ка, так что вопросов с его местом проживания больше не возникало.

Автор, погуглите из-за чего лишают родительских прав. Напирайте только на то, что хорошо или плохо для ребенка. Я лишала, чтобы увезти сына в Норвегию, хотя на суде это не говорила, но муж в наличии уже был. Если что, пишите в личку, но вряд ли я что-то еще нужное вспомню.

Отредактировано: Kjaere в 17 сен 2018, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Мы-то с ним развелись еще и потому, что пил. Так пил, что даже засыпал пьяный в туалете, и если не в туалете, то, извините за подробности, ходил под себя по-маленькому.
Это считается аморальным образом жизни?
это надо доказать! ваших слов - недостаточно. доказательства есть? заявление в милицию, протоколы, штрафы, справки из наркдиспансера, что на учете состоит, показания соседей и тд?
а то, что он совсем не принимает участие в жизни ребенка, как-то учитывается?
вам это придется доказать. а он придет в суд и скажет, что очень хочет общаться, отныне будет, о ребенке думает каждую минуточку, скучает-тоскует-слезы льет- ночей не спит, а не общался потому что вы не давали.
Это судом учитывается??
только если есть доказательства, просто со слов - нет.
И нет, смысл лишения прав не в том, что общение повредит ребенку, а в том, что общения нет.
не вводите народ в заблуждение. лишение родительских прав всегда и только в интересах ребенка, а не в угоду второму обиженному супругу. тут задача доказать, что субъект - говняшка, и без него ребенку будет лучше. других вариантов нет. агрессивный-аморальный-алкоголик-злостный неплатильщик... там не так много пунктов на самом деле, и лучше если это будет совокупность пунктов.
если б совсем не платил и не общался, шанс бы был. так - едва ли, очень тяжело. ну вот такие законы. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 17 сен 2018, 10:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Ответ на сообщение [?] Датская Зебра от 17 сен 2018, 08:05

Ээээ, не ввожу, как бэ зачем мне? Лишала сама, иск писал адвокат, один из пунктов был, что отсутствие отца мешает мне единолично принимать решения, касающиеся ребенка. Я и в своем посте написала :???: И да, отсутствие общения был основным пунктом обсуждения, уж не знаю почему, мне в общем-то все равно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных