Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок вообще когда-нибудь пойдет в сад?

оленик
post 8 сен 2021, 00:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся

А муж мне уже выставляет счет, дескать, нам это лето обошлось вот в столько-то..


в смысле? :O: Это его ребенок? Он разве не заинтересован в его спокойствии и благополучии?

Просто у меня были плаааныыы, я так хотела поменять рабооотууууу, я так мечтаалааа


Увы.. Тут вам делать выбор- дети или карьера. Или носиться как белка в колесе, пытаясь совместить и то, и другое.

Вариантов у вас немного. Смотрите, что вам ближе. Я бы выбрала частный сад и максимальную работу по развитию ребенка. Скоро школа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 8 сен 2021, 00:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
А у ребёнка есть инвалидность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 8 сен 2021, 00:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Я вот еще не понимаю (ну это оффтоп, конечно) - почему я все время чувствую себя виноватой?

Недавно прочитала рассказ "неделя как неделя" Баранской - вот прям как у меня. Ну почти. У меня работа из дома - зато у нее дети здоровы - у меня мультиварка есть - зато у нее муж хоть чуть с детьми помогает ну и т.п. А в целом - очень похоже, вот до слез прям.

Тоже на человека навалили всего - и дети, и работа, и дом, и везде должна, а в сутках те же 24 часа. И ничего она толком не успевает, хоть и носится как угорелая - и везде она чувствует вину, и все ей высказывают, что начальник, что муж, что сотрудницы. Хотя она и так на максимуме, но нельзя объять необъятное, и в теории это понятно - а на практике все тебе тычут.

И я похоже. И работа, и дети проблемные, и муж горшок за два дня не выльет, и везде я стараюсь, и везде у меня жопа, и везде я виноватая. И все вот рассказывают, что это потому, что неорганизованная, неряшливая, слабохаратерная, что там еще.

Упираюсь везде, как в стену. Извините, накипело :(

Младший заболел явно, завтра в сад не пойдет, а работу работать надо, и опять я буду виноватая, вот прям как в стену (((

Ответ на сообщение [?] Чертополох от 8 сен 2021, 00:33
ЦИТАТА ( Чертополох )
А у ребёнка есть инвалидность?

Нету. Диагноза официального тоже пока нету.

Ответ на сообщение [?] оленик от 8 сен 2021, 00:06
ЦИТАТА ( оленик )
в смысле? Это его ребенок? Он разве не заинтересован в его спокойствии и благополучгии?

Заинтересован, но для него желательно, чтоб это было за недорого. Ну или хоть разово. А частный сад еще три года - это много денег.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 8 сен 2021, 01:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Fear, минимизируйте быт. :) Я вообще одна и как кормилец, и как мама своего ребенка. Да, в сутках 24 часа. Мне нужно заработать/подработать, вести дом, заниматься с ребенком, постоянно учиться, работа у меня такая. На репетиторов/домработниц денег нет.
Поэтому полы я мою раз в неделю, по полу через день катается робот-пылесос. Стираю несколько раз в неделю, глажу - один. И если времени нет, то совершенно спокойно готовлю самые простые каши/супы и использую полуфабрикаты. Готовлю на несколько дней, разогреваю.
Приоритет - максимально вытянуть интеллектуально и социализировать ребенка, самой работать в кайфушку. Кому не нравится мой быт - его проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 сен 2021, 01:13
Сообщение №15 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я не хочу отдавать своего сына туда, где к нему относятся вот так.

В коррекционном не гнобят, если выбрать воспитателя нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 8 сен 2021, 03:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Хорошо бы выйти на ПМПК. В инклюзивном саду педагоги с ОВЗ будут работать с вашим ребёнком без проблем. У него Зпрр, метода отработана. Муж прав - требуйте подходящий сад, Москва позволяет. Не бойтесь показывать характер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 сен 2021, 04:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Автор, а если вы выйдете на полный день, прибавка к вашему доходу будет покрывать частный сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 8 сен 2021, 07:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Объясняю с точки зрения бывшего воспитателя и муниципального, и частного детского сада.
Обычный детский сад-20-25 человек, есть четкий режим и планирование, есть старший воспитатель, который это все контролирует, и есть еще кроме особенного ребенка, 19-24 человека среди которых -забияка, тяжело расстающийся с родителями, и т.д. Пока я успокаиваю особого ребенка , общаюсь с ним лично, пытаюсь различными методами и приемами его отвлечь-завлечь, остальные 20 человек что делают? Правильно-стоят на головах, потому что они не заняты воспитателем, забияка может поставить фингал кому-то, плакса-доводит себя и еще человек 5 склонных к этому детей до истерики, в это же время идет старший воспитатель проверять занятия...Картина маслом, что называется...Даже самый сочувствующий и профессиональный педагог в таких условиях пытается держаться, поэтому особому ребенку именно что "привет" и взятие на ручки(если тот позволит!) максимум грозит...У нас во время занятий мальчик с аутизмом просто кувыркался на ковре с любимой уточкой, иначе стоял дикий ор и остальных учить было просто невозможно.
Частный сад/специализированный -группы максимум по 10 человек, чаще 5-7 детей, есть няня, которая помимо своей основной деятельности помогает присматривать за детьми, нет четкого плана-занятия проводятся с подгруппами, пока няня играет с 3 детьми, я еще с 3 занимаюсь, если кому-то сегодня, например, не хочется, он может не заниматься, но в нашем саду приходили логопеды, психологи, дефектологи и с такими детьми занимались индивидуально, пока я с оставшимися 5-6 детьми занималась подготовкой к школе или лепкой допустим. Разница колоссальная, тут даже вопроса не должно стоять о государственном( не специализированном) саде.

Я речь виду не о просто сложных или педзапущенных детишках, с ними чаще всего можно найти подход, увлечь, а именно об особенных детях-аутистах, с ЗПР и т.п. На обычных пед факультетах нет дефектологической и логопедической подготовки, вскользь психология возрастная и особенности детей с ОВЗ, всё...Плюс то, что я писала выше - и выбор частного или специализированного сада будет понятен на 100%...попробуйте всё это мужу расписать, немного сгустив краски и утрируя, хочет ли он такого для своего любимого и родного ребенка, действительно ли он при таких условиях за государственный сад?
Удачи Вам и максимального восстановления...

Отредактировано: Terra в 8 сен 2021, 07:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 8 сен 2021, 07:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Fear от 7 сен 2021, 23:39
ЦИТАТА ( Fear )
Просто у меня были плаааныыы, я так хотела поменять рабооотууууу, я так мечтаалааа

Но Вы же родили ребенка :4u: , и даже двоих...НУ что делать, нужно психологически учиться принимать, что не всем планам суждено сбыться, или они сбудутся позже. Вы так о 45 годах пишите, что аж прям и смешно и грустно, Вы сами как ребенок :blush: Мне 44, я имею 2 образования, успела до рождения детей получить, а потом все, на 11 лет ушла в детей и работала воспитателем в детском саду, когда со вторым перешли во второй класс, начала осуществлять свои планы, в 42 года сменила работу и пошла учиться очно-вечерне на направление по которому сейчас работаю. И мыслей нет, что "ох, мне через полгода 45 и жизнь закончилась"...

Ответ на сообщение [?] Пин от 7 сен 2021, 23:44
ЦИТАТА ( Пин )
Как себя поставите. Я сначала по дури все извинялась и порывалась что-то объяснять воспитателям. Меня и ребенка откровенно гнобили, хотя мой был спокойный и никому не мешал.
Потом терпелка у меня закончилась, и я поставила их на место очень жестко. После этого воспитатели нас полюбили и носили ребенка на руках буквально до выпуска.)))

Пин, при всем моем уважении, либо у Вас реально какие-то монстры , а не воспитатели работали, либо Вы как и многие мамы склонны немного идеализировать своего ребенка...Случаи когда дома паинька, а в саду -кошмар и ужас, совсем не редки, как, кстати, и обратные случаи...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 8 сен 2021, 07:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Когда младший был садовского возраста, у меня не было возможности оплачивать частный сад, я как раз была джуном(в 43 начала ;) ) и зп была маленькая. Но я через ПМПК взяла логопедический. Это, конечно, чудо, что нас взяли в садик, который возле работы, спасибо Вселенной и нашей заве :worthy: В группе 11 детей и половина обычно не ходит, то есть 6-7 детей, а то и меньше каждый день. Малой бежал туда впереди меня :) Плюс профильные занятия каждый день, плюс номотипичные дети (просто с логопроблемами) для правильных шаблонов поведения. Они, конечно, нам были не сильно рады, но взяли и взяли. Нормально справлялись, никто его не обижал, и я могла работать на полный день :)
Хотела еще сказать, что были 2 месяца в городском саду - малой начинал рыдать уже на пол дороги. Больше я его туда и не думала отдавать. Особенку там реально не место.

P.S. С чувством вины работайте, это же у Вас в голове Вы всем должны :4u:

Отредактировано: Frazy в 8 сен 2021, 07:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных