Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие картины вам нравятся больше всего?, Стили, жанры и т.д.

taraska
post 13 дек 2011, 00:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.01.10

Таня 07.02.03
Арина 08.05.09
нет
Очень люблю все, что связано с живописью. Хочется поинтересоваться у форумчанок, а какие картины вам ближе. В каком стиле и технике выполненные? Какие полотна украшают ваш дом? Безумно интересно есть ли в сумасшедшем водовороте современной жизни место истинному искусству или оно уже давно вымещено компьютерной графикой и прочими суррогатами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамыч
post 13 дек 2011, 01:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 20.03.11
Москва

Злата 04.07.2008
Георгий 06.05.2011
Ответ на сообщение [?] taraska от 13 дек 2011, 01:56
Мне очень понравились картины Томаса Кинкейда, от них таким теплом и уютом веет! А домой подбирала по тематике, ну и чтобы органично смотрелось с окружающей обстановкой, не смотря на автора: сыну - корабль в море, дочери - цветы и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 13 дек 2011, 01:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Люблю и знаю живопись, стараюсь привить дочке интерес - смотрим альбомы, запоминаем авторов, ждем возраста для походов в музеи. Ближе всего импрессионисты, до боли люблю Сарьяна, Серова.
Квартиру живописью не украшаю - в этом смысла не вижу, у нас обстановка и интерьер ну совсем не тот. Вот у бабушки моей вся комната украшена нашей живописью, акварелями, копиями, но репродукций нет почему-то.

Отредактировано: Frosya в 13 дек 2011, 01:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Susan
post 13 дек 2011, 01:48
Сообщение №4 (ссылка)

я добьюсь всего, чего хочу!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.06
Иваново

Максим 29.09.2005
Маша 11.07.2008
посмотрим
Susan
Я недавно открыла для себя картины Владимира Волегова. На стене пока не висит, но обязательно повешу.

Увеличить

и еще
Увеличить

он очень любит рисовать женщин и детей

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 13 дек 2011, 11:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
Живопись люблю, но без фанатизма :) Дома не тот интерьер, но есть несколько картин разномастных жанров, авторства моих знакомх: в стиле импрессионизма - цветы от моей подруги на др; наш портрет-карикатура с мужем от друга мужа на свадьбу, роскошная вышивка от нашей знакомой.

Но я бы хотела создать интерьер, в который бы вписались картины. Мне всегда Ренуар нравился (хотя я не большой знаток), Волегов мне показался созвучным ему, очень красиво :4u: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 13 дек 2011, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
картины Владимира Волегова.
КАК мне нра!!!!!!!!!!!!! :love: :super: спасибо Вам!!!! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taraska
post 13 дек 2011, 23:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.01.10

Таня 07.02.03
Арина 08.05.09
нет
Не слышала, стыдно сказать, буду копаться в Интернете, смотреть. Спасибо за наводку.

Я тоже детям стараюсь привить интерес к живописи. Дочку в художку записала. У нее уже очень хорошо получается, жаль что свои способности в свое время так не развивала. До сих пор жалко.




Я недавно открыла для себя картины Владимира Волегова. На стене пока не висит, но обязательно повешу.

Здорово. А это в каком стиле написано, извините за глупый вопрос меня темную. Очень красиво и так настроенчески что ли. Сразу на дкше хорошо и легко становится.

Живопись люблю, но без фанатизма :) Дома не тот интерьер, но есть несколько картин разномастных жанров, авторства моих знакомх: в стиле импрессионизма - цветы от моей подруги на др; наш портрет-карикатура с мужем от друга мужа на свадьбу, роскошная вышивка от нашей знакомой.

Но я бы хотела создать интерьер, в который бы вписались картины. Мне всегда Ренуар нравился (хотя я не большой знаток), Волегов мне показался созвучным ему, очень красиво :4u: :clap:

Сама обожаю импрессионистов. На картины конечно денег нет пока на такие, но это не мешает рассматривать красивнные альбомы с репродукциями. Думаю и себе копию заказать какой-нибудь из любимых, которая впишется в интерьер моей квартирки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 13 дек 2011, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Я недавно открыла для себя картины Владимира Волегова. На стене пока не висит, но обязательно повешу.

какая красота!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taraska
post 15 дек 2011, 11:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.01.10

Таня 07.02.03
Арина 08.05.09
нет
какая красота!!!

Ну не могу не согласиться. Действительно интересные работы у этого художника. Мне вообще кажется, что если на стене нет картины она смотрится невзрачно словно голая. В принципе можно и детскими рисунками, барельефами, батиком, вышивкой, да чем угодно свой дом украшать. Картины - конечно самый удачный способ, но они не всем к сожалению по карману.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latisha
post 16 дек 2011, 21:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Волегов великолепен. Я бы в детской такие повесила, для своей принцессы капризной. А вот то, что не по карману - увы, но согласна. Детские рисунки, конечно же, хорошо, но хочется чего-нибудь из настоящего искусства. У подружки своей видела картины на шелке, она сама рисовала - вот тоже впечатляет. Но опять - увы- сама не рисую. Она все обещала подарить мне, да ей все некогда, трое детей у нее, времени практически нет. Может быть у дочки возникнет желание рисовать, но когда это будет... Ей еще только три, хотя все стены, пол и мебель уже в рисунках ее. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных