Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пропали деньги с карты Сбербанка, куда обращаться

Allusion
post 10 дек 2014, 10:43
Сообщение №21 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

mamarina, у неё была как-то карта билайна, где она сейчас, не знаю Но она заблокировала ту карту сбера, откуда деньги пропали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 дек 2014, 11:41
Сообщение №22 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
а в интерпол так просто любой желающий может придти со своей бедой?
да. А что так удивляет? Никакого особого статуса у международной полиции нет.
может наша доблестная полиция сама должна передать дело в интерпол ?
с какой это радости наша доблестная полиция должна это делать? Из любви к бабушка? Преступление совершено на территории РФ, потерпевшая написала заявление на территории рф., преступники, скорее всего, здесь же. Зачем передавать?
конечно, Ватсон, только денег нет
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Срок дознания до полугода. К тому же полиция преступников ловит, а деньги должен вернуть банк.
видимо, так и придётся поступить.
муж по СБ сказал, что проблем быть не должно, если будет от полиции копия постановления о возбуждении уголовного дела и копия постановления о признании потерпевшей. Только ждать придётся, так как СБ шники медлительные очень, а в сбере - вообще катастрофа. Он с ними работал много лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 10 дек 2014, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Срок дознания до полугода.
это было в августе, значит в январе-феврале должны возбудить дело? Имеет смысл звонить и напоминать о себе или лучше не доставать? Насчёт интерпола так и не поняла, надо туда обращаться или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 дек 2014, 12:41
Сообщение №24 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
было в августе, значит в январе-феврале должны возбудить дело
заявление было написано в августе? Или факт был установлен в августе?
Срок рассмотрения заявления - 10 суток. Далее либо возбуждают уголовное дело, которое расследуют до полугода, либо отказывают в возбуждении и материал отправляется в архив.
До возбуждения уголовного дела материалом занимаются либо опера либо участковые, после - дознаватели или следователи.
Имеет смысл звонить и напоминать о себе или лучше не доставать?
это всегда имеет смысл, но редко - результат. По телефону такую информацию не дадут. Мало ли кто там звонит.
Насчёт интерпола так и не поняла, надо туда обращаться или нет?
вы уже обратились в правоохранительные органы. Можете туда написать заявление с просьбой передать расследование в интерпол. Они могу и отказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 10 дек 2014, 13:14
Сообщение №25 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

заявление было написано в августе?
да, а потом его закрыли после чудесного объяснения моей мамы. Не хотела я про это говорить, но тогда не будет полной картины. В общем, мама дала показания в полиции, где сказала, что бывший муж моей сёстры, то есть её дочери, имел доступ к карте, знал пин код, и что она почти уверена, что это он украл деньги :crazy: . Полиционеры подумали и сказали, а что, это мысль! Он переводил деньги на телефон, а оттуда в Германию, обращайтесь в интерпол. Я об этом чудесном объяснении узнала только сейчас. Можно ли ещё что-то исправить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 дек 2014, 13:26
Сообщение №26 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Allusion от 10 дек 2014, 13:14
Можно, но сложно. Что бы я могла сказать что-то более конкретное, мне нужно видеть:
Текст заявления
Текст объяснения
Текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

К сожалению, если тогда мама списала все на мужа сёстры и по нему отказали в возбуждении дела, то вернуть деньги практически невозможно. Писать новое заявление - бесполезно, ибо получается, что первое - ложное, а ее предупреждали тогда об ответственности за ложный донос. Это статья.
Если только пытаться отменить отказной по формальным нарушениям и потом уже на ходу менять показания. Но делать это осторожно, что бы не заподозрили в обмане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 10 дек 2014, 13:47
Сообщение №27 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Писать новое заявление - бесполезно, ибо получается, что первое - ложное, а ее предупреждали тогда об ответственности за ложный донос. Это статья.
назло бабушке отморожу уши называется. :BzZz: Сестра звонила в отделение, спрошу, что ей дословно сказали. То есть, писать теперь заявление в банк тоже бесполезно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 дек 2014, 14:02
Сообщение №28 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Allusion от 10 дек 2014, 13:47
При таких исходных данных бесполезно, к сожалению.
Там ответят, что бы предъявляли претензии к тому, кого обозначили в заявлении в полиции.

cali, банк без решения полиции о виновном, своё решение не примет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 10 дек 2014, 15:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
*Fialka*, дело не в везении, мои деньги с карты были сняты в универмаге Лондона, а я при этом была в Москве, карта со мной всегда. СБ банка провела расследование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 10 дек 2014, 19:57
Сообщение №30 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

ЮлькинаМать, но смотрите, мама, она ведь всего-лишь свидетель, а владелец карты и потерпевший, это бабушка. Спросила маму, где отказ о возбуждении уголовного дела, вообще хоть какая-то отписка, говорит, они ей по телефону сообщили. :BzZz: Такое возможно вообще или мама волшебит?
С другой стороны, по судам бабуля мотаться в Россию так и так не сможет, поэтому идеальный вариант был бы, если бы банк сам вернул деньги по заявлению или дело бы передали в интерпол. Ну как можно закрыть дело по бредовому доносу? В в вытяжках чётко видно, что деньги уходили на номер московского билайна, тогда как, якобы виновный проживает в Германии...

А владелица карты находится в Сыктывкаре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных