Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын, мое счастье

Такуля
post 8 янв 2011, 14:50
Сообщение №1 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
Наверное, я тоже расскажу о своих первых родах, а то уже вторые на носу ;)

В 2003 году я вышла замуж. Мы предохранялись, а вот окружающие почему-то решили, что если пара женится через два месяца после знакомства, значит - "по залету". И до того достали меня вопросами про то, когда же я уже рожу, что перед Новым 2004 годом я выкинула недопитую пачку противозачаточных таблеток с криком: "Дайте же сначала забеременеть!" :killer:
4 января я уволилась с работы. У меня же впереди столько возможностей! Тем более, что свекровь категорически заявила, что после отмены таблеток где-то полгода ничего не завяжется. В Рождественскую ночь сходила на службу, поставила Божьей Матери свечку и сыночка попросила. Вернувшись домой, разбудила мужа... :blush:
А через месяц тест показал... полторы полосочки! :eek: Я даже не поверила. Нельзя же быть наполовину беременной? Сделала второй. А там - уже две, ровно две! :dance: Муж был рад, я тоже. Родители наши, правда, засомневались в наших финансовых возможностях, но говорят же, что Бог дал зайку - даст и лужайку :)
А с лужайкой была напряженка. Я так и не устроилась на работу. Полностью погруженная в себя, в новую жизнь, трепещущую во мне, я была, наверно, не очень адекватна :crazy: Но очень счастлива! :dance2: Тем более, что я с самого начала знала, что жду Илюшку (хотя узи сообщило нам об этом только в 30 недель).
В те счастливые времена у меня не было интернета и Материнства, потому я ничегошеньки не знала о том, как должна проходить беременность. Конечно, врачей я слушала, какую-то книжку читала, но все это было как-то несерьезно.
Это была присказка, а теперь - "сказка".
За неделю до предполагаемых родов меня положили в патологию - готовить шейку, которая созревать и не собиралась. Ставили ламинарии, контролировали состояние моего Илюшки. А состояние было не очень, плоховато чувствовала себя моя детка. Тем не менее, все чего-то ждали :BzZz:
В пятницу, 8 октября, моя гиня, уходя домой, сказала: "За выходные не зарожаешь, будем в понедельник вызывать". К слову, я собиралась рожать 9 октября, а официально ПДР мне ставили на 11.10, т.е. как раз на тот понедельник.
Вечером в пятницу Илья Романыч решил, что ему пора на свет божий. Около пяти вечера у меня начались схватки. Так, минут через 12-15. Я дождалась пересеменки в 20.00 и схваток через каждые 7-10 минут и отправилась к акушерке на пост. Рожаю, говорю. Милая женщина глянула на мою улыбающуюся физиономию и отправила отдыхать до полуночи. Если не пройдет, говорит, тогда подойдешь :doofywave:
Ну, я ушла. Сидели с девчонками, ели жареную рыбу и шоколадные конфеты, смеялись над тем, как я судорожно хваталась за будильник, засекая схватку. В полночь я, дисциплинированная такая, снова отправилась на пост. Схватки шли через 5-7 минут, но были слабыми какими-то, по крайней мере, мне было не больно.
Акушерка снова мельком глянула на меня. Может, говорит, тебе укол сделать, чтоб до утра поспала? Но я же рожаю! Ладно, тогда пошли прокалывать пузырь.
Проколола. Воды были зеленые...
После клизмы акушерка отвела меня в родзал, подключила капельницу с чем-то (теперь-то я знаю, что с окситоцином) и ушла. На спине я лежать не могла еще неделек так с 13-14, поэтому попыталась улечься на бок. И вот тут я поняла, ЧТО ТАКОЕ СХВАТКИ :fingal: Лежать толком я не могла. Пыталась встать и походить, с грохотом таская за собой капельницу. Тоже не есть гуд...
Заглянула акушерка, отругала, что хожу, обновила капельницу и убежала.
Ночью привезли роженицу. Я слышала, как она кричала в соседнем родзале. Буквально полчаса - и все. Потом она оказалась моей соседкой по палате - третьи роды, ручной послед...
Дежурная гиня, вызванная к этой женщине, заглянула ко мне. Как идут схватки? Не знаю я! Я спать между ними пытаюсь. Точнее, проваливаюсь в сон. Она посидела возле меня пару минут, потом вновь пришла акушерка и опять обновила капельницу.
К восьми утра я уже хотела только одного - кесарева. Ужасно хотелось пить и спать. Ко мне никто не приходил, а кричать я не могла, сил не было.
Наконец после пересменки ко мне заглянули. Чего, мол, ноешь, о ребенке бы лучше подумала! А я о ком, по-вашему? :angry: Он же тоже, наверно, уже устал!
Наконец-то у медиков до меня дошли руки! Эта дневная смена была гораздо лучше, чем ночная. Мои писки про КС никто не слушал. Начали лазить смотреть мою шейку, которая, зараза такая, после ночи схваток открылась только на 4 пальца. Усилили капельницу...
К десяти утра меня стало потуживать. Но открытие все еще не было полным! Наконец, примерно в 11.30 меня перетащили на родильный стол. "Тужься!" А как? "Тужься как учили!" Но меня никто не учил!
"Тужься не в лицо!" Мой бедный мозг, измученный бессонной ночью, не мог ничего понять. Я решила, что раз я тужусь в лицо, значит, Илюшка сейчас кааак вылетит прямо в лицо акушерке! :D И давай напрягать многострадальную поясницу, пытаясь опустить попу пониже, чтобы вытужить сына не в лицо, а все-таки в руки принимающей стороне :D
И тут потуги пропали. Совсем :fingal:
"Тужься!" А я не могу!
Гиня стала выдавливать моего мальчика. Белые халаты мелькали вокруг меня, как снежинки в метель, я уже не соображала ничего и ни о чем не думала, только пить просила. До сих пор не понимаю, ПОЧЕМУ мне не давали пить :cranky: Потом, наконец, санитарочка (что она там делала?) сжалилась, намочила какую-то тряпочку и обтирала мне губы, а я все пыталась эту тряпочку пососать...
Каким-то чудом появилась слабенькая схватка, потом еще одна. Я изо всех сил пыталась помочь гине выдавить моего сына. Надреза я не почувствовала, но тут же ощутила невероятное облегчение. Спустя пару минут полной тишины я сообразила: "Все? Он родился?" И следующая мысль: "Но он же не кричит!" :swoon: Вместо ожидаемого крика послышалась слабенькое кряхтение. (К слову, Илька весь первый месяц жизни не плакал, только покряхтывал.)
И тут мне его дали! Моего сыночка! Моего лягушонка! :love: :love: :love:
Он и правда как лягушонок - шлеп-шлеп лапками, и заполз ко мне на плечо. Я скосила глаза, но видела только чепчик, который ему надели. Потом его забрали и унесли, а меня оставили в родзале одну.
Время было обеденное... А после обеда, сказали, вернутся - зашьют.
Лежу я на этом чертовом столе, вокруг шерудит шваброй санитарка, а я плачу и сама с собой рассуждаю вслух: "Вот за вторым пойду, сначала пресс подкачаю, чтобы тужиться было легче" :) Санитарка аж швабру бросила. Первый раз, говорит, такую роженицу вижу - ее еще со стола не сняли, а она уже за вторым собралась :D
Вернулась гиня. Кроме внешнего разреза у меня были еще разрывы шейки, так как она так и не открылась полностью :fingal: В итоге всю меня перештопали, сняли, наконец-то, капельницу, помогли перевалиться на кровать (как мешок с мукой, чесслово!), принесли холодных макарон и чашку чая. Ничему я так не радовалась в жизни, как этому противному холодному переслащенному чаю! :thumbup:
Итого часам к четырем меня перевезли в палату. Около семи вечера я решила, что мне надо срочно пописать и собралась встать. Спасибо соседке, которая позвала санитарку. Но я ж упрямая, я на утку не хочу, я встану. Ага, счаз! :invalid:
Около восьми вечера мне принесли Ильку, дали приложить к груди, а потом забрали на ночь. Пока сын сосал, я увлеченно рассматривала бирку на ручке. Поскольку у нас практикуется совместное пребывание, таких бирочек почти ни у кого нет. Родился мой зайчик в 13.20, вес - 3560г, рост - 56см. Кстати, копия папочки!
Утром мне принесли сына и оставили насовсем! Илька кушал хорошо, молоко у меня полилось рекой уже на третий день. Выписывая нас домой, неонатолог покачала головой и выдала так поразившую меня тогда фразу: "Молодец мальчик! Не ожидала, что так быстро оклемается!"
За первый месяц сын нахомячил 1800г. И на первом приеме мне сказали, что он должен был родиться с весом 4500г :fingal: Внутриутробная гипоксия, двойное обвитие, длительный безводный период, слабая родовая деятельность, 3/4 балла по Апгар :fingal:
Только сейчас я понимаю, как это все было страшно! :fingal: Особенно после того, как в эту Б на узи в Петрозаводске узистка, прочитав на обложке обменки сведения о первых родах, спросила: "У вас старший ребенок жив? И все в норме, отклонений нет?" :fingal:
ТТТ, все у нас хорошо. Мой Илюшка - самый лучший мальчик на свете! :love: :love: :love:
И сейчас я мечтаю только об одном - чтоб мои вторые роды не были похожи на первые.

Отредактировано: Такуля в 2 ноя 2011, 22:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UrazYulya
post 8 янв 2011, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
замечательный рассказ :love:

ЦИТАТА
И сейчас я мечтаю только об одном - чтоб мои вторые роды не были похожи на первые.

:4u: :4u: :4u: пусть так и будет , удачи ВАм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
галина галина
post 8 янв 2011, 14:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.06.08


сын 05.11.99
Легких Вам родов! И здоровых деток! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 8 янв 2011, 14:57
Сообщение №4 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
Юляха, галина галина, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toderahkusveta
post 8 янв 2011, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.08
ПМР
Артём 04.08.2007
Вадим 18.08.2010
Муж просит девочку лет так в 45
Замечательный рассказ :4u:
Здоровья вашему сынуле, и лёгких вторых родов ;)
Обязательно с рассказом после :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 8 янв 2011, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
toderahkusveta, и вам спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruminka
post 8 янв 2011, 17:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1705
Регистрация: 2.09.08
Сибирь

Доченька 27 апреля 2009 г.
Сыночек 11 августа 2016 г.
Ruminka
Прекрасный рассказ! :4u: Счастья и благополучия вашей семье! И легких родов :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 8 янв 2011, 18:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Вторые роды не бывают похожи на первые. Не переживайте, все будет хорошо. Знаю по своему свежему опыту. Родила 2 недели назад второго сынишку. Мой первый сын достался мне нелегко, родился раньше срока, 1850 - весом. А второй малыш крепенький, хотя роды принимали не совсем правильно, как мне кажется. В перинатальном центре в этот раз тоже наслушалась вопросов о первых родах, о здоровье и состоянии первого ребенка. и тоже пришла в ужас, вспомнила, что тогда пережила! но все проходит, детки здоровые, а я очень счастлива!
И вам легких родов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аринчик
post 8 янв 2011, 19:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.10
Петрозаводск

Руслан 06.08.2010
Ой! Я Вас поздравляю!!! Первый раз вижу здесь кого то из Петрозаводска!!!!! Очень рада! Поздравляю Вас! Здоровья Вам и Вашим деткам!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 8 янв 2011, 19:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Желаю легких вторых родов и здорового малыша. А рассказ очень интересный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных