Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дерматит от памперсов????, дерматит от памперсов????

TiGreSS
post 3 янв 2002, 23:19
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У моей дочки (3,5 месяца) дерматит, как сказали врачи, от памперсов: красные пятнышки в районе больших половых губок. По их словам, это не страшно, надо лишь делать воздушные ванны. Но ничего не помогает. Ни эти ванны, ни детский крем, ни что либо другое, даже салициловая мазь, её кожный врач рекомендовала. Я не знаю, что делать... пробовали без памперсов - раздражение становится ещё сильней, каждый раз подмывали, но безрезультатно... может, кто чем поможет!!! (((~~~
К началу страницы     
+Ответить
ANKA
post 4 янв 2002, 06:45
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я могу только посоветовать "Деситин". Это что-то вроде крема с каким-то эффектом. точно не помню поскольку было давно, а пользуемся до сих пор всей семьей и еще мне кажется, что вовсе это не от памперсов, без них еще хуже, можно попробовать просто другие памперсы. Удачи вам!
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 янв 2002, 16:09
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
У моей старшей дочки были подобные проблемы (да и сейчас есть, только на попе, хотя памперсами уже давно не пользуемся). Помог только чистотел (летом было дело), а когда его не стало (осенью) начала лечить цинковой мазью Бюбхен (в плоской банке). Только она и помогает от таких вещей - прекрасное средство!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 8 янв 2002, 17:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
А у моей Настасьи такая реакция на продукты питания (на соки некоторых марок, на тыкву, на апельсины или апельсиносодержащие соки), причём щёчки не "цветут", как раз только в районе памперсов. Если кормите только грудью, тоже может быть от чего-то что Вы едите. Попробуйте методом исключения. Как правило у нас на второй день всё проходит (плюс моем настоем череды и мажем Бюбхен "специальный защитный крем").
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swetlana
post 10 янв 2002, 12:34
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я, как одену памперсы (клеенчатые), так и нас высыпания , я их(прыщики) прям зеленкой прижигаю , а муж бежит покупать памперсы бумажные и все проходит...
К началу страницы     
+Ответить
Matroska
post 10 янв 2002, 16:19
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Клеенчатые памперсы - это вообще издевательство над ребенком, на мой взгляд. :puke:
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 17 янв 2002, 15:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Нам помог крем Bepanthen, им и соски можно мазать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных