Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фимоз, ВСЕ вопросы на эту тему.

DimDom
post 13 мая 2002, 09:30
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уважаемые родители (в частности мальчиков)!
Вопрос вот такой: в каком возрасте вы маленькому открываете головку, простите, члена. Нашему уже 4 скоро, а никак не получается  Это проблема или само собой решится?
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 13 мая 2002, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
У меня есть племянник, так я ему типа второй мамы, поэтому на ее правах и отвечаю...
Ему 6 лет, но головка полностью не открывается. Врач сказал, что не в коем случае нельзя применять силу. У большинства мальчиков присутствует фимоз (сужение крайней плоти), с возрастом это проходит, у кого раньше, у кого позже. По-крайней мере, лет до 7 сказал вообще об этом не беспокоиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Geo
post 14 мая 2002, 00:45
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (DimDom @ 13 мая 2002,05:30)


U malchikov golovka i _ne dolzhna_ otkryvat'sja! I ne u bol'shinstva, a u vseh!(esli obrezanije, konechno, ne delali).
Eto absoljutno ne problema, eto estesstvenno i ABSOLJUTNO normal'no! Otkryvat' nichego ne nado pytat'sja ni v kojem sluchae, vse otkrojetsja samo, kogda vremja pridet(let 12, primerno, u kogo-to ran'she, u kogo-to - pozzhe).
К началу страницы     
+Ответить
DimDom
post 14 мая 2002, 05:58
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Но, простите, а мыть же надо как-то? Все таки хочется чтобы ребенок был чистенький всюду-гигиена прежде всего! Как быть?
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 14 мая 2002, 11:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА (DimDom @ 13 May 2002,07:58)
Но, простите, а мыть же надо как-то?

Пока ребенку не больно, сдвигаете крайнюю плоть назад и моете, при этом головка точно не открывается и не должна открываться, а мыть лучше в травках.

Мама двух мальчишек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HACbKA
post 29 мая 2002, 15:15
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



 

Ya jivu 2 goda v Izraile mesyac nazad u menya rodilsya sin my sobiraemsya uezjat 4erez god poetomu obrezanie ya emu delat ne hotela no vse vra4i tut za odno a nedavno byli u detskogo vra4a i ona skazala 4to u nego fimoz ne otkryvaetsya golovka i obyazatelno nado obrezanie. 4to vy mne posovetuete
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 29 мая 2002, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Если есть фимоз и головка пениса действительно не открыывается полностью, рассечение крайней плоти (даже не обрезание!) необходимо.
Всё остальное - местные традиции и религиозные особенности, к здоровью практического отношения не имеющие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanchik
post 30 мая 2002, 17:37
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам врач говорил, что при мытье надо иногда отодвигать кожицу, потому что она часто зарастает и после года это может стать проблемой.
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 2 авг 2002, 07:10
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Сыну в сенятбре четыре года, головка полового члена практически не открывается, моем каждый день, стараемся ее хоть немного открывать, сын жалуется, что больно. У хирургов в детской поликлинике идейное противостояние, один говорит - нужна будет операция, второй - даже не вздумайте, "потом руки у него оттуда не оторвете"???   Как быть? Необходимо ли вмешательство и когда? Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 2 авг 2002, 16:18
Сообщение №10 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Если есть фимоз, есть проблемы с обнажением головки надо оперировать и нечего ждать осложнений. Течника операции может быть не только классическим обрезанием, вполне достаточно простого рассечения крайней плоти.
Про руки как раз наоборот, чем больше его будет беспокоить фимоз, тем больше он будет шевелить его руками. А так забудет через неделю после операции вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных