Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я побывала в раю..., Или ПКС с эпидуралкой + много фоток

MamaEva
post 7 окт 2012, 10:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4916
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Боже, как я мечтала написать рассказ о своих родах.. Мне казалось это так не скоро случиться... А сколько я прочитала рассказов на Материнстве, по-моему почти все... Читала взахлёб, мне было так интересно у кого как и что прошло. В итоге - мне не надо было даже учиться на акушера, я по-моему о родах знала всё)))) Ну или почти всё)
Начну, как полагается, наверно с предисловия.

ПРЕДИСЛОВИЕ
(или как я не хотела детей)
Беременность не планировала... Ну как, были мысли конечно, но было куча всяких других вещей. До знакомства с будущим мужем (т.е. до 20 лет) детей очень хотела. Мечтала о двойне, но т.к. понимала, что двойного счастья мне не светит, смирилась с мыслью о дочке. Почему-то всегда знала, что у меня будет дочка. Ева... Такая же рыжая, как я... :050:
После знакомства с мужем много лет была полностью поглощена им... Любила без памяти. Такого чувства со мной никогда раньше не было, просто смертельно опасное чувство... О детях не думали, лавстори, потом кризис трёх лет и расставание на 2 месяца. Потом предложение руки и сердца в Новогоднюю ночь... :050:
Увеличить
Увеличить
Чем ближе подходило дело к свадьбе, тем больше он хотел детей, троих... :O: А я по непонятным причинам детей совершенно хотеть перестала. Я уже была достаточно взрослая, чтобы хорошо представлять себе что это такое и слишком эгоистичная, чтобы на это согласиться.
Много спорили с мужем на эту тему,пока через несколько месяцев после свадьбы я не пришла к выводу, что детей не хочу совсем. Никогда. Глупость какая-то. :???: Там было много моментов, нюансов, взаимоотношений с мужем, моей работой и моим безудержным пристрастием к путешествиям.... :auto:
Как-то так и жили с этой мыслью :. Тем более предохраняться перестали давно, и ничего. Я радовалась, что мне не надо пить таблетки, что и так не беременею. Но в сентябре пришла я к гинекологу, просто так, случайно. И хотела посоветоваться какие мне таблетки лучше пить. А сама сказала, что муж хочет детей и вот всё никак, уж второй год. Врач взяла мазки на 4 инфекции, всё посмотрела, сделала узи, сказала, что у меня мало того, что всё хорошо, да и фолликул отличный зреет, можно удачно забеременеть в этом цикле.
Я как-то сама не ожидала даже что такой у нас с ней разговор сложится, что на меня нашло...
Муж после моего рассказа о фолликуле был сам не свой, несколько месяцев (до декабря) старался очень прям. И в один прекрасный день я поняла, что это случилось.
Увеличить
Увеличить

БЕРЕМЕННОСТЬ
(или как я думала, что это не со мной)
4 недели.
Чувствую неладное, бегу делать тест. Делаю на работе, в туалете. Неудобно ужас. Уверена, что что-то будет. Но ничего... Я не расстроена, ни в коем случае, просто уверенность внутри такая была что всё, сбылась мечта моего любимого.
5-я неделя, дело под Новый год, никаких признаков, я усердно продолжаю лечить глаза, там всё плохо... На праздниках собираются госпитализировать на лечение, говорят нужно под капельницами полежать. А меня не оставляет мысль, что тесты-полоски врут, я точно беременна!Но М только 5 января жду, поэтому иду 29 декабря на анализ ХГЧ. Да ещё и недавно узнала, что лучшая подруга беременная, думаю пойду убеждать что я себе всё надумала.
29 декабря 2011 приходит отрицательный тест на кровь. ХГЧ менее 1.20. Я не беременная! Ну вот, я всё себе придумала, это всё подруга, голову забила.
30 декабря укол под глаз (парабульбарно) дипроспаном.Стала лучше видеть!
Новый год встречаем отлично, я вообще любитель :beer:, но в этот НГ не хочется пить вообще. Всю ночь крутила в руках бутылку мартини асти, и так не открыла её...
Увеличить
4 января приезжаю в Москву с подругой, днём глинтвейн, вечером Шеридан. Побаливает живот немного, жду месячных, таскаю с собой тампоны.
5 января выпили ещё новогоднюю бутылку мартини асти, и ещё одну! Пить как то не хотелось, что называется без аппетита.
Я с 5-го на работе, нервная очень, всё время думаю, что у меня опять ПМС в тяжелой форме в этом цикле.
6 января отмечаем рождество. Живот болит уже сильно, я вставила тампон, уверена, что это М. На столе смела всё, что стояло, и когда девчонки валялись, взявшись за животы и вздыхая как объелись, я тихонько спрашиваю у хозяйки квартиры: "Таня, а пельмени скоро будут?" :D Естественно все в шоке куда в меня столько влазит...
Подруга присылает ммс с фотографией руки, на которой красуется колечко!!! О боже, она так давно этого ждала!!! Долго болтали по телефогу, и она говорит: "Ю, погадай на обручальном колечке! На свою волосинку и в стаан воды. Вытаскиваешь аккуратно и если крутится, то будет у тебя девочка, если в стороны раскачивается, то мальчик!
Погадали. :blush: Девочка!
7 января приехала из Мытищей с температурой. Меряю - 37. Конечно, всю ночь спали с открытой форточкой!
8 января. Болит грудь. И опять температура. уже забила, заболела наверно, но ничего не пью от простуды.
7-я неделя. 14 января.. Я всё ещё жду М.... Пригласили на закрытую вечеринку в русских народных костюмах. Костюм готов, я на месте. Отметили здорово, шампанское потрясающее, даже сфоткала бутылку, чтобы название знать. :p Кстати видоизменилась грудь, стала больше, сильно болит и соски расширились и потемнели. :BzZz:
15 января. Встретилась с подругой (которая беременная). Рассказала про задержку в 10 дней. Она сидит, смотрит на меня и говорит: Юль, ну купи ты тест! Я ей в противовес этот анализ на ХГЧ, мол ну он не может врать!
Тест купила. Самый дешёвый. Просто так, делать не собиралась.
16 января. Утро. 11-й день задержки... Встаю вместе с мужем в 6, трясу тестом у него перед носом и иду в туалет. Тест окрасился розовым фоном, оставляя за собой явные яркие ДВЕ полоски!!!! :O: Меня трясёт, выглядываю из туалета, любимый на пороге обут и одет: "Милая, я ушёл на работу". Я сморю на него и молчу. Он подходит ничего не понимая. Спрашивает что такое. Я сую ему тест, сильно трясёт... Он: "Что это? Я не понимаю! Две полоски??" Я наконец смогла выдавить из себя слова: "Да! Ты что не видишь???" Разревелась и убежала на кухню. Тест кинула на холодильник, стою рыдаю. Как же так??? за что? почему? почему ХГЧ был отрицательный Почему я столько пила? Почему я ничего не поняла раньше?? ПОЧЕМУ???
Муж был на 7-м небе. Подбежал, кружил, целовал, тискал, думала сейчас заплачет. Боже, да его счастье того стоит! Чёрт с ним, я буду мамой!!
Позже ещё 3 теста. Все одинаково полосатые, у меня уже нет сомнений.
Увеличить
Я на приёме у офтальмолога, рассказываю. Она: ну вот, а мы тебя лечить собирались... Ну рожай, что с тобой делать. :worthy: Только кесарево!
17 января Утром ещё один положительный тест. Приём у гинеколога. Осмотр на кресле: "Ну матка где-то на 5 недель". Узи, 5 недель и 2 дня по зачатию. 7 недель по месячным. Звоню маме! "Мам! Ты скоро станешь бабушкой!". Мужу: "Ну что, папаша!". Он радостно: "Что папаша, да???!!!"

Сказать, что беременность протекала легко - не сказать ничего... Беременной я себя не чувствовала вообще. Меня ни на что не тянуло, не было токсикоза, сонливости, утомляемости.. Я работала в том же ритме (кстати до 36 полных недель в офисе по 10-11 часов..) Моя работа, моё любимое дело - туризм, я оставлять не собиралась. Не было ни одного плохого анализа за всю беременность, даже анализ мочи всегда был отличный, а заветную баночку я носила строго раз в 2 недели в ЖК)))
Я не суеверная, но о беременности почти никому не сказала. Для меня это было такой интимной подробностью... Знала моя мама, родители мужа, и 2 моих подруги. Потом постепенно рассказала остальным моим подругам, но через неделю после того, как я узнала, что беременна, у нас был девишник, никто из девочек о моём положении не знал. Вот фото, беременность 7-8 недель :ugu:
Увеличить
На работе конечно тоже не знали, и т.к. живота у меня заметно не было о 7-го месяца мне успешно удалось скрывать сей щекотливый факт до 24 недель. Потом я решила сдаться, т.к нужно было через месяц оформлять декрет. На 8 марта на сроке 13-14 недель я полетела в командировку на Сицилию стыковочными рейсами с посадкой в Милане. Долетела замечательно просто. Летала одна. Было море впечатлений несмотря на ураган и очередное извержение Этны (она извергается раз в 3 дня :cool: ).
Увеличить
Увеличить
Увеличить
8 апреля на сроке 18 недель мы с мужем были на УЗИ в Арт-Меде, нам сказали, что у нас девочка. :) Муж был в шоке.
Забыла написать, что с самого детства (когда я ещё хотела детей), я была уверена, что у меня будет дочка и назову я её Ева. Это был непоколебимый факт, у меня должна была родиться именно девочка. Это было предрешено... А мой любимый мечтал о сыне. Он сразу мне сказал: "будет мальчик! у меня девочки родиться не может!" И он лелеял надежду на сына, а я просто улыбалась и знала, что будет дочь... :love:
После УЗИ он был расстроен, всю оставшуюся беременность он всё время надеялся, что УЗИ ошиблось, что сынок прячет пипиську.. Я не думала, что он НАСТОЛЬКО хочет сына.. Все вокруг убеждали, что это ерунда, девочек отцы больше любят... Но почему же тогда сейчас нашей дочке он всё время говорит: "была бы ты мальчиком, цены бы тебе не было!" :O:
Кстати на УЗИ обнаружили 2 сосуда в пуповине из 3-х. Я сначала испугалась. но потом успокоилась, я просто знала, что с малышкой всё хорошо, и у нас родится здоровый ребёнок, по-другому и быть не может!
Потом был мой ДР 22 апреля, где мы с мужем и сообщили всем нашим друзьям, что в нашей семье появится сентябрьская принцесса. Живота ещё не было видно, поэтому все подумали, что мы шутим :D
В 24 недели я сообщила девочкам в офисе. Они мне не поверили))) Сказали:
- Покажи живот!
Я задрала кофту, животик только чуть-чуть начал округляться.
- Ну это и мы так надуть можем! :D
Долго убеждала их, что я и правда беременна :haha:
В 24 недели мы ещё раз были на УЗИ уже в Диламеде у Юдиной, на всякий случай уточнить про пуповину. Она посмотрела, подтвердила 2 сосуда и сказала, что ничего страшного, экология у нас такая. И показала девочку. :ugu: Мужа аж передёрнуло... :banned:
В 25 недель мы всей толпой с нашими друзьями полетели в Тунис. Животик именно там и начал расти. Отдохнули здорово, ни разу у меня даже живот не потянул нигде.. Кальян курила даже разок))) Обгорела как рак, облазила потом жутко. Купалась в море и бассейне, валялась на белом песочке... в общем отпуск удался :sun:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Когда летели обратно, у меня спросили справку о беременности. Я была так рада, что мой животик наконец-то виден! Правда я была в мини-шортах и обтягивающей майке, только поэтому он и был виден)
И вот наступила пора моей настоящей беременности... Стал виден животик с 7-го месяца, начали уступать место в транспорте, я никуда больше не могла летать и сентябрь был уже совсем скоро.
Всё это время я усиленно морально готовилась к родам. К любым. Как я уже говорила, мне грозило ПКС, но я в глубине души надеялась родить сама. Я так хотела почувствовать схватки, чтобы отошли воды, увидеть отходящую пробку... Я хотела прочувствовать как это: РОДИТЬ! Все удивлялись, что за мазохистское желание такое? А я хотела. :worthy: :hang:
В общем морально я готовилась к любому исходу, потому что в общем процент на естественные роды у меня тоже был.. В конце июля я пошла к своему офтальмологу уже с пузякой, она посмотрела меня и г=сказала, что если я хочу рожать сама, то могу попробовать.. И написала разрешение на ЕР!!!!!!! :read: :dance2: Но позже, уже в Орле (где я и планировала рожать) я сходила ещё к одному офтальмологу профессору Басинскому. Он посмотрел меня и покачал головой.. Есть риск.. Сетчатка неважная, на втором глазу вообще ничего не видно из-за катаракты. И сказал: Я не могу написать, что противопоказаний к ЕР нет, я напишу как считаю правильным: исключить потужной период. А вы уже думайте: нужен ли вам этот риск? Ребёнку нужна здоровая мама...
Я долго думала и решала, и всё-таки решила в пользу КС. Всё-таки риск не оправдан...
5 августа в 35 недель у меня была фотосессия у профессионального фотографа, фотки здесь.
В 36 недель муж забрал меня с работы с вещами и увёз за 500 км от Москвы к маме, чтобы я перестала наконец ходить на работу. :D А то все уже у виска крутили, что я в офисе сижу. :tomato:
2 недели я прожила у мамы в городе моего детства - Железногорске. Единственное, что меня беспокоило в это время, так это что роды начнутся пока я там. Единственный Железногорский роддом славится врачами-мясниками... :war: Там рожать просто страшно... А ещё меня начали мучать отёки... Ноги не влазили ни в одну закрытую обувь... Как же достали меня эти отёки! А ещё вес... Набрала я, мягко говоря, МНОГО! Комплексовала очень по этому поводу... Боялась на улице знакомых встретить..
В 38 недель 27 августа у меня была назначена встреча с врачём в РД, которая бует принимать у меня роды. Хорошо, что у нас были знакомые, которые оговорились с ней за меня. Я ехала в полной уверенности, что меня положат в ближайшие дни. Во-первых срок уже 38 недель, во-вторых отёки. Но посмотрев меня, врач сказала: выбирай дату какая нравится: 6,7, 10,11 сентября. Я говорю: "3 сентября"))))))) очень я хотела 3-го родить.. дата такая красивая.. А она говорит: "Рано ещё, пусть дозреет ребёнок, у тебя родовые пути вообще ещё не готовы, роды раньше не начнутся, не переживай.
Итак, мы выбрали 10 сентября - понедельник. Ложиться мне нужно было 6-го. 10 сентября как раз был мой ПДР.
И я осталась в Орле одна с собакой ждать своей участи... Ожидание было томительным. Уже ничего не хотелось, хотелось просто родить побыстрее. Я казалась себе такой грузной, толстой, отёкшей, ужасной... :fingal: Хотелось стать как раньше, хотелось сесть на диету. Вообще заняться собой.
Кстати, 29 августа я сделала маникюр и педикюр, чтобы рожать при полном параде)) Хотела ещё ресницы нарастить))) и брови покрасить. Не сделала этого только потому, что была в ссоре с подругой, которая работает в салоне и может мне всё это организовать.
Итак 6 сентября я поехала за дочкой)))
Увеличить
При поступлении в РД прибавка в весе была +22 кг... :fingal: :crazy:
В патологии я пролежала 4 дня... хотела родить каждый день, прислушивалась к себе, но понимала, что если бы рожала сама, то ходила бы до НГ!))) 8 и 9 сентября были выходные, я в больнице почти не была, каталась с мужем по городу, были в Макдональдсе, я поела так сказать напоследок, прекрасно понимая, что врятли скоро поем фаст фуд: впереди ГВ а потом жёёёёсткая диета!

РОДЫ
(или как я побывала в раю)
И вот наступило 10 сентября 2012 года. день рождения моей дочери!
В 5 утра меня подняли и повели на клизму. Т.к. дело это я уже проходила, то ничего ужасного, как везде пишут, я не увидела.. Ну только то, что ледяной водой её делали..
Потом поставили капельницу. Как мне объяснили, это потому, что во время эпидуралки сосуды расширяются и чтобы заполнить образовавшееся пространство, в меня вливают водичку. Как-то так :blush:
где-то около 8 за мной пришли... Дали ночнушку прям в палате. Кстати ничегошная была ночнуха. даже почти по размеру, в какой-то цветочек, приятная к телу и чистая)) Значит прям в палате я одеваю ночнушку, снимаю трусы. Телефон отдаю мед сестре. Выхожу в коридор. Там меня ждёт "лимузин" :D Каталка, накрытая белой простынёй)) Прям в коридоре говорят ложиться на неё, заирать ночнушку и прямо там вставляют катетер... :O: Ну я только ойкнула)) Сколько у меня операций было, уважаю врачей за то, что делают всё быстро и не предупреждая. Т.е. только легла, уже ноги развели, катетер воткнули, повезли. Голову не понимай, лежи смирно! Перелазь на стол! На столе распяли как Христа))) руки не помню чтоб привязывали, на ноги бахилы если только в операционной одели, я не знаю, вроде тока пелёнкой накрыли и всё. Сразу катетер в вену, потом говорят ложиться на бок и спинку как кошечка. Аха, с животом то и моими габаритами, как кошечка))) Помяли спину и вкололи обезболивающее, кожа занемела. Потом наверное вкололи туда эпидуралку, но я не почувствовала уже. Потом колят что-то в вену, а я ж начитанная, умная, всё спрашиваю: что колите? Анестезиолог очень хорошая женщина попалась, всё мне объясняет прям так. В общем говорит, что в спину вкололи пробную дозу, а теперь в вену остальное. Странно как-то, я думала в спину всё колят... Насколько я читала про эпидуралку, все пишут, что может не хватать воздуха из-за давления на диафрагму, может быть эффект раскачивания, всё это жутко неприятно во время операции, а также все пишут, что отнимаются ноги и потом очень страшно, что они могут не отойти от наркоза.. Наверное мне повезло, может быть мне ввели именно ту дозу, которая была нужна мне, или организм так отреагировал, но мне стало ТАААК хорошо после укола... Прям прелесть))) Это вот как когда очень хочется например вина, выпиваешь пару бокалов и таак хорошо...)))) :beer: прям тепло по всему телу...
И мы стали ждать эффекта. Ждали долго, помойму что-то около 30-40 минут. Я всё переживала, что она не действует, говорю:
- Я всё чувствую!
- Да да, мы ждём.
- Я даже ноги чувствую!
- Это ничего, не у всех они отнимаются.
- Круто! А прикосновения я тоже чувствую!
- Мы ждём.
Через 30 минут где-то анестезиолог сказала позвать врача, можно начинать операцию. Было примерно 9:20 или 22 когда врач начертила полосу скальпелем у меня на животе. Я чувствовала это, но не было боли. Меня предупредили, что шов сделают не широкий, но чтобы вытащить ребёнка, его будут растягивать, это будет ощущаться. Я не почувствовала) Ощущения, что задыхаюсь тоже не было. И тут я услышала треск. А, блин, это же крик!)))) Просто было больше похоже на треск))) Она и сейчас так орёт :D Мне сдёрнули простынку, которая оказывается висела перед глазами (я и не заметила!) и сказали: "Быстрей. смотри!!" И я увидела как врач 2 руками в перчатках держит синюшно-красный комочек в руках, она вся в смазке и горько горько плачет)))) А пуповина такая толстая!! и уходит в меня!!! :O:
- Смотри - девочка!
И они развели ей ножки руками :ugu:
Я:
- Вы пуповину только обрежьте, когда пульсировать перестанет!
Они засмеялись))
В это же время спросили время: 9:25. Так и записали.
- Татьяна Ивановна, вы помните, что надо к груди приложить её?
- Сейчас её обработают, взвесят и принесут.
Я увидела как орущий комочек унесли в другую комнату. Всё это время они там что-то во мне делали, а я лежала с головой, повёрнутой в ту сторону, куда унесли дочку.
- Татьяна Ивановна, а вы помните, что мой муж там стоит ждёт, ему показать нужно будет!
Вся бригада опять засмеялась и медсестра сказала:
- Ты посмотри, лежит на операционном столе и командует :D
Несут лапулю мою, спелёнутую уже, прикладывают к груди. она там чмокнула 2 раза, а там пусто... молозива у меня не было всю Б и после родов мало что изменилось... его не было до прихода молока.
Мне разрешили чмокнуть дочку в сладкую щёчку, она такая была вся заплывшая, возмущённая, страшненькая)))))))) И её унесли.
Да, пока дочку обрабатывали, я видела как медсестра вынесла послед и положила его прям на пол. Я спросила:
- Плацента целая?
Мне ответили, что да.
Ещё я спрашивала про шов, чтобы аккуратно сделали, про нитки спрашивала, сказали капроновые.
Из ощущений: после того как показали дочку, я уже не прислушивалась к ощущениям. Было не больно, да и дискомфорта не было. Я просто чувствовала как во мне ковыряются и что-то вытаскивают. А когда зашивали вообще ничего не чувствовала. Ноги так и не отнялись, я с наслаждением всю операцию шевелила пальцами на ногах.
Так в 9:25 10 сентября 2012 года на свет появилась сентябрьская принцесса. 3440 г, 53 см, 8/9 по Апгар!
Потом меня зашили и принесли телефон. Прямо с операционного стола я звонила маме. Рассказывала ей как мне всё понравилось и как это здорово - кесарево! :D :super:
Отвезли меня в ПИТ, переложили на кровать. Я сразу начала рассылку смс) Всё на что хватило фантазии, так это текст: "Родила. 3440 гр, 53 см, девочка." Посыпались звонки и поздравления. В тот день после операции я так и не поспала, заснула только в час ночи))) всё поздравления принимала. Через несколько часов после операции был выход из наркоза и я вся начала чесаться... :fingal: Оказалось это побочный эффект. Мне что-то вкололи и всё прошло. И тут принесли бутыль со страшной надписью: "окситоцин". Этого я боялась больше всего... Когда её поставили, начались схватки... это чтобы матка сокращалась. Она сокращалась ТАК, что я чуть не померла там за 2 часа. Лежала ревела... Но эти 2 часа боли забылись очень быстро когда мне принесли мою куколку. Показали, приложили к пустой груди и унесли. Вообще детей в ПИТ не приносят. А лежать у нас в роддоме там нужно 2 дня. 6 часов после операции не разрешают поворачиваться на бок, потом вставать нельзя сутки.
На следующий день я попросила принести мне ребёнка (ещё находясь в ПИТе). У меня спросили: Зачем?
Круто, да? Зачем мне ребёнок, что я вообще здесь делаю.
Принесли. А она вся малиновая!!! Даже кожа на голове малиновая! Щёки тоже... Я испугалась, спрашиваю:
- Что это? Аллергия?
- Ну да.
- На что?
- Не знаю. ... ой, ой, она срыгнула, я её забираю.
И схватив моего ребёнка медсестра убежала!!!
Я подняла панику, вызвала заведующую отделением и педиатра. Педиатр пришёл наверное через час. Всё это время я ревела как белуга.. Мне не разрешали встать и не приносили ребёнка, не говорили что у неё с лицом.. Вообще какой-то ужас. Пришёл этот педиатр ни бе, ни ме. Я спрашиваю что это за аллергия, он говорит:
- Наверное на смесь
- А какая у вас смесь?
- Нутрилон.
Я потребовала немедленно принести ребёнка мне и чтобы медсёстры от меня больше не бегали. Принесли. Оставили на 10 минут. И эта самая медсестра которая убежала от меня в первый раз сказала, что мол не на смесь это аллергия, это вы что-то съели во время беременности.
Я спросила:
- В последние дни?
- Нет, во время всей беременности..
Ага, конечно. Только у ребёнка аллергия проявилась на следующий день после родов, а родилась она нормальная абсолютно.
В общем после того как детку забрали, я взяла вещи и переползла в обычную палату чтобы ребёнка мне приносили каждые 3 часа, как всем.
Я попросила маму и она купила другую смесь NAN гипоаллергенный. И аллергия сразу прошла...
Потом была тяжёлая борьба за ГВ.. Всех детей кормили смесью. Не зависимо от того, есть ли у матери молоко или нет, есть ли молозиво. Я умоляла не кормить моего ребёнка смесью, чтобы она взяла грудь и хотя бы чуть чуть оттуда выудила.. я выдавливала одну каплю молозива и всё.. Приносили их каждые 3 часа всегда сытыми.. дети крепко спали.. разбудить нереально. Я выдавливала капельки молозива ей на губы, она не реагировала...
На 3-и сутки пришло молоко. Я так обрадовалась, что сразу сама побежала за ребёнком. Её ещё не успели накормить смесью. И тут началось... она не хотела брать грудь.. я не могла ей засунуть сосок полностью с ореолой, она обкусала мне весь сосок, я до слёз часами пыталась сама её накормить, но бесполезно. Молоко сцеживала.. Подошла к детским медсёстрам, попросила дать мне стерильную бутылочку, чтобы я туда налила своё сцеженное молоко и чтобы им вместо смеси кормили ребёнка. Мне отказали, сказав, что стерильные бутылочки у них предназначены только для тяжёлых детей из барокамеры... не помню сколько времени, усилий и слёз я потратила. чтобы она взяла грудь. Я ругалась с медсёстрами, чтобы не давали смесь.. и толькдо когда моя крошка как следует проголодалась, она взяла грудь. И с тех пор мы исключительно на ГВ! :worthy: :clap:
Выписали нас на 5-е сутки. Папа наш устроил очень красивую выписку с шариками и цветами. Дома нас ждала собранная кроватка и накрытый стол для гостей. И началась наша НОВАЯ жизнь с лялей.
Увеличить
Увеличить

ЭПИЛОГ
Рожала я в Роддоме при ГКБ им. Боткина в Городе Первого Салюта Орёл!
И искренне благодарна моему врачу Кондрашиной Татьяне Ивановне (зав. 3 акушерским отделением) за замечательную операцию и аккуратный шов. А также анестезиологу (к сожалению не помню имени...) за деликатный наркоз.
Кстати дочку назвали Яна. Насчёт имени Ева муж был против КАТЕГОРИЧЕСКИ. Говорит имя еврейское, ни за что не будут так звать его дочь. Все 9 месяцев моей беременности я пыталась спорить и убедить его, что мою дочь не могут звать по-другому, но бесполезно.
Теперь в нашей семье растёт Яночка. Ей уже месяц. Она наела отличные щёки на мамином молочке и растёт на глазах.
[+]
фото


А вот еще
[+]
несколько фот
. Булочке здесь 1.5 годика :love:


А это наш папа в 1.7 г (слева) и булочка Яна в 1.6 справа.
[+]
фото


[+]
Фото с 5-летия Булочки


Отредактировано: MamaEva в 7 дек 2017, 15:57

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 88 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 окт 2012, 10:23
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
:love:
Счастья вашей семье :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 7 окт 2012, 10:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Какой замечательный рассказ!
А уж фотографии-то какие!!!
Поздравляем вас.
Счастья!Здоровья!Всех Благ вам! :flowers: :flowers: :flowers:
Яночка-лапуленька сладкая. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMama
post 7 окт 2012, 10:29
Сообщение №4 (ссылка)

Не рвите гланды, простудите, заживает долго.(С)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1404
Регистрация: 18.02.09


мои ласточки!
Эх...аж слезы на глазах...
:love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 7 окт 2012, 10:30
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
:love: :love: :love: счастья :jump2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 окт 2012, 10:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Спасибо за рассказ! :4u: Вы настоящая женщина, такая разная, и деловая, и вбалмошная одновременно, и очень красивая :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська Бятая
post 7 окт 2012, 10:33
Сообщение №7 (ссылка)

просто классная тетка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 21.01.12

Егор Палыч 25.07.03
Родион Палыч 9.10.13
какая лапуся :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 7 окт 2012, 10:33
Сообщение №8 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
MamaEva, :love: счастья вам, очень позитивный рассказ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 7 окт 2012, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Здоровья и счастья :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 7 окт 2012, 10:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
Потрясающий рассказик!!!!! Счастья Вам и Вашей маленькой доченьке :love: Очень красивая малышка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных