Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каком виде вы даете мясо ребенку?

Cypeпка
post 30 июн 2017, 02:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Нам уже 9 месяцев, пару раз давала мясо в баночке, но не очень доверяю таким продуктам, так как есть риск, что для долгого хранения туда могли положить какие-то консерванты. Хочу сама готовить мясо своему малышу. Какое лучше брать и как перемалывать чтобы приблизить консистенцию к пюре?
К консистенции баночного мяса сложно приблизить. Помню колдовала с кроликом и индейкой, фиг протрешь так, все равно волокна остаются.
Правильно, они и будут оставаться, потому что в мясное пюре обязательно нужно добавлять эмульгатор... растительное масло, например... и плюс ещё бульон. Тогда можно получить практически баночное пюре, если технологию приготовления точно соблюсти... но геморройно... и потом, его малышу совсем немного нужно на один раз, а такое малое количество приготовить уже и совсем проблемно. А оставлять его на следующий раз опасно, оно же готовое повторной термической обработке не подвергается, а микробам это очень подходящая питательная среда.
Поэтому я делала не мясное пюре, а суфле... ну точный рецепт я прямо сейчас не напишу, книжка эта у меня на даче... но там взбивается яичный белок в стойкую пену, аккуратно смешивается с мясным фаршем (сырым), а потом отваривается на водяной бане... чего-то туда ещё добавлялось, соль и ещё чего-то... ну в интернете рецептов много. И получается такое очень нежное суфле, мяяяягенькое... прям языком его во рту растереть можно, даже не жевать. И поскольку оно проваривается достаточно долго (я делала в трёхсотграммовой кружке, которую ставила в литровую, вот в маленькую кружку кладётся мясная масса, в большую наливается вода, минут сорок-пятьдесят это всё варилось), то оно спокойно хранится в холодильнике несколько дней. Его можно из мяса делать, из курицы, из рыбы... только учтите, что масса при варке в объёме прилично увеличится... поэтому в кружку ну где-то до половины накладывать или меньше... как раз на два дня получалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 30 июн 2017, 02:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Cypeпка, вот это?
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 июн 2017, 03:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Ну похоже... ну только я так не заморачивалась, чтоб ещё и через сито протирать... вообще я электромясорубкой вжжжж... но и через обычную нормально вроде было... не помню - может, и два раза я прокручивала... собственно, чего там крутить-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 30 июн 2017, 04:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
NathZh, еще с гаше мясного начинают. Вместо белка молочный соус.

NathZh, еще с гаше мясного начинают. Вместо белка молочный соус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 30 июн 2017, 12:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ну похоже... ну только я так не заморачивалась, чтоб ещё и через сито протирать... вообще я электромясорубкой вжжжж... но и через обычную нормально вроде было... не помню - может, и два раза я прокручивала... собственно, чего там крутить-то?

у меня книжка 49-го года)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 июн 2017, 13:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Всеми силами пыталась впихнуть баночное мясо ребенку месяцев с 9, не ел. Как потом оказалось, ему больше нравится куском или в виде изделий из домашнего фарша. Но он от пюрешек любых, в т.ч. фруктовых, отказался наотрез в год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 июн 2017, 13:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
у меня книжка 49-го года)
Мало того - это наверняка перепечатка с дореволюционного издания - обороты речи, орфография, ну и вообще...
У меня наподобие есть )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 30 июн 2017, 13:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Фаршем всем и давала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 30 июн 2017, 13:24
Сообщение №29 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Всеми силами пыталась впихнуть баночное мясо ребенку месяцев с 9, не ел. Как потом оказалось, ему больше нравится куском или в виде изделий из домашнего фарша. Но он от пюрешек любых, в т.ч. фруктовых, отказался наотрез в год
моего от любых пюре выворачивало, ел только кусочками всё, давала в виде супа или рагу, даже когда зубов ещё не было, давил деснами. И мясо в том числе. Но и изделия из фарша не ел, и до сих пор не ест. Только кусками.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaterLilly
post 1 июл 2017, 15:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.17

Арина 14.02.2012
Nasya, в Зельгросе продается, в отделе с охлажденкой. Но я беру для всей семьи, потому как кур для детского питания не колят гормонами, да и кормят одними полезностями. Иначе производителя могут отстранить от деятельности. По крайней мере, детское питание должны лучше контролировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных