Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› насморк у дочки и кормление грудью, не ест из сиси, задыхается

ninaura
post 6 дек 2002, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



1.у дочки насморк и она не может есть из груди, т.к. носик не дышит, она начинает злиться, плакать, кочевряжиться. Очень нервничает. каждое кормление - просто испытание для нас обоих. Капаю ей називин, но что-то не помогает. Сопли не вытекают, а где-то там в глубине носика. Даже не вытаскиваются и не откачиваются клизмочкой. Что делать??
2.Стала пробовать сцеживаться и давать кушать из бутылочки. Так она ест. Но тоже с трудом. Пробую иногда прикладывать к груди - начинается крик и истерика. Понимаю, что из бутылки ей кушать легче и боюсь что отвыкнет от сиси.
3. Подскажите, есть ли какие-то нормы питания. Сколько ребёнок должен съедать за 1 раз?? нам полтора месяца.
мамочки, заранее спасибо!
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 6 дек 2002, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
ninaura, купи "солин", он сопельки разжижает, легко отсасывавть, но ещё купи соплеотсос, он лучше клизмы, а капли после "солина" порекомендую "виброцил", мы так спасались... Да, всё это с рождения можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 6 дек 2002, 13:03
Сообщение №3 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Может прогреть еще ребенку носик? Мы мазали немного переносицу мазью, чтоб легче дышалось.
Мама Таня посоветовала соплеотсос, нам он тоже помог в свое время. Это не дело одного дня:(.
Из бутылочки лучше не кормить..привыкнет, если это не разовая еда.
В общем..вопрос Доктору, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 6 дек 2002, 16:48
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Нос прочищать перд кормлением ватной турундой и капать сосудосуживающие капли на подобие Галазолина детского, но только перед кормлением, иначе привыкане выработается.
Нормы питание определяются контрольным взвешивание и развитием ребенка. Практически можно даже и не взвешивать после кормления, а следить за развитием, сколько надо ребенок сам съест, голодным не останется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninaura
post 7 дек 2002, 15:19
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем огромное спасибо за советы! Будем бороться вашими методами :yogu:
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных