Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ислам, мусульманство..., а вы честно исполняете все, что наказано

Троица
post 11 июн 2004, 09:34
Сообщение №1 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 31.05.03
Москва

Старший 2003
Младший 2005
Меня воспитывала бабушка - мусульманка. Конечно, она меня многому научила. Но прошло уже много времени и я уже забыла практически все, кроме пары молитв. Татарский я знаю тоже не очень хорошо, но иногда хочется зайти в мечеть. Но зайдя туда я понимаю, что не могу сказать по татарски, то что хочу. И по этой причине мне легче в церкви.

Я считаю, что Б-г один и любой б-жий дом может принести успокоение и внутреннее равновесие... может я не права?

Еще вот меня смущает такой вопрос... когда я спрашивала у мамы, что-то по поводу религии, она ответила, что когда постареешь, будешь молится и все узнаешь.. это получается, что мусульманствоо не для всех, а только для тех, кто уже готовится отправится в мир иной и замаливает грехи перед смертью?
А что если я не доживу до такой возраста? :cranky: :cranky: :cranky:

P.S.: Получается, весь смысл жизни - жить, грешить, а в старости грехи замаливать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 13 июн 2004, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Я тоже мусульманка, но не знаю ни одной полной молитвы. Знаю самую простую: Бесмеля рахман рахим! И все!
Хотя татарский знаю как русский, мой второй родной язык. Насчет того, чтобы ходить в мечетьТроица :beer: Мне, как и тебе, ближе церковь. :beer: Вот и думаю всегда, наверное это грешно :???: Не раз принимала решение поменять веру, но так и не решилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 15 июн 2004, 22:15
Сообщение №3 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Троица
У меня муж мусульманин (афганец). Ну, и сынок, естественно, тоже. Муж знает хорошо Куран, молитвы, раньше читал намаз. Как Абушка родился, завертелись, закрутились, намаз сейчас уже больше года не читает. Я христианка. Как Абушке исполнится лет побольше, так муж будет его сам учить исламу, так он хочет. Сам он, повторюсь, знает очень много. У меня дома есть "Справочник мусульманской женщины"-я его читала, про ислам знаю ни много и ни мало, мне хватает. Что-то муж рассказывал. В общем, разные веры не мешают нам жить вместе и любить! Я не ем свинину, не хожу в коротком и сильно облегающем, не общаюсь с чужими мужчинами, но все это мне нисколько не мешает. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 3 июл 2004, 14:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Троица @ 11 Jun 2004, 09:34)

Еще вот меня смущает такой вопрос... когда я спрашивала у мамы, что-то по поводу религии, она ответила, что когда постареешь, будешь молится и все узнаешь.. это получается, что мусульманствоо не для всех, а только для тех, кто уже готовится отправится в мир иной и замаливает грехи перед смертью?
А что если я не доживу до такой возраста?  :cranky:  :cranky:  :cranky:

P.S.: Получается, весь смысл жизни - жить, грешить, а в старости грехи замаливать...

привет.А вот я саам мусульманка.Ну я была христианкой ,а потом принала ислам.Нет ,религия ислам это религия для всех миров и народов.И не только для пожилых людей, разве молодой человек не нуждается в Боге ,в благословлении,в пропитании и т.д. (образно говоря)?просто у некотрые такой стреорито что уже блуже к смерти будем кается и т.д. Ну мы же не знаме когда мы умрем,ведь многие умирают молодыми.


мне 26 лет и я молюсь в день 5 раз как то предписывет ислам и соблюдаю пост в рамадан и т.д. Потму что я не знаю когда яш умру и боюсь; пойти на суд Божий с грехами,ну соблюдая все тем самым я под защитой Всевышнего,Он меня оберегает от греха и отвечает на мои молитвы и дай Бог облегчит мне смертные муки а защити от Своего гнева после смерти.Так ,что моя дорогая,соблюдай ислам ,наслаждайся поминанеи Бога и не бери пример с тех ,кто Его забыл ,они поистине несчастны(но они не чусвтуют этого.)..разве есть несчастный более того, Кто забыл Бога..они в убытке вечном упаси Бог от этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 3 июл 2004, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Лейла @ 13 Jun 2004, 16:58)
Я тоже мусульманка, но не знаю ни одной полной молитвы. Знаю самую простую: Бесмеля рахман рахим! И все!
Хотя татарский знаю как русский, мой второй родной язык.  Насчет того, чтобы ходить в мечетьТроица :beer: Мне, как и тебе, ближе церковь.  :beer: Вот и думаю всегда, наверное это грешно :???: Не раз принимала решение поменят а менять веру  , но так и не решилась

Салам алйекум сестра.Я не этническая мусульманка ,но была православной и стала мусульманкой.И альхамдулеля учу (уже выучила)
как делать намазы,и знаю молитвы от всего,Которые нам оставил пророк Мухомад(с.а.с ) и от сглаза и от болезней ..Вот мне хотели делать операцию (лапару ) ..а я читала коран на живот и воду Зам Зам пила и забеременела.Правда был выкидыш ,ну факт чудо, вернулась овуляциа..вот сейчас иншала уповаю на Бога и жду деток.А меня и на лапару отправляли и уколы..вообще надоели..а тут раз и врачи опешили ,а это мой Бог Всемогущий..вот так то вот.Зачем упускаете шанс молитьсия и просить Бога..

А "бисмиля " это в переводе на русской значит"С именем Аллаха" то есть перед едой и перед любым начинаем надо говорить эти слова.то есть вы говорите С Именем Аллаха я начинаю это дело и оно обречено на успех..

прошу извинить меня за многословность...я пыталась сократить..ну увы не получилось..



ой ,какаие страшные вещи вы говорите. Это самый болшой грех и нет ничего страшнее е этого.. ведь коран -это последнее писание Бога и Мухомад (с.а.с ) последний пророк, разве можно истину менять на ложь?!!!

Начните изучать ислам, это так интересно и спасительно..Если есть вопросы задавайте, может я иншала смогу вам ответить на них с помощью корана и сунны. ,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 3 июл 2004, 14:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Мама Абушки @ 15 Jun 2004, 22:15)
Троица
У меня муж мусульманин (афганец). Ну, и сынок, естественно, тоже. Муж знает хорошо Куран, молитвы, раньше читал намаз. Как Абушка родился, завертелись, закрутились, намаз сейчас уже больше года не читает. Я христианка. Как Абушке исполнится лет побольше, так муж будет его сам учить исламу, так он хочет. Сам он, повторюсь, знает очень много. У меня дома есть "Справочник мусульманской женщины"-я его читала, про ислам знаю ни много и ни мало, мне хватает. Что-то муж рассказывал. В общем, разные веры не мешают нам жить вместе и любить! Я не ем свинину, не хожу в коротком и сильно облегающем, не общаюсь с чужими мужчинами, но все это мне нисколько не мешает.  :p

Скажите мне ,а вы не думали принять ислам ?Заранее прошу понять меня правельно ,просто так сказать интересно.Я сама когда начал узнавать ислам поняла ,что лишь он истина сегодня..ну мне интересно ваш мнение..Мир вам.
и дай Бог здоровья вашему малышу и счастья вашей семье.
Вы умничка , что не едите свинину и т.д. это ваши шаги на встречу Богу и Он вознаграждает того ,кто устремится к Нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiada
post 18 июл 2004, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.07.04
канада
Layla 12.09.2001
Мне кажется у вас смешались народные традиции и религиозные. чтобы ходить в мечеть совершенно не нужен татарский язык, а походы в мечеть не обязвтельны для того чтобы быть мусульманкой. :) для каждого мусульманина есть предписания являющиеся условием нашей веры (без веры в них мы не можем считаться мусульманами), невыполнение остальных это грех, но это на личной совести каждого. самое главное отличия ислама от христианства это вера в единого бога (а не в троицу) и вера в иисуса как в пророка (а не сына бога). если вы в это не верите (причем искренне) то вы не мусульманка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 18 июл 2004, 22:38
Сообщение №8 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
ЦИТАТА
Но зайдя туда я понимаю, что не могу сказать по татарски, то что хочу. И по этой причине мне легче в церкви.
Это не считается грехом! Бог един!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 18 июл 2004, 22:40
Сообщение №9 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
olimpiada
ЦИТАТА
самое главное отличия ислама от христианства это вера в единого бога (а не в троицу) и вера в иисуса как в пророка (а не сына бога). если вы в это не верите (причем искренне) то вы не мусульманка.
ничего не поняла! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 19 июл 2004, 12:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Шмелька @ 18 Jul 2004, 22:40)
olimpiada
ЦИТАТА
самое главное отличия ислама от христианства это вера в единого бога (а не в троицу) и вера в иисуса как в пророка (а не сына бога). если вы в это не верите (причем искренне) то вы не мусульманка.
ничего не поняла! :???:

Дело в том ,что в исламе мы верим в Бога -одного ..ну в общем не в троицу и т..д и Иисус(м.Е.) -это пророк посланный Богом ,а не сын как то в христ. и именно основой ислам является Единобожие..(кратко)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных