Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Марлевый подгузник, Научите!

КатеринаК
post 16 сен 2005, 18:16
Сообщение №41 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
bubosik, :beer: я намереваюсь у бабули изъять все ее белье, оно у нее как раз такое - мяяяяконькое, старое уже.. а ей прикупить в подарок пару-тройку комплектов нового :dance:
Арина, а что, есть такие мааааленькие трусики - на масявок возрастом меньше месяца? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арина
post 22 сен 2005, 05:19
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.10.03
Мурманск
Лида 19.02.2003
Никита 29.11.2004
КатеринаК[B]
С первым ребенком я тоже пользовалась тряпочными подгузниками (на ночь и на улицу памперсы), но смысла не видела - складываешь этот подгузник, надеваешь его, заворачиваешь в пеленку, через 10-15 минут все мокрое, опять складываешь, надеваешь, заворачиваешь и т.д. ;) Стирки и глажки с ними в два раза больше, а смысла нет. Ну какая от них польза? Ну все равно же все промокает.
Поэтому со вторым ребенком я на это дело сразу забила и заворачивала его просто в пеленку или просто одевала ползунки, а трусики - месяцев с четырех нормально пошли :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 23 сен 2005, 16:38
Сообщение №43 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Арина, смысл в подгузниках такой, чтобы пеленка какашками не пачкалась. они зачастую крайне трудно отстирываются. а еще бываю детки у которых кажый "пук" сопровождается "каком"... мне лично жалко было когда пеоеночки не остирывались.
и старые простыни првда супер на подгузники. они мягкие-мягкие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арина
post 24 сен 2005, 02:32
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.10.03
Мурманск
Лида 19.02.2003
Никита 29.11.2004
bistrinka
;) ;) ;)
прям как про мою:
ЦИТАТА
а еще бываю детки у которых кажый "пук" сопровождается "каком"
- до шести месяцев у нас это продолжалось ;)
я все это дело не застирывая кидала в машинку и стирала при 90 градусах на режиме сильного загрязнения. и пользовалась подгузниками из старых простыней (они правда мягкие), но со вторым ребенком у меня как-то пропало желание делать всякую ненужную работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сплоня
post 5 дек 2005, 06:05
Сообщение №45 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
А я, девочки, пользуюсь и памперсами на прогулку и на ночь, и марлевыми подгузниками. Они у меня 1+1м.в четыре слоя. На диске "мать и дитя" есть интересный вариант складывания пеленки для подгузника. Очень удобно. Я с сыном до 8месяцев так пользовалась. А в год мы уже в трусх гуляли( ну еще одни брали на случай аварии). Я пока не могу прикрепить фото , поэтому на словах.
Складываешь пеленку в 4 раза, т.е. получается квадрат, в котором 1 сторона-сгиб, вторая сторона-2 сгиба, остальные 2 стороны-4 полотна. Берешь за 1 полотно у угола, общего для сторон без сгибов, и тянешь в сторону. Визуально получается квадрат, на котором лежит треугольник (одна из сторон треугольника - диагональ квадрата). Переворачиваешь то, что получилось. квадрат складываешь в 2-3 раза, получается: треугольник, а в центре прямоугольное полотно. Лялька кладется на это полотно, а сторонами треугольника обматывается. Очень удобно. Извините, если плохо описала. Просто не знаю, как иначе объяснить. Если кому-то интересно, я позже постараюсь сфоткать и потом прицепить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Лана
post 6 дек 2005, 18:02
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 16.11.05
Карелия Петрозаводск

Лева 07.08.1996
Толя 20.07.2000
Боря 10.09.2005
Сплоня По-моему, это выглядит так.
Увеличить Увеличить
Я тоже такими пользовалась со старшим сыном, у него сильная аллергия была и памперсы нельзя было вообще. А сейчас я редко их использую, складывать лень. Мы или голопопим, или подгузники из старого пододеяльника в трусы.
Увеличить
Кстати, их не стираем, если с каками. Мы просто кинули клич всем друзьям: избавтесь от старого постельного белья!, нас так завалили, что обкаканные подгузники просто выкидываем.А в ползунки ничего не кладем, все равно сбивается. :D

Ну, а ночью памперс - это святое! :worthy: Страсть, как неохота в луже просыпаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сплоня
post 7 дек 2005, 05:13
Сообщение №47 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
мама Лана, большое спасибо. Именно так. А я до сих пор с малой чередую памперс и подгузники. У нас после ночи от памперса (спать действительно хочется), всегда попка красная, так мы в течении дня отдыхаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaJulia
post 12 фев 2009, 17:54
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.02.09
Подмосковье
Покупные марлевые какие-то маленькие. Нам шила свекровь, в 4 -5 слоев, одевала треугольничком. Очень удобно и ребенок не прописывал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha_8282
post 12 фев 2009, 18:04
Сообщение №49 (ссылка)

М@М@ ЛИСЁНКА
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 2.08.08


Алиса 05.06.07
Сережик 07.11.2009
М@М@ Лисёнка и Сережика
А мы марлю в аптеке покупали, она уже там стерильная, просто разрезала на глаз, где-то слоев 5-6.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berry_N
post 19 фев 2009, 22:29
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 19.02.09

nadegdashulga
Подруга покупает готовые. Мы пробовали обычную марлю в несколько слоев под боди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 4690 ] Общая для беременных 05:04 от: Маевка
[ 17266 ] Королевские дома 28 01:58 от: Аверика
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 07:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных