Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьная форма..., Быть или не быть?

Animka
post 10 авг 2004, 18:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
Незнаю почему заинтересовал меня вопрос школьной формы, наверно потому что детки очень быстро растут...
миг... и мой сынок тоже в школу пойдет...

Я За школьную форму, на мой взгляд очень дисциплинирует, организовывает, помогает настроиться, у детей нет комплексов(когда ктото бедно одет, в моем детстве этим дразнились), всех оценивают по их моральному, внутреннему содержанию,воспитанию, начитаности и т.п. и только.
Хотя у них всегда остается местечко чем выделиться (обувь, прическа, лицо наконец:)

Думаю очень важно воспитывать в ребенке индивидуальные качества, совмещая с умением жить и работать в коллективе.

...помню что сама в школьном возрасте была ярым противником(я была бунтарь, хиппи-панко-кислотник,часто выгоняли передеваться) , эта фраза"Чего мы как инкубаторские будем" знакома, непомню только чем мне это так не нравилось:)
Знаю что некоторые московские школы перешли на форму, каждый класс решает какого цвета(у всех вроде в клетку) форму шить.

Проводила опрос в местной сети, все взрослые, ученики старших классво ЗА! форму, все школьники остро Против!

Родители расскажите как у вас? Конечно впервую очередь интересуют школы москвы, и конечно интересно как это решается в других городах, странах может быть...
Что входит в комплект?
А мнение ребенка по этому поводу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 11 авг 2004, 00:37
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
У нас школьная форма это просто футболка с школьной эмблемой, у каждой школы своя.
По-моему это клево :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 11 авг 2004, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Да, если форма футболка - это клево.
А вот если пиджак с брюками - это кошмар. Сама ненавижу пиджаки, это так неудобно, движения сковывает. Да еще если на такого поросенка как иой сын пиджак надевать - не настираешься его через день. Не рассчитаны пиджаки на частые стирки.
Старшеклассники - еще ладно, но шестилетки в пиджаках - это глупость, ИМХО.
Хорошо, что у нас в школе лояльно к одежде относятся, можно ходить в чем угодно, лишь бы не кислотного цвета. А школьную форму мы за весь первый класс надевали три раза, к моей и сына радости - в первую школьную неделю, на последний звонок и когда комиссия приезжала в школу:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 11 авг 2004, 12:55
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Да еще если на такого поросенка как мой сын пиджак надевать - не настираешься его через день. Не рассчитаны пиджаки на частые стирки.

:beer:
да, а еще как вспомню :O:
как стирали манжетики и воротнички беленькие и пришивали... и так каждую неделю :cranky: А платье кусучее... Летом в нем жарко а зимой поддувает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 11 авг 2004, 16:52
Сообщение №5 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
я не любила школьную форму, потому что фасон у нее был жутко неудобный и выглядела я в ней в определенном возрасте ужасно. А вот когда ушла учитсья в лицей, там было требование - черный низ, белый верх, то есть носи,что хочешь - юбку, брюки, но чтобы сочетание черно-белое, накупили материал для всех одинаковый, а шили сами в ателье,хошь мини, хошь макси,мне понравилось, и хотя потом все равно ходили иногда в другом, тенденция сохранилась. нормально. Поначалу было чувство причастности к этой школе, по-моему, это неплохо, если у школы есть своя форма, только она должна быть УДОБНОЙ! И чтобы дети могли сами выбирать фасон, потому что один и тот же покрой на одной фигуре выглядит супер, на другой - ужасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина
post 11 авг 2004, 22:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 244
Регистрация: 19.01.04

Виктория 94.02.18
Валерия Валентина 98.02.14
Диана 00.03.09
У нас в некоторых школах есть форма ,а в других нет.Я впринципе за,если она удобная.Наример в соседней школе серый пиджак ,если холодно,или желетка-если тепло.Брюки и юбка по выбору,но тоже серая,хотя джинс дозволен.Мне кажется удобно.У меня старшая в 4 перешла,средняя в первый идет.Так мы столько одежды заготовили,то это кошмар.Каждый день в том же ходить не хотят.А в форме снимается эта проблема,а не индивидуальность остается обувь и блузки,вполне достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 11 авг 2004, 23:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Animka
ну вы что серьезно думаете,что только форма лишает комплексов бедно одетого... :???: и еще объясните,что значит выделиться лицом-не совсем поняла,в смысле все мы разные ;) :D
я за форму(ну или какие-то ограничения-боже и это пишу я :cranky: :D :D :nnn: ) как вариант,удобную,красивую,легко стирающуюся :D ,если не будет-я не расстроюсь...мне кажется нормальный родитель с нормальным вкусом привьет своему ребенку те же качества и сможет объяснить.что школа не для развлечения,и выносят из не не "ты видела какая сумка..."а в свое время предоставит определенную свободу выбора и протестовать ребенку не будет против чего...мне нравится идея-каждая школа что-то свое,а вводить форму для комиссии-маразм(читай -совок) какой,а смысл?бедные дети...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 12 авг 2004, 00:22
Сообщение №8 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
я тоже ЗА форму.
этим конечно никак не скроешь матер. положение семьи т.к. остаются ещё сумки/портфели/шубки/куртки/обувь/ручки-карандаши- пеналы и прпрпрпрп...
но это организует и настраивает на рабочий лад.

В моё время мама нам с сестрой никогда не покупала готовые кошмарные коричневые форменные платья и не менее кошмарные черные фартуки- всё шила сама. Выкраивала фасоны платьев которые нам шли , она покупала дорогой и красивый материал, коричневых или синих оттенков на платья. А фартуки у нас вообще были чем то сказочным- с оборочками и бантиками из гипюра. Мы были самые нарядные девочки в школе . С тех пор я и свою дочь никогда не обряжу в безвкусицу и нелепицу , ребенку с младых ногтей надо прививать стиль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 авг 2004, 01:13
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я за форму.
И мне очень нравилось мое коричневое платье с белыми воротничками - классический гимназический вид. Вот только стиралось оно обычно только в каникулы... И к концу года юбка сзади блестела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 12 авг 2004, 10:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
Божена
... думаю, у нас была девочка в старших классах очень бедная, ходила в одной и тойже одежде, старой, разношеной, но была очень умная, так вот над ней открыто смеялись, не давали отвечать, над ее одеждой, над тем что она такая неприглядная. Ей этим попортили жизнь мне кажется...10-11 классы она ходила всегда одна и под насмеш. взглядами наших однаклассников.

Ага я имела вввиду все мы разные, и если бывает что за одеждой лицо теряется(а подростки мне кажется уже настроены чтоб одеваться ярко им хочется выделиться) то в форме все становиться на место.

И еще в отношении учеников, мне кажется что в системе учетель-ученик, учитель должен быть главным и ведущем(в отношении внешнего вида тоже)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных