Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-кукушка

Taisia
post 28 июл 2017, 21:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Nata74, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 31 июл 2017, 12:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Черная мышь от 28 июл 2017, 12:51
ЦИТАТА
но акцент все-таки смещен в сторону ребенка

среди моих коллег в айти сфере успеха добились только те, у кого смещение в сторону карьеры. То есть дома няня, а мама на работе. То что я женщина, еще не значит, что я должна зацикливаться на ребенке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 31 июл 2017, 13:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 28 июл 2017, 12:56
ЦИТАТА
А то что с детьми ( среди моих знакомых) сильно не поднялись. Время упущено.

Декрет - это минимум 2 года из карьеры, декрет с несколькими - от 3 до 5 лет. То есть, те кто рожает сразу после института и выходят первый раз на работу к 25-26 годам им на пятки активно наступают бездетные девицы сразу после института, которые не будут бежать после работы в садик/школу, сидеть на больничных. Уйти в декрет на 2-5 лет уже с какой-то должности - значит отстать на эти годы. Не знаю как в других сферах, но в айти мне приходится минимум 2 раза в год на конференциях побывать, минимум раз в год курсы на несколько месяцев (либо после работы либо выходного дня). И то тяжело быть в курсе новинок, а чтобы учиться надо жертвовать временем с семьей. Либо строгий тайм менеджмент. Вот и получается - либо семья, либо карьера. И всегда находятся мамочки, которые считают что имеют право кого-то учить жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 31 июл 2017, 13:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] ann_alen от 31 июл 2017, 13:07
ann_alen, как по мне, так это именно Вы "учите жизни" :4u:

Да и "карьера" не всем нужна. У каждого свои приоритеты. Мое имхо: ребенку нужны родители, а не бабки-дедки-няньки. Не хочешь возиться с ребенком - не рожай. Ну, если "случайно вышло", тогда да. Отдай тому, кто может любить. Ибо ребенку любовь нужна как воздух. Но вот сознательно родить и сдать третьим лицам - сволочизм по отношению к ребенку, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 31 июл 2017, 13:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Вот я собиралась до трех лет сидеть и наслаждаться материнством. А в реале оказалась война, чужой город и полный рабочий день с года ребенка. Плюс отец, который не хочет помогать :???: Хоть обчитайся умными статьями - если я не буду работать, моему ребенку будет нечего есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 31 июл 2017, 13:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Как по мне то вопрос не "работать - сидеть дома", а в любви к ребенку. Тут на форуме есть самомама (думаю, что не одна, но вот я как-то именно ее выделила), которая работает, но когда описывает свое свободное время, то видно как она любит ребенка! И поделки с ним делает, в отпуск с ребенком, в общем, в свободное о работы время, она - любящая мать. Вот такими мамами я восхищаюсь. А "ребенок - помеха карьере", спрашивается, нафига тогда рожала? Чтобы мама своя не осудила и соседи-знакомые?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 31 июл 2017, 15:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Статья - очередные штампы.

Моя свекровь и карьеру построила, и в экспедиции ходила, и с сыном, т.е. моим мужем прекрасные отношения.

Потому что когда она дома была - вся в ребенке.

Да, в декрете не сидела, в экспедицию ушла, когда сыну было 1,5 года.

А знаю женщину, она домохозяйка. Старший сын предоставлен сам себе, она дома даже с ним не разговаривает почти. Так, формальность одна... :not_i:

И еще большинство путает карьеру и работу. Для меня это две большие разницы. И даже две работы, по этому.
Да, карьера поможет в будущем, но не скоро.
Выйти на работу в несколько месяцев - круто, но это не значит, что ты сделаешь хорошую карьеру.
ИМХО - сначала хороший старт, карьерный рост, жилье и "НЗ" (без него ни в один декрет не ходила), а потом уже детей рожать. Но это мое мнение.
Кстати, свекрови было за 35, когда она родила моего мужа. Была и должность уже хорошая и зарплата.

Отредактировано: Зимбабве в 31 июл 2017, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 2 авг 2017, 18:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 31 июл 2017, 13:15
ЦИТАТА
Не хочешь возиться с ребенком - не рожай. сволочизм по отношению к ребенку, ИМХО.

и это я учу? ага :D :D :D

Отредактировано: ann_alen в 2 авг 2017, 18:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 2 авг 2017, 18:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Все таки в России большинство женщин работают. И не ради карьеры, а ради з/пл. Ибо чтобы растить ребенка нужны деньги. И не всегда з/пл мужа хватает, чтобы не только содержать семью, но и решать квартирный вопрос, покупать машину, оплачивать отпуск всей семьи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 авг 2017, 18:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Дети выходят замуж/женятся и образуют свои семьи и мамы оказываются им ненужны. И что дальше? Пустая квартира и мысль о том что всю жизнь посвятил детям наплевав на карьеру и личную жизнь? Или продолжать прислуживать но уже внукам?


Карьеры строятся и расстраиваются, компании разваливаются или обьединяются с другими, и работники оказываются им не нужны. И что дальше? Пустая квартира и мысль о том, что всю жизнь посвятил работе, наплевав на детей и на личную жизнь? И даже прислуживать некому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных