Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.88, осенняя

irina ka
post 15 окт 2018, 17:32
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 06.07.1999
сын 24.02.2006
irina-dima
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".

Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!

user posted image

1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.

Обязательно для прочтения

Библиотека в первом посте этой темы

Фитнес дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:

Отредактировано: irina ka в 17 окт 2018, 16:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(360 - 368)
tante
post сегодня, 00:26
Сообщение №361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Болгарские сплит приседы (это выпады с ногой задней на лавке? или я путаю что?) считаются одним из самых нежелательных и потенциально травматичным упражнением для коленей.

Девочки, как ни странно, но не болят колени при этом. Аня, да именно так. Задняя нога на лавку. Но я делаю статично. Встаю в поз одна нога вперед, друга назад на лавку и приседаю ровно держа корпус.
Колени так не болят. В при обычных выпадах болят даже в пражнении. Может я не глубоко приседаю, ли дело в том, что стоя в одной позе у меня не болтается колено, а просто в выпадах болтаеся-вихляется. Но я не могу приседать совсем, боль в коненях, почти не мошу делать выпады, а вот эти сплит-приседания пошли отлично
евочки, у кого в зале етсь вот такое приспособление? Я им качаю спину, как считаете? У меня прям ощущаются лопатки, как я тяну именно лопатками, а не руками.
У нас есть, но я предпочитаю штангу тянуть.
Когла я тяну штангу к поясу в наклоне, но я невольно напрягаю пресс и стараюсь держать спину, работать толко лопатками, а в пояснице жестко держать. На этой штуке я животом как бы лежу и пресс не держу так, и поясниницу тоже.
Плюс, толок не рдите громко.. мне давит на мочевой пузырь та фигня, что пол животом, и писать сразу хочу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post сегодня, 12:17
Сообщение №362 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Всем доброе! Сходила сегодня на УЗИ. Обнаружили начальные признаки остеоартроза, неполный разрыв медиальной коллатеральной связки справа, и косвенные признаки поперечного разрыва медиального мениска слева.
начальные признаки остеопороза есть почти у всех жителей земли :???: а по мениску и связке послушала б мнение спортивного врача - на дицо последствие серьезной травмы :fingal: откуда такие диагнозы после одного узи :angry: надо добраться до истины в любом случае :4u:
Завтра у меня МРТ, в пт врач по результатам расскажет, что делать будем. Отпишусь Вам.
вот это другое дело :4u: Удачи :love:
Девочки, у кого в зале етсь вот такое приспособление? Я им качаю спину, как считаете? У меня прям ощущаются лопатки, как я тяну именно лопатками, а не руками.
Это именно изоляция на спину. Я на подобный только фирмы хамер и руками изолированными перешла полтора года назад чтоб пояницу после травмы поберечь :4u: после штанги начинались боли в пояснице

Отредактировано: Длинноногая в сегодня, 12:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 12:34
Сообщение №363 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Плюс, толок не рдите громко..

Тань, ничо смешного! У нас подобного рода гиперэкстензия была в зале, ну никак не могла высоту под себя подобрать! Тоже упиралась прямо на мочевой :angry: И сами валики были какие-то неудобные. Представляю. Бывает такое, ага :angry:
У меня прям дунь чудес :) Мне ответил владелец нового клуба :) Куда меня приглашали работать :) Я администраторов там мучала, спрашивала, как вес узнать в тренажере (помните, тут тоже спрашивала). короче, и инет перерыла, и всех замучила... Девочки ни одна не могут мне ответить. В конце концов я плюнула, и вчера вечером написала в личку владельцу. Претензии свои. Ответил сегодня в 6 утра :D Очень извинялся, обещал научить девочек, и вывесить веса в зале. На мое "спасибо, а почему раньше-то это не сделали? Это же нормальные вещи!" он мне ответил, что кроме меня вообще никто не спрашивал :???: :O: Он мне и веса расписал, и скан с инструкции к тренажерам отправил и даже предложил в качестве извинений бесплатную тренировку с ним :blush: Прям новый год какой-то :) Первый раз в нашем городе так оперативно и красиво на мои претензии реагируют :p :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post сегодня, 15:43
Сообщение №364 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

2х2
Tanchello, ахаха, Тань :D ну это просто сюр какой- то :D то есть народ в зал приходит « чиста потягать железки», .уй с ним,что/ сколько, , главное- я в тренажёрку хожу, ржу :D ну такого я ещё не слышала, чтобы вот « никто не интересовался». Надо в Мемориз прям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post сегодня, 16:12
Сообщение №365 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Умница, так сегодня одна плиточка, потом две - вот тебе и прогресс, в штуках плиточек :D
А вообще иногда говорят: я хожу в зал... А потом выясняется, что человек на дорожке и элипсе просто шагает, без железа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post сегодня, 16:41
Сообщение №366 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

2х2
СветланчикК, слушай, да бог с ним, шагает. Я спрашиваю обычно с каким пульсом и сколько, ну хотя бы недельную сводку и в ответ :eek: недавно тут сводку взяла у стрелков, само собой с приборов считала. Ну вот за матч, дневной, активность около 15 км, челночная, в следующий раз пульс хочу узнать. Куда ее определить: в кардио или Neat
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post сегодня, 17:51
Сообщение №367 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
главное- я в тренажёрку хожу

получается, что так
ну такого я ещё не слышала, чтобы вот « никто не интересовался»

ну вот и я удивилась. либо звездит мне дядя... хотя... А чо ему врать-то... Ведь и правда, я несколько раз к девочкам админам там подходила. Да, я по утрам, народу немного, иногда и никого кроме меня. Но ёпрст… Тебе так-то зарплату платят. Я даже не прошу тебя страховать меня. Но на вопрос-то ты обязана мне ответить. Ну или как-то выяснить... Да не поверю я, что вот все прям такие идиоты... :???: Ну или просто у него как-то спросили, он ответил, и забыл. А так-то ведь никто и не спрашивает :) Но тоже странный подход. это же нормальная организация фитнес зала! Плакаты всякие с качками повесили, а раскладку по весам - нет :???: Ну да ладно, главное, я вопрос выяснила для себя :D

И это... Аня, я, блин, слепая, по ходу... Ты мне про программу написала (спасибо тебе еще раз!!!), я ж со слепу прочитала "по 6 подходов!" Ну и качнула сегодня. Присед, мертвую, ягодичный, жим, махи... ВСЁ по 6 подходов. В конце была, канеш, вот такая :eek: Но сделала. Сын прям гордый "мама крутая!" :D Ну и полезла распечатать себе таблицу (ручонки трясутся... жуть!). А там - русским по белому от Анны рекомендации: по 5 подходов! 5, Карл!!!! :D :D :D Короче, Таня сдохла, но сделала больше :D :D :D Посмотрим, чо со мной завтра будет, но сейчас жить маленько хочется уже, даже растяжечку сделала, испугалась, что вообще не встану завтра :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post сегодня, 17:53
Сообщение №368 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Ведь и правда, я несколько раз к девочкам админам там подходила.

и в голову бы не пришло спрашивать про веса у девочки-админа :???: Чего не у уборщицы или бухгалтера? В зале же тренера есть, вот, если и они не знают, то это косяк, конечно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post сегодня, 17:58
Сообщение №369 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
веса у девочки-админ
надо понимать специфику того конкретного зала, о котором писалось, а именно: зал в холодном нефтянском/газпромовском городе, где нет дежурных тренеров, а вход по "звонку" или "девочка пришла и открыла" :???:ну, судя по предыдущим рассказам о житье-бытье в Югорске ;) Поэтому, скорее, кроме админов, которые "прислуга за все", там никого и нет
Хотя, с другой стороны, да, странно: я бы рецепции только свое "фи" высказала по поводу отсутствия оной информации и попросила бы уточнить (что, в принципе, Татьяна и получила, от хозяина сего заведения)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль
Компакт-версия Сейчас: 15 ноя 18, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных